psyhologies.ru
тесты

Мужская невнимательность!

26 июля 2010, в 14:28
Пользователь
Всем добрый день! Недавно произошла такая ситуация с мужем. Ничего трагичного, но было неприятно...
На выходные с мужем поехали на д.р. к моему папе (в другой город). После праздника мужу надо было раньше уехать по работе и он купил билет на ночной поезд, а я осталась до сл. дня. Он вызвал такси, я вышла его проводить на улицу и вышли мои родители. Стояли общались и ждали, когда приедет машина. Все хорошо...Приехала машина...Он сразу встрепенулся, быстро попрощался с родителями, пожелал всего, развернулся и пошел к машине, а про МЕНЯ ЗАБЫЛ!!! Хотя я стояла в метре от родителей...Я его сразу окликнула, он опомнился : "А, да..." чмокнул и побежал. Это, к стати, не первая ситуация.
У меня возникает вопрос: Это нормальное поведение мужчины?! Или только я мучаюсь невнимательностью своего мужа? У кого были похожие ситуации, напишите, очень интересно! Можно ли судить по этим "поступкам" о его отношении ко мне?
Всем спасибо!
15 ответов2464 просмотра

• Пользователь
    26 июля 2010, в 14:44#1
    Это, кстати, не первая ситуация...
    red-flower, Вы не могли бы описать ещё какую-нибудь ситуацию?
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 14:56#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 июля 2010, в 15:20#3
    Да он, наверно, всю поездку беспокоился, как бы перед вашими родителями не ударить в грязь лицом. Вот и старался все формы политеса соблюсти, а вы для него "союзница" - так сказать, "спина к спине" :-)))). Ну, это если говорить об этом конкретном случае. А в чем еще его невнимательность проявляется?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 16:36#4
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 26.07.2010: Да он, наверно, всю поездку беспокоился...
    Спасибо за ответы, как-то так я это и понимала))) Ситуация ещё была похожая: Он со своим братом уезжал из нашей квартиры к нему домой, а я в это время ехала с работы и мы встретились на остановке возле дома, стояли разговаривали и подъехала их маршрутка, муж сорвался и побежал останавливать её, ничего при этом не сказав, не попрощавшись (ехал с ночевкой). Его брат попрощался со мной, в общем как полагается. Потом через минуту он (муж) позвонил, извинился, реабилитировался так сказать)))
    Его родители развелись, когда ему было 5 лет, так что с кого он брал пример поведения с женщинами, не знаю. К матери он, конечно, относиться хорошо, вернее уважительно что-ли.
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 16:43#5
    Ответ дляred-flower на сообщение от 26.07.2010: Спасибо за ответы, как-то так я это и...
    Ну лично я в этом ничего такого не вижу. Мой МЧ не так давно тоже "забыл про меня": мы с ним утром вместе на работу едем, но он раньше выходит на несколько станций- вот он вышел и тока около дверей вспомнил что надо со мной попрощаться)
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 16:44#6
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 26.07.2010: Да он, наверно, всю поездку беспокоился...
    Замужем уже 3-й год. Да, создается именно такое впечатление, tzinch4, я его завоеванная и уже ничего делать не надо, можно иногда забыть обратить на меня внимание и ничего не случиться. Но для меня это дико, чувствую себя пустым местом, ничего не значащим для него((( Как-то обидно...Можно же просто, хотя-бы сказать: "Пока", не обязательно расцеловывать на глазах у людей.
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 16:45#7
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 26.07.2010: Ну лично я в этом ничего такого не...
    Да, эта мужская рассеянность))) И вас это нисколько не задело?
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 16:48#8
    Ответ дляred-flower на сообщение от 26.07.2010: Да, эта мужская рассеянность))) И вас...
    Почему, задело, конечно) Но для мужчин это нормальным считается))) Просто для них такие проявления не так важны, тем более в общественном месте. Ну а за исключением "прощаний", он же не забывает о Вас, я думаю?
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 17:00#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 июля 2010, в 17:08#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 26.07.2010: у нас с моим другом разный...темп, что...
    А мой вот еще не любит за руки ходить...
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 17:31#11
    У меня была неприятная ситуация которую можно отнести к невнимательности. МЧ забыл поздравить меня с ДР. За 2-3 месяца до ДР в ходе обычного разговора выяснилось, что он забыл день моего рождения. Я ему сказала. Видимо он тут же забыл эту дату, потому что в положенный день я не дождалась от него ни поздравления, ни какого-либо презента.
    Мне стало интересно когда он вспомнит о моем ДР? Подождала неделю - не вспомнил. Поняла что он забыл начисто и вспомнит как-нибудь при случае, может и через полгода.
    Неприятно конечно было, но если сопоставить факты, то для меня совершенно ясно что речь идет не о пренебрежительном отношении ко мне, а о рассеянности, забывчивости МЧ.
    Думаю, что и вы, основываясь на общей картине ваших взаимоотношений вполне можете определить какие чувства лежат в основе поведения вашего мужчины: пренебрежение к вашей персоне или отсутствие нужных навыков, привычки "правильно" прощаться или может быть тоже рассеянность.
    Главное, как мне кажется, определить что лежит в основе такого поведения и принять соответствующее решение: либо успокоиться и больше не расстраиваться по этому поводу и парня не напрягать, либо опять же не расстраиваться, но формировать у МЧ нужную вам привычку.
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 17:43#12
    В ваших отношениях с мужем-порядок!Если бы речь шла о том,что он дал "стрекоча" оставив вас одну,на промозглой улице,в незнакомом месте,то да,задуматься стоило бы.Но ваш случай иной-вас оставили на попечение ваших родителей,он знал,что с вами все будет хорошо,он знал,что о вас позаботятся и что опасности для вас нет.Мужчины очень рациональны в этом вопросе.Если нужно защищать-они это сделают,если угрозы нет-"я побежал,дорогая,дела".Относитесь к этому спокойно,так и должно быть-МУЖЧИНЫ!А если не хватает его внимания-просто озвучьте это,и вам его дадут.Мужчины не женщины-они не умеют читать мысли!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер