psyhologies.ru
тесты

как читать человека

22 июля 2010, в 16:36
Пользователь
Скажите, на что нужно обратить внимание, чтобы распознать, что человек тебя действительно ценит? Речь идет именно о романтических отношениях. Как определить истинное отношение к себе, анализируя, например, жестикуляцию или мимику того, или иного человека?
Это вопрос меня действительно очень волнует.
А т.к. на этом форуме собрались умные образованные люди, интересующиеся психологией, значит вы можете подсказать мне ответ на вопрос.
Спасибо большое!
9 ответов1757 просмотров

• Пользователь
    22 июля 2010, в 17:18#1
    Я встречала нескольких молодых людей, которые ТАК умели смотреть, говорить, отводить глаза, прерывать дыхание, что прям кажется, что сейчас звезду с неба достанет. Но не тут-то было. Юноша просто был актер с нарциссическими наклонностями.
    И встретила человека, который по началу комплимент лишний раз не скажет, просто смотрит и улыбается и непонятно посмеивается надо мной или что. И этот человек оказался самым искренним, самым настоящим, чьи чувства не угасают, а только усиливаются и развиваются уже немалый срок.
    В общем, мне кажется, что на 100% не угадать.
    И потом не забывайте, когда мы хотим видеть интерес, мы видим его в мелочах, которым порой наш объект обожания вообще не предает значение (улыбка, придержал дверь или еще что).
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 17:40#2
    Смотрите сериал "Солги мне" с Ротом, хорошая киношечка, все научно-популярно, но даже там в начале сказано "не верить"... А насчет распознать, прочитать - зачем?!?! Хотите, чтоб вас обманули - вас обманут. Как вы хотите строить романтические отношения, если все время ждете, что вас кинут?!? Лажа... На эту тему у меня есть любимая цитата из одного хорошего романа: "...Я так люблю тебя, что мне некогда думать, как ты меня любишь!.." Любые отношения - это работа, так что либо трудитесь, либо смиритесь с одиночеством...
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 18:05#3
    я думаю по мимике и жестам сложно определить ценит тебя человек или нет, его истинное отношение к тебе. По этим признакам можно определить интерес человека к тебе на начальных этапах, когда вы только познакомились, или максимум расположение духа на данный момент. Насколько Вас ценят и как к Вам относятся лучше всего определяется по действием человека и чем меньше сказок Вам рассказывают, тем лучше....
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 18:08#4
    Ну всю романтику вы девушке испортили!
    :)
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 18:09#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    22 июля 2010, в 18:14#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.07.2010: Ну всю романтику вы девушке испортили! :)
    Да какая там романтика? Одна сплошная практичность: научите человека прочитать. Чтоб, значит, зря силы не тратить :-)))).

А если серьезно - ну что за потребность постоянная влезть в душу другого человека: что чувствует, каков он на самом деле? А если ОН не хочет, чтобы его читали? Насколько вы цените = уважаете его желания? Смотрите, как он проявляет свое отношение ОСОЗНАННО, - и будет вам счастье.
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 18:18#7
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 22.07.2010: Да какая там романтика? Одна сплошная...
    Это, кстати, интересный вопрос. Я в подростковом возрасте бросил заниматься задиаком и соционикой, потому мне вдруг стало жутко скучно от осознания того, что я все в этом человеке буду понимать.
    А мне хотелось, чтобы было интересно и неожиданно :)
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 18:21#8
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.07.2010: Это, кстати, интересный вопрос. Я в...
    Замечательно, что вы вовремя отказались от подростковой самонадеянности, некоторым и после 30 это оказывается не по силам. :-))))))) Большинство людей, считающих, что они кого-то там "прочитали", "читают" лишь свои фантазии, не более.
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 18:26#9
    Определить,понять?Да что вы-это первый шаг в нелюбовь!Вас должны понимать,в отношении вас должны замудрятся подобными вопросами,не ваша это головная боль!Посмотрите на ситуацию иначе-вы ищете признания,следовательно в ваших чарах вы не уверены,почему?Кто вам это сказал?Зачем вам это так важно,узнать мнение о себе другого мужчины?Вы о себе разве не знаете правды-вы красивы,умны,женственны,что еще?Разве это не может привлечь мужчину?Бредни все это ,не ищите подтверждений,держите политику либо я тебе нравлюсь,либо ищи другую(вам то что)ваше будет рядом,нет-скатертью дорога!А еще запомните:неуверенных в себе женщин мужчины используют,но не любят!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 18:31#10
    Ответ дляzemelig на сообщение от 22.07.2010: Определить,понять?Да что вы-это первый...
    В точку!!!! про неуверенных женщин
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер