psyhologies.ru
тесты

Как сорвать пелену молчания

18 июля 2010, в 08:36
Пользователь
Мой МЖ уже месяц как находится в другой стране по работе. Перед его отъездом у нас была крупная ссора.... Вроде бы помирились, но какая-то натянутось осталась..... Возможности общаться по телефону нет, так что остается только интернет.... По началу, вроде бы, он отвечал сразу, ну или почти сразу.... но вот последнюю неделю он просто молчит.... я вижу, что он выходил в соц. сеть, а на мои письма ответов нет.... он обещает посмотреть фотографии, но не делает этого..... вообще, за все время он не проявляет особого интереса к тому - как у меня дела..... а мне сейчас очень нужна его поддержка, поскольку у меня тяжелый период.... как донести это до него????? и как понять, хочет ли он вообще что-либо понимать? у меня складывается впечатление, что я ему безразлична..... что делать..... помогите....
9 ответов992 просмотра

• Модератор
    Модератор
    18 июля 2010, в 13:53#1
    katun4ik, сколько Вашему мужчине еще находится по работе в другой стране? Вы не можете отложить серьезный разговор о своих чувствах до его возвращения, просто по интернету начинать разговор о своих чувствах, о том, что Вас не устраивает, может привести все к той же реакции - он не будет выходить на связт или разговор будет неискренним, так как человек по интернету может легко уйти от ответа, написав, что все хорошо и дело не стоит свеч. Ну и не совсем можно хорошо общаться в интернете, как в реальном мире, что допускает и противоположный сценарий.
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 14:00#2
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 18.07.2010: katun4ik, сколько Вашему мужчине еще...
    Проблема в том, что он сам не знает когда сможет вернуться.... может через неделю, а может через месяц... в середине сентября у него закончится виза... эта неопределеность меня тоже беспокоит...
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 14:41#3
    Если у вас тяжелый период, ищите помощи у тех, кто рядом. Близкие, друзья ведь есть?
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 15:20#4
    Здравствуйте, автор!

Я вас прекрасно понимаю. Но и вы поймите своего МЖ. Человек в другой стране всего месяц. Он еще не успел прийти в себя, у него куча своих проблем, может быть культурный шок (если он, действительно, далеко заехал), адаптация. А тут вы со своими фото...
    Так как я была на месте вашего МЖ и на вашем месте тоже, то могу сказть, лучше всего не паниковать. Паника вредна и опасна в любом деле. Расслабтесь, не продавливайте так сильно эту ситуацию. За месяц человек не мог вас разлюбить, а вот если будете давить, то можете испортить отношения.

Займитесь пока своими делами. Сделайте то, на что раньше не было времени. Только без навязчивых мыслей: я вот сейчас делаю то-то, а он, интересно, где и что делает? Дайте больше свободы и себе и ему. Избыточный контроль в жизни ни к чему хорошему не приводит.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 июля 2010, в 16:21#5
    Ответ дляkatun4ik на сообщение от 18.07.2010: Проблема в том, что он сам не знает...
    В любом случае в сентябре он будет уже дома, и, как правильно, заметили, ему сейчас тоже возможно нелегко, очень много сил уходит на работу, адаптацию. Лучше постарайтесь сейчас как-нибудь сама настроиться на позитив.
  • Пользователь
    21 июля 2010, в 08:39#6
    Ответ дляireneja на сообщение от 18.07.2010: Если у вас тяжелый период, ищите помощи...
    к сожалению, мои близкие подруги сейчас разъехались по домам (студентам из других городов просто жить летом негде), у мамы проблемы на работе и она, хоть и старается держаться, но срывается на меня - не могу я ей ничего сказать.... единственный кто меня поддерживает - брат, но у него и у самого проблем выше крыши (работы нет, жить с родителями сил нет, девушка, с которой он встречался полгода выходит замуж за другого...) вот и пытаемся поддержать друг друга...
  • Пользователь
    21 июля 2010, в 09:05#7
    Ответ дляkatun4ik на сообщение от 21.07.2010: к сожалению, мои близкие подруги сейчас...
    Значит, брат - ваша единственная поддержка на данный момент. Есть за кого держаться. У вас проблемы, у него тоже. Минус на минус дает плюс.
  • Пользователь
    21 июля 2010, в 10:57#8
    Не примите, пожалуйста, мои слова за упрек, просто посмотрите на себя и на ваши взаимоотношения со стороны.
    Мы так часто эксплуатируем эмоционально своих близких, как-будто в этом и состоит их обязанность - успокаивать, поддерживать, ну и конечно любить.
    Найдите в себе силы решать свои проблемы сами, а поддержки искать точечно, когда уже все, потолок и нужен совет.
    Никто ни на кого не имеет право, даже если это муж, или даже родители или дети. У каждого свой путь и своя миссия, а друг для друга мы, чтоб легче было идти по жизни. А если идти не рука об руку, а вспрыгнуть на плечи, то никакие отношения не выдержат.
    Видите, Вы всех жалеете, у них свои проблемы, а муж обязан. Может больше позитива и меньше грузить?
    Кстати, Вы не сказали по какой причине была крупная ссора. Раз она крупная, явно не из-за того, кто пойдет выносить мусорное ведро. Явно что-то фундаментальное. Смотрите вглубь проблемы, а не на ее поверхность - не отвечает, не смотрит фото...

И перечитайте свою тему еще раз, начиная с названия темы - все говорит только о Вашем эго. Не было бы Вам сейчас плохо, может и молчание его так бы Вас не напрягало, а? Все только о себе любимой...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2010, в 14:33#9
    Ответ дляNata-by на сообщение от 21.07.2010: Не примите, пожалуйста, мои слова за...
    Спасибо за совет
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер