Любимый мужчина поднял на меня руку

18 июля 2010, в 13:38
Пользователь
Вчера столкнулась впервые с ситуацией, на которую не знаю как реагировать. Мой любимый меня побил. Несильно, но ощутимо. Бил головой об стену, выкручивал руки, душил. Синяков у меня не осталось. Да и сама ситуация напоминала мне по ощущениям наши привычные сексуальные игры, с той лишь разницей, что он реально был в бешенстве. Спровоцировала я - мы поругались, я собралась уходить к себе домой(в час ночи пешком по трассе, он в деревне живет).Вообщем, ясно, что я вела себя глупо и упрямо, не отрицаю. Когда он бил, мне не было страшно, да и больно очень не было. И подсознательно мне нравилось его внимание даже в такой форме. Я незнаю, возможно я и мазохист, но в целом я нормальный человек и понимаю, что такого обращения со мной не должно быть. Я сейчас пробую проанализировать ситуацию, читаю подобные истории на форумах. Все в один голос пишут, что нужно бросать сразу не раздумывая. А мы с этим человеком 3 года, планируем семью. Я запуталась: прощать его или нет? а если такое будет повторяться? если человек меня ударил, значит не уважает,не любит? Как мне себя в дальнейшем вести? Вообще, мои ощущения мазохистские - это излечимо?
130 ответов16749 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 июля 2010, в 17:22#25
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 18.07.2010: Вы считаете, такую цель избиения можно...
    я его и вывела, сама. И готова простить
    простить за то что ВЫ вывели его из себя?
    Но а вдруг это повториться?
    Если ВЫ СЕБЯ научитесь держать в руках, СЕБЯ, слышите, то не повторится.
    если конечно там у парня нет внутренней склонности к жестокости.
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 17:25#26
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 18.07.2010: Отец он превосходный, я знаю потому, что...
    erA права - нужно воспитывать в нем умение держать себя в руках.
    Вы меня НЕПРАВИЛЬНО поняли.
    воспитывать умение держать себя в руках нужно прежде всего ВАМ. и если при ВАШЕМ БЕЗУПРЕЧНОМ поведении избиение повторится, тогда да, проблема в нем, бросайте его нафиг. А если Вы ведете себя неадекватно , то почему он ОБЯЗАН быть на высоте?
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 17:27#27
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.07.2010: простить за то что ВЫ вывели его из...
    простить за то что ВЫ вывели его из себя?
    за то, что побил. Когда он меня выводит, я же его не бью. Этого нельзя делать. Есть более гуманные способы решить любую ситуацию. А про себя, да...я вас услышала. Я осознаю свою вину. Но не просить же у него первой прощения. Я все таки пострадавшая. И мне больнее. Я была убеждена, что такое не следует прощать. И сейчас мне тяжело очень. Передо мной сложный выбор.
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 17:30#28
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 18.07.2010: ощущение, что Вы его не очень-то и...
    Но видимо, пока не доходит до человека
    я вижу, как он слаб морально.
    Пробую воспитать в нем
    В первом браке он видимо этому не научился.
    Вы говорите о нем как о существе Вас недостойном :(( низшем по рангу, почти что дитя неразумное. Тут я не вижу уважения, а где нет уважения, там нет любви.
    это сугубо МОЯ точка зрения, на истину не претендую, с Вами и Вашим МЧ не знакома, сути ваших отношений через монитор не вижу, могу кардинально во всех своих предположениях ошибаться
    Вы спросили , откуда у меня такое ощущение, я на Ваших же текстах показала откуда.
    но это мое восприятие и не более того. Вы знаете точно (или чувствуете, но боитесь признаться себе в этом), любите ли Вы его или терпите.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 17:31#29
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.07.2010: простить за то что ВЫ вывели его из...
    У таких товарищей женщина всегда виновата. Даже если она будет стоять и молчать. Скажет - не так посмотрела.
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 17:32#30
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.07.2010: Вы меня НЕПРАВИЛЬНО поняли. воспитывать...
    А если Вы ведете себя неадекватно , то почему он ОБЯЗАН быть на высоте?
    согласна, но думаете его первая жена тоже вела себя настоль неадекватно, что и я? Он специально выбирает неадекватных девушек??? Такое ведь тоже бывает. Но по его словам мы с ней совершенно разные и она истерик не устраивала. за что же она по башке получала тогда? Я думаю все-таки что он не умеет разговаривать языком любви, ему проще сказать языком насилия. А это нужно устранять.
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 17:33#31
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 18.07.2010: за то, что побил. Когда он меня выводит...
    Вы его не бьете потому что он сильнее. только и всего. поэтому физическое воздействие, заведомо проигрышное для Вас, Вы поменяли на психологическое (грозитесь уйти). в психологии шансы и мужчин и женщин равны. но отсутствие синяков при Вашем способе воздействия на него еще не делает способ безобидным.
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 17:33#32
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 18.07.2010: за то, что побил. Когда он меня выводит...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 июля 2010, в 17:35#33
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 18.07.2010: У таких товарищей женщина всегда...
    Вооот! Причем, когда я ему говорю, что он меня вывел, он мне отвечает: "Не я тебя довожу - ты сама доводишь себя!". В этом он прав, но к себе это выражение совершенно не применяет. Я ему напомнила во время ссоры как он обычно говорит. Ладно хоть согласился со второго раза, что он сам себя довел.
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 17:36#34
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 18.07.2010: согласна, но думаете его первая жена...
    а зачем Вы выбрали мужчину, про которого заранее знали, что он говорит на языке насилия? не из-за колье же в самом деле...
    Вы защищаетесь и как-будто оправдываетесь. ничего этого не нужно делать. лучшее, что Вы можете сделать-это правильные выводы. и о себе в том числе.
    даже если Вы от этого конкретного избавитесь, не факт, что другой окажется иным. сначала покопайтесь в себе как следует.
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 17:41#35
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 18.07.2010: До меня дошло, наконец-то. У вас...
    Да, да! Есть такое. Мы - два ребенка. Только я осознаю свою инфантильность, а он нет. Сейчас мы отвоевываем друг у друга зоны душевного комфорта. Ему некомфортно, что я его прошу в чем-то меняться для нормальных отношений. Мне некомфортно, когда он сопротивляется . Я это вижу все, но то, о чем я его прошу, мне необходимо как воздух! Я не смогу без этого минимума быть удовлетворенной отношениями. Разве я не в праве этого просить? Он, если любит, сам должен понимать, что это необходимо. Так и ему комфортнее будет. Он тоже получит все, чего хочет, если выполнит мои элементарные пожелания.
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 17:47#36
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.07.2010: Вы говорите о нем как о существе Вас...
    Незнаю даже...Может я это и чувствую иногда и то только потому, что он сам себя не уважает. Это меня очень огорчает. Он достойный человек, добрый, всегда поможет! Его есть за что уважать. Я ему не показываю неуважения. Я никогда не хвастаюсь своим высшим образованием, потому что у него 9 классов. Я уважаю его интересы, если только он в очередной раз не говорит мне, что мой "дом-2" - говно!. Пока он сам не заходит за рамки с целью самоутверждения за мой счет, я не позволяю себе выпадов в его сторону.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер