psyhologies.ru
тесты

Больна

22 июля 2010, в 21:00
Пользователь
Я больше не мечтаю, я больше не курю,
У меня больше нет истории
Без тебя я непристойна,
Без тебя я безобразна,
Я как сирота в приюте.

Я не хочу жить,
Моя жизнь останавливается, когда ты уходишь.
Я больше не живу и даже моя постель
Превращается в вокзальную платформу
Когда ты уходишь…

Я больна,
Я совершенно больна,
Так же, как когда моя мама уходила вечером,
Оставляя меня наедине с моим отчаянием…

Я больна, очень больна.
Ты приходишь, неизвестно когда,
И снова уходишь, неизвестно куда.
И скоро будет два года
С тех пор, как тебе стало плевать на меня.

Как к скале,
Как к греху
Я прикована к тебе.
Я устала, я истощена,
Притворяясь счастливой для виду.

Я пью ночи напролет,
И все виски для меня на один вкус.
Все корабли для меня под твоим флагом,
Я больше не знаю, куда идти, ты повсюду…

Я больна,
Совершенно больна.
Я переливаю тебе свою кровь,
А когда ты засыпаешь, я как мертвая птица…

Я больна,
Очень больна.
Ты лишил меня моих песен,
Ты отнял у меня все мои слова,
А ведь у меня был талант до того, как влюбилась тебя без ума…

Эта любовь убивает меня.
Если так будет продолжаться, то я умру в одиночестве,
Приложив ухо к радио, как глупый ребенок,
Слушая песни в собственном исполнении…

Я больна,
Я совершенно больна,
Так же, как когда моя мама уходила вечером,
Оставляя меня наедине с моим отчаянием…

Я больна, это так,
Очень больна.
Ты лишил меня моих песен,
Ты отнял у меня все мои слова...
Теперь у меня больное сердце,
Окруженное баррикадами,
Пойми, я больна….

29 ответов4037 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 июля 2010, в 21:00#1
    это песня (перевод с французского),которую в свое время исполняла Dalida. Услышала ее не так давно. Когда-то я прошла через такое,сейчас даже дико,как я,молодая,здоровая,привлекательная девушка могла так мыслить. Но это было. Что вы думаете по поводу песни,по поводу такого состояния женской души? Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 21:11#2
    Чудесные стихи. Про маму - да, это мне знакомо.
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 21:11#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 июля 2010, в 21:21#4
    Ответ дляtaii на сообщение от 22.07.2010: это песня (перевод с...
    что тут сказать?песня о расставании,очень образно, красиво написано.но это песня.если отбросить все эпитеты и сравнения, которые присущи лирике, то получается: после расставания девушка просто потеряла себя, она в отчаянии, не знает, как справиться и т.д.
    наверное большинство женщин когда-то проходили через это.возможно это первая любовь.потом всё-таки делаются выводы, ведь нельзя же так убиваться))люди встречаются-расходятся, грустно, но это так.
    а если женская душа регулярно находится в таком состоянии после разрыва, ссоры, что ж-кто-то любит и пострадать!и очень любит себя именно в момент страдания.даже песни и стихи прекрасные пишут)
  • Модератор
    Модератор
    22 июля 2010, в 21:57#5
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 22.07.2010: ощущение брошенности, ненужности...
    Эх :(((((( Грустно........................................ после таких слов :( Хотя всё правильно............
    В общем надо взять себя в руки, самой для себя быть значимой!
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 22:33#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 22.07.2010: Эх :((((((...

• Пользователь
    22 июля 2010, в 23:03#7
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 22.07.2010: Стать самой себе МАМОЙ!))))
    в точку! +1
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 23:08#8
    Ответ дляtaii на сообщение от 22.07.2010: в точку! +1

• Пользователь
    23 июля 2010, в 00:00#9
    Ответ дляtaii на сообщение от 22.07.2010: это песня (перевод с...
    Да, как же это знакомо... Недавно рассталась с мужчиной, настоящим, моим, но чужим мужем... Такое сильное чувство.. И первое время правда казалось, что без него я никто.. Но приняля для себя, что пусть у него все будет хорошо, а я встречу другого человека.. Ведь так?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2010, в 00:14#10
    Ужасное стихотворение! Для меня это стихотворение олицетворяет смерть души. Мрачно, скучно, тяжело, безнадежно... Мне бы не хотелось испытать такое. Наверное, я жизнелюб все-таки;) Страдать подолгу я не могу - организм начинает сопротивляться, и мозг загоняет страдания в топку;) Но мне известно, что есть такие люди, которые любят страдать. Без страданий их жизнь теряет смысл и вкус. Что ж, в таких судьбах своя прелесть. Главное, чтоб страдание было достойным.
  • Модератор
    Модератор
    23 июля 2010, в 01:07#11
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 23.07.2010: Ужасное стихотворение! Для меня это...
    Ну, это всего лишь стихотворение, может его написали в один миг, выплеснули все, что копилась на душе, чтобы не носить более с собой сей тяжкий груз переживаний, а в остальном согласна, что такое состояние не только вредно для здоровья, но и просто невыносимо скучно.
  • Пользователь
    23 июля 2010, в 01:10#12
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 23.07.2010: Ну, это всего лишь стихотворение, может...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер