Любимый мужчина поднял на меня руку

18 июля 2010, в 13:38
Пользователь
Вчера столкнулась впервые с ситуацией, на которую не знаю как реагировать. Мой любимый меня побил. Несильно, но ощутимо. Бил головой об стену, выкручивал руки, душил. Синяков у меня не осталось. Да и сама ситуация напоминала мне по ощущениям наши привычные сексуальные игры, с той лишь разницей, что он реально был в бешенстве. Спровоцировала я - мы поругались, я собралась уходить к себе домой(в час ночи пешком по трассе, он в деревне живет).Вообщем, ясно, что я вела себя глупо и упрямо, не отрицаю. Когда он бил, мне не было страшно, да и больно очень не было. И подсознательно мне нравилось его внимание даже в такой форме. Я незнаю, возможно я и мазохист, но в целом я нормальный человек и понимаю, что такого обращения со мной не должно быть. Я сейчас пробую проанализировать ситуацию, читаю подобные истории на форумах. Все в один голос пишут, что нужно бросать сразу не раздумывая. А мы с этим человеком 3 года, планируем семью. Я запуталась: прощать его или нет? а если такое будет повторяться? если человек меня ударил, значит не уважает,не любит? Как мне себя в дальнейшем вести? Вообще, мои ощущения мазохистские - это излечимо?
130 ответов16714 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 июля 2010, в 17:54#37
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.07.2010: а зачем Вы выбрали мужчину, про которого...
    а зачем Вы выбрали мужчину, про которого заранее знали, что он говорит на языке насилия?
    В определенные моменты его качества - дерзость, некоторая жестокость - мне нравяться. Я знаю, что притяну ровно такого же человека как и этот, потому что мне нравятся такие люди, а не "тряпочки". Я понимаю, что в человеке не может сочетаться одновременно нежность и дерзость. Но у него есть задатки. Я же вижу как он обращается с дочерью. Именно так, как я хотела бы, чтобы он обращался со мной - очень ласково, целуя, называя красавицей. Значит он может быть нежным, стоит только каким-то образом до него достучаться, раскрыть его. И разговаривая с вами, я разбираюсь в себе и в нем. Я как бы с собой диалог и веду.
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 18:26#38
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 18.07.2010: В определенные моменты его качества ...
    Я же вижу как он обращается с дочерью. Именно так, как я хотела бы, чтобы он обращался со мной
    именно это Вы и получили. нашалили и получили от "отца" взбучку.
    ему нужно научиться (самому, Вы ему вряд ли поможете, если он не захочет. тут нужна работа психолога. может он нежность считает чем0то недостойным мужчины. тем более Вы нежности истериками не научите) проявлять свою любовь.
    а Вам- стать наконец взрослой зрелой женщиной, а не своенравным ребенком.
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 19:19#39
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 18.07.2010: Незнаю даже...Может я это и чувствую...
    любому человеку нужен комфорт во взаимоотношениях... и если он не хочет что бы его считалис слабым, а вы так или иначе даете ему понять "да, ты слабый, но меня это устраивает" то но не будет чувствовать себя комфортно, потому что вы давите ему на больную мозоль... поощряйте его за адекватые проявления силы и не акцентируйте внимание на слабостях... это даст ему ощущение что Вы его любите))))

и еще, я полностью согласна с Эрой, вам нужно начинать с себя, повзрослеть и держать себя в руках, а не истерить, если Вы с чем-то несогласны... и перестаньте наконец перевоспитывать взрослого человека, рожайте ребенка и воспитывайте лучше его.
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 19:23#40
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 18.07.2010: за то, что побил. Когда он меня выводит...
    Nemka86 написала Есть более гуманные способы решить любую ситуацию.

например, устроить истерику?

Немка, скажите, а у Вас есть какие-нибудь недостатки, от которых Вы хотели бы избавиться?
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 19:27#41
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.07.2010: например, устроить истерику? Немка...
    Есть, несомненно - лень, эмоциональность, доверчивость
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 19:30#42
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 18.07.2010: Есть, несомненно - лень...
    а что ваш мужчина думает по поводу этих недостатков?
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 19:33#43
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.07.2010: а что ваш мужчина думает по поводу этих...
    Насчет лени - сердится или ехидничает, что я "прям как его мать". Про эмоциональность - "только и знаешь, что реветь", "истеричка". Про доверчивость - "никому нельзя доверять!". Это только во время ссор или обид говориться.
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 20:04#44
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 18.07.2010: Насчет лени - сердится или ехидничает...
    это все к тому же, что ему кажется, что Вы его не любите... подумайте насколько Вам приятно или нет когда Вас шпиняют за то, что Вам самйо в себе не нравится и представьте что чувствует он. и это все в назрузку к тому, что Вы его не принимаете таким какой он есть, а постоянно пытаетесь перевоспитать и переделать...

вы же оба живиые люди со своими достоинствами и недостатками... если Вы считаете, что действительно лучше него и лучше все знаете, то какая же тут любовь? зачем Вам тогда нужны эти отношения? а если Вы так не думаете, то не давайте ему повода усомниться в том, что Вы верите в него)
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 20:16#45
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.07.2010: это все к тому же, что ему кажется, что...
    Я не считаю себя лучше, это он считает себя хуже. Разница есть! А я ему много раз говорила, что без этих "трех китов"- нежности, ласки и внимания не смогу в отношениях существовать. Говорила, что если он не может, я его не держу. Но он же все равно остается и приходит. Значит готов принимать мои пожелания, но не делает этого. Я же его много раз спрашивала, в чем измениться мне. И готова меняться. Он говорит, что его все устраивает.
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 20:22#46
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 18.07.2010: Я не считаю себя лучше, это он считает...
    Я не считаю себя лучше, это он считает себя хуже.

это он так сказал?

А я ему много раз говорила, что без этих "трех китов"- нежности, ласки и внимания не смогу в отношениях существовать.

но тем не менее уже 3 года существуете... почему?
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 20:29#47
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.07.2010: это он так сказал? но тем не менее...
    это он так сказал?
    Он говорит. Часто слышу: "Да я неуч! Да, я бедный!" Причем без каких-либо намеков с моей стороны. Допустим говорю что-нибудь абсолютно абстрактное типа - "Подруге сегодня такой классный букет подарили". А он: "А я вот не могу тебе подарить, вот такой я бомж!". Со злостью говорит, хотя я никак на него не намекнула, просто сообщила, а ему показалось, что это к нему имеет отношение. Он об этом просто думает все время.
    Ласка, нежность есть до первых его обид на меня, которые он не озвучивает.
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 20:36#48
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 18.07.2010: Он говорит. Часто слышу: "Да я неуч! Да...
    в том, что вы написали я не увидела что бы он думал, что ОН ХУЖЕ ВАС. он думает, что НЕ СООТВЕТСВУЕТ ВАШИМ ЗАПРОСАМ.

что значит до первых обид, которые он не озвучивает? как Вы понимаете что он на Вас обижен?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер