psyhologies.ru
тесты

kak naiti swoi prawilni put w zisne i preodelat strachi.

15 июля 2010, в 17:54
Пользователь
menja Sowut Natalia mne 21 god schiwu 9 let w germaniju uzus na kosmetologa no problema w tom zto eto prefessija ne moja u menja nizego ne poluzaetsa ja poschla tolko ztobi sdelat wischee obrasowanie ztobi potom dalsche poiti na perewodzika mne ozen nrawitsa inostranije jasiki i w schkole u menja wsegda schorochie ozenki po inostranim bili kaschdi den kogda ja na uzebu ja prichozu na uzebu so strachom zto opat wse ne prawilno sdelaju , ja ne ozen uwerena zto ja eti dwa goda widerschu i sdam eksameni no mne nuzno eto obrasowanije ztobi idti dalsche i osuchestwit swoi mezti ja ozen samokritizna k sebe i kaschdi ras kogda u menja nizego ne poluzaetsa ja wsegda sebe goworu wot i ti ostaneschsa na wsu zisn duroi kotoroja nizego ne mozet i posledne wrema menja wse rosdraeschaet nastroenie net nizego ne chozetsa i eschö ja k zisne woobsche ne presposoblena ne mogu bit somostojatelnoi i ozen samknuti zelowek daze nesnaju kak mne wsem etim sprawitsa posowetuite ztonibud mne ozen interesno wasche mnenie
6 ответов923 просмотра

• Пользователь
    16 июля 2010, в 10:27#1
    Так странно... Вы хотите быть переводчиком, а пошли на косметолога (работа прекрасная, но к интеллектуальному труду не имеющая никакого отношения), как так получилось? Просто ради высшего образования обычно идут на экономиста или юриста учиться.
    Пока вы называете себя дурой и неудачницей, вы такой и останетесь. Никто не поверит в обратное, пока вы сами не поверите.
    Я считаю, вам нужно просить нежеланную учебу, не тратить 2 года в пустую. И заняться тем, чем хочется. В Германии, как и в любой другой стране полно сообщество русскоговорящих эмигрантов, вы можете найти их через интернет и начать общаться.
  • Пользователь
    16 июля 2010, в 15:29#2
    Ответ дляFeline на сообщение от 16.07.2010: Так странно... Вы хотите быть...
    spasibo Feline sa sowet da ti prawa ja dolchna powerit w sebja i preodelat strachi i ne nagowarit na sebja plochoe i delat to zto nrawitsa i sabut pro wischee obrasawanie chotja eto moim rodnim ne ponrawitsa
    naszet drusei u menja problem net est w moem gorode dwe schorochie podrugi i est w drugich gorodach w germanije podrugi ja s nimi zeres internet posnakomilas
  • Пользователь
    16 июля 2010, в 16:07#3
    Не знаю как утроена система высшего образования в Германии, но исходя из вашего письма - устроена она не совсем логично...Почему, чтобы пойти учится на переводчика, нужно сначала получить высшее образования в качестве косметолога?? Эти две професси - небо и земля. Почему нельзя было сразу пойти учится на переводчика? или хотя бы на другую гумманитарную или экономическую специальность? Т.е. если Вы пойдете на переводчика, то это уже будет Вашим вторым высшим образованием?
    Наташа, очень здорово, что Вы знаете чего хотите! А это не мало! Тем более в 21 год! У вас есть мечта, есть цель...это уже намного облегчает поиск правильного пути в жизни...Уверяю Вас, намного сложнее когда ты не можешь понять, что ты хочешь и в каком тебе направлении двигатся...
    Нужно только выбрать правильный путь к цели.....и учеба на косметолога - это какой-то путь в обход...Если же это действительно необоходимо чтобы стать переводчиком и я просто что-то не поняла, то тогда нужно потерпеть ради того, чтобы достичь цели!!! но с другим отношением!!!! нужно перестать себя гнобить...
    Когда я чего то боюсь (в особенности когда я боялась экзаменов) я представляла самый худший вариант развития событий - несдача экзамена, принимала мысленно этот исход и становилось легче! При этом нужно сделать все от тебя зависящее, чтоб все получилось..чтоб потом совесть не мучала....
    Чтобы стать переводчиком надо очень хорошо закончить на косметолога или можно посредственно? Если это дествительно "не ваше", то может хоть как-нибудь закончить, лишь бы закончить....Или может можно перевестить на др. специальность (с потерей года), но не мучится так....

• Пользователь
    16 июля 2010, в 16:09#4
    Ответ дляzhanny на сообщение от 16.07.2010: Не знаю как утроена система высшего...
    кстати я училась на переводчика, у меня тоже были хорошие оценки по языкам в школе..поэтому и пошла на переводчик....но быть переводчиком в итоге мне не захотелось....может потому что не была лучшей...но в работе всегда использую языке.....сейчас,например, начинаю понимать, что хотела бы наоборот делать что-то своими руками...может переквалифицируюсь...)))
  • Пользователь
    16 июля 2010, в 16:37#5
    Ответ дляzhanny на сообщение от 16.07.2010: Не знаю как утроена система высшего...
    zhanny spasibo sa sowet i poderschku da w germanije sistema uzebi ustroena po drugomu est professije kotorie ne prinemajut na uzebu bes etogo wischego obrasowanije ego mozno sdelat wo mnogich drugich professije w moem gorode ich ozen malo no nado eschat w drugie goroda est odin gorod 10 km i drugoi 90 km ot moego goroda tam wibora bolsche ja sdelala pospeschnuju oschibku kogda poschla na kosmetologa uzitsa a teper moi rodetili protiw ztob ja brosala i sakonzila goworat zto skachut ludi zto ja ne sakonzila i poschla na drugoe nu ja dumaju zto wtoroi god ne widerschu i ja mogla bi poiti uzitsa na dwe goda to kto chozet w buro rabot wosle komputera sidet w etom naprawlenije ja uwerena zto smogu sdelat obrasowanije a potom poiti na perewodzka u nas sdes w germanije mnogie uzitsa do 30 let a potom nazinajut robat

• Пользователь
    16 июля 2010, в 16:56#6
    Ответ дляnatascha на сообщение от 16.07.2010: zhanny spasibo sa sowet i poderschku da...
    Конечно выучитесь на переводчика! Я верю, что у Вас все получится, главное, чтобы Вы верили в себя. А Ваши родители вместо того, чтобы Вас слушать и чувствовать, слушают других! Лет много, а мудрости.........
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер