Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

МЧ ниже ростом

21 июля 2010, в 14:11
Пользователь
Всем привет! Не нарыла в поисковике подобной темы и, поскольку она у меня животрепещет, решилась написать. Отношения в состоянии самого-самого начала, на уровне проявлений взаимной симпатии..и все бы отлично, если бы МЧ не был ниже меня ростом (~ на 5 см). Смешно, но я никогда не считала себя супер-высокой и не комплексовала по этому поводу, а тут прям как "свело" -при своем росте в 170-172 см и весе 50 кг на его фоне чувствую себя гигантом. В общем, я понимаю, главное, чтобы "человек был хороший" и "в одну сторону смотреть", но как же ж прийти к этим мыслям, не зацикливаясь на росте?! В остальном внешность оч приятная да и содержание, казалось бы то, что надо. Заранее спасибо за советы!
43 ответа8606 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 июля 2010, в 15:13#13
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 21.07.2010: Посмотрите фильм "Ангел А" :-) Могу...
    Смотрела ))) спасибо за совет! И правда колоритная парочка. Эх, надо как-то избавляться от зажимов этих.
  • Пользователь
    21 июля 2010, в 15:15#14
    Ответ для на сообщение от :
    Ну у меня вас переубедить конечно не получится, но...
    Маленький рост не проблема, если не относится к нему как к проблеме, а как к данности.
    Мне очень понравилась однажды реакция одного сапожника, который шил мне туфли лодочки на заказ. Когда снимали мерку он сказал: Вы даже не представляете как приятно шить туфельки на маленькую ножку, как на золушку, их даже в руках приятно держать.
    И чего это вы позволяете кому-то вас ронять или толкать?
    Мне бабушка всегда говорила две вещи: Мал золотник, да дорог и маленькая собачка до старости щенок. Так что берите на вооружение.

Лучше быть собой.
  • Пользователь
    21 июля 2010, в 15:42#15
    Хех))
    Начнём с того, что специализированных магазинов в Москве сейчас предостаточно. Там можно приобрести туфли на любой вкус, на каблуках и без. Хотя возможно вы не из Москвы.
    Детские магазины сейчас продают модельную обувь не отличимую от взрослой.
    У меня размер 33,5 и я раньше тоже сильно переживала именно из-за обуви, но сейчас закупаюсь в детских магазинах. Очень красивые модели и к тому же удобные так как делаются для детей.
  • Пользователь
    21 июля 2010, в 16:11#16
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 21.07.2010: Хех)) Начнём с того, что...
    33,5, какая прелесть. Понимаю вашего сапожника :)
  • Пользователь
    21 июля 2010, в 16:23#17
    Я как-то пыталась встречаться с одним задохликом. Одного вечера хватило. С другой стороны, если уж я взялась бы продолжать это дело, это бы значило, что я забила на его мелкость.
  • Пользователь
    21 июля 2010, в 17:05#18
    Я сама любитель кед и вообще удобной обуви без каблуков, кеды покупаю в детском отделе магазина Roxy, там можно найти и без цветочков, классические. Короче не нужно унывать, гордитесь, что вы хрупкая девушка, помните маленьких женщин..? Одежда и обувь не главное)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2010, в 17:59#19
    Ответ дляireneja на сообщение от 21.07.2010: Я как-то пыталась встречаться с одним...
    Спасибо за первую ложечку дегтя, Ireneja! )))) Ведь это, действительно, первобытный инстинкт - иметь высокого и сильного мужчину-добытчика. Отношения с невысоким МЧ со стороны выглядят как "Мать-Ребенок"..если конечно не брать в пример Николя Саркози и Карлу Бруни!
  • Пользователь
    21 июля 2010, в 18:32#20
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 21.07.2010: Хех)) Начнём с того, что...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 июля 2010, в 18:32#21
    У меня ситуация аналогичная, я ростом 1,72 м, парень ниже ростом, правда у него вес побольше моего и я не чувствую себя слишком большой на его фоне. Меня такая разница в росте не смущает. Поначалу я тоже старалась не подчеркивать этот контраст, избегала обуви на каблуках. Как-то на свидание пришла в босоножках на высоких каблуках, он кажется смутился, говорит "ты теперь на голову выше меня", я спрашиваю: "мне пойти переобуться?" он: "нет, тебе очень идет такая обувь". Позже мы еще разговаривали на эту тему и пришли к такому выводу: инициатором знакомства был он, все-таки видел кого выбирает, так пусть теперь гордится моими длинными сексуальными ногами, пусть культивирует уверенность в себе!!! Теперь он тоже абсолютно спокойно относится к тому, как мы смотримся со стороны, с удовольствием гуляем в обнимку. Своих подруг я не слушаю, какая им разница какой мужчина рядом, только я знаю точно какой он и подходит ли мне. Так что расслабьтесь, наслаждайтесь общением, узнавайте друг друга ближе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2010, в 18:33#22
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 21.07.2010: Я сама любитель кед и вообще удобной...
    kometa1924 а какой у Вас рост?
  • Пользователь
    21 июля 2010, в 18:49#23
    Ответ дляCannelle на сообщение от 21.07.2010: Спасибо за первую ложечку дегтя...
    Да наплевать, как оно выглядит. Что вам до моего мнения, например. У вас есть свое. Вы выбрали этого человека, и, небось, не зря. Вот и держитесь своего выбора. По крайней мере будет за что себя уважать.
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 11:19#24
    Ответ дляVika430 на сообщение от 21.07.2010: kometa1924 а какой у Вас рост?
    154 см

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер