psyhologies.ru
тесты

Не проходящая, больная любовь.....

20 июля 2010, в 10:21
Пользователь
Прошло пять лет с тех пор , как он ушел к другой и даже не попытался мне все объяснить. Я любила его безумно, жила и дышала только им! но в один ужасный для меня день , появилась"Она" С тех пор , как все закончилось, моя жизнь идет на перекосяк! Я по глупости , скорее от отчаянья вышла замуж. Родила прекрасного малыша. Но так и не смогла больше полюбить. Не прошло и дня чтобы я не вспомнила его. Я до сих пор люблю его! Совсем недавно мы встретились вновь и нам удалось поговорить. Он попросил прощение. О боже! Я ждала этого пять долгих лет. Но теперь я не знаю , как жить дальше. Мое сердце вновь трепещет и болит. Помогите! У кого была такая ситуация? Как справится и жить дальше?
12 ответов1898 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 июля 2010, в 11:29#1
    Я знаю как это болит,сама потеряла, хоть и по-другой причине.Давно уж его нет,а все перед глазами как живой.Но время пришло сказать себе:"СТОП"!Что я делаю,для кого,зачем?Ответов на это небыло,да и нет их.Вытаскивала из тоски себя сама,лекарства придумывала сама,помогло,думаю и вам поможет:посмотрите на себя в зеркало,постройте рожицы,найдите себя ту,которую любите сами.Пересмотрите старые фото,найдите там свою лучшую улыбку-поищите ее в зеркале.Запомните,зафиксируйте,замрите!Сразу почувствуете прилив сил,энергии.Носите на здоровье!Разозлитесь,можете даже впасть в ярость.Помните, как Скарлетт запустила вазой в камин?Кстати,один психологический трюк.Два-три стакана воды выпейте залпом,потом встаньте на колени перед унитазом,два пальца в рот и с монологом:"Пошел вон из моей жизни"-выбрасываете все свои негативные эмоции в канализационные дали.Слова можно использовать и покрепче.Идите в храм Божий,молитесь,уныние-грех,не забывайте об этом!Смотрите на ситуацию,на человека,так,словно видете его по телевизору,впервые,и что к вам это отношения не имеет.Не анализируйте ваше совместное прошлое!Почитайте классиков-такое веками происходило и до вас,и у крестьянки,и у царицы.А самое главное,помните,что ваша любовь никого не осчастливливает,не при тендуе на ответные чувства,живет только в вашем сердце,без права на действие!Не занимайтесь мумифицированием этого чувства!Отвлекайтесь:пойте,смейтесь,танцуйте,займитесь творчеством,уйдите в ребенка.А позднее вы узнаете,что в душе,за поворотом, стоит мумия-памятник страданиям,связанный с любимым мужчиной,и не более того.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2010, в 11:47#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    20 июля 2010, в 11:56#3

• Пользователь
    20 июля 2010, в 11:59#4
    Ответ дляTwee на сообщение от 20.07.2010: Вы страдаете от, того что потеряли то...

• Пользователь
    20 июля 2010, в 12:17#5
    Ответ дляzemelig на сообщение от 20.07.2010: Я знаю как это болит,сама потеряла, хоть...
    Спасибо огромное!!!! Читаю и плачу! Как Вы правы! Буду стараться!
  • Пользователь
    20 июля 2010, в 12:20#6
    Ответ дляTwee на сообщение от 20.07.2010: Вы страдаете от, того что потеряли то...
    Вам очень повезло!Думаю в моем случае такого конца не случится. Счастья Вам и любви вечной!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    20 июля 2010, в 12:26#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 20.07.2010: знакомая история не поддавайтесь сейчас...
    Спасибо большое! Я очень буду стараться. У меня на какое то время это даже получилось, но он сделал первый шаг и все коту под хвост! Вся моя гордость куда то делась и я опять становлюсь, как пластилин. В душе все теплится надежда, а вдруг мы еще будим вместе? Наверно я больная.
  • Пользователь
    20 июля 2010, в 12:40#8
    Ответ дляyana-i- на сообщение от 20.07.2010: Спасибо большое! Я очень буду стараться...

• Пользователь
    20 июля 2010, в 12:41#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 20.07.2010: опять вспоминаю хорошую фразу из "Секса...

• Модератор
    Модератор
    20 июля 2010, в 14:22#10

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    20 июля 2010, в 14:26#11
    Ответ дляyana-i- на сообщение от 20.07.2010: Спасибо большое! Я очень буду стараться...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 июля 2010, в 14:41#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.07.2010: И я что-то подобное испытала, могу...
    Не тратьте больше Вашу энергию на него, посмотрите, у Вас её уже почти не осталось! Кому Вы её отдаете!?

Это точно - отдает. Огромный канал у нее открыт на него. Она в него отдает, он - получает.
    А должен получать муж...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер