psyhologies.ru
тесты

Отношения зашли в тупик.....

23 июля 2010, в 10:53
Пользователь
Любовь - это рай на земле, мой рай видимо пока переехал на небо. Конфликт назрел до предела. С мужем 5 лет, есть дочка 2,5 года. Столько накопилось притензий, хотя если все написать - слишком много терпела и закрывала глаза. Немогу решится, что все это конец. Вновь и вновь вспоминаю все то время и всю ту боль которую он мне причинил. Время беременности вообще не люболю вспоминать, много плакала, домой он приходил поздно, все гулял с друзьями, а я все рыдала. Каждые 2-3 мес. говорил что уходит, я рыдала иумоляла остаться. Говорил что у нас не убрано и не приготовленно, что нужны поглаженные рубашки и чистые носки. Опять ревела и говорила, что я исправлюсь, что все буду делать. Старалась, как могла, хотя скажу что домашнее хозяйство не мой конек. Месяца три назад узнала, что он мне изменил несколько раз с бывшей любовницей, при этом рассказал под страхом ..., она приехала к нам домой (оказалось, что у нее родился ребенок он моего мужа, еще до встречи со мной).
На прошлой неделе готовила на работе очень важный проект, последние 3 дня сидела до ночи, делали с коллегой то у нее то у меня дома. Каждый раз он говорил, что приедет ко мне, что просто вместе посидеть, помочь, но каждый вечер он отправлялся с друзьми, последнюю ночь вообще попросил приехать меня за ним. И обидился когда я не сделала это (а мне встовать в 7 утра и защищать проект на работе). На следующий день нужно было ехать на вокзал, встречать дочку с бабушкой с отдыха, обговаривали днем что поедем на 2-х машинах. Бабушку нужно было вести в трамвпункт (в дороге ногу подвернула сильно), в итоге открываю дверь поздно вечером стоит с бутылкой пива, поезд через 2 часа.
Умом и сердцем понимаю, что так больше нельзя. Можно еще много писать случаев, которые будут примерно такие же как последний. Есть вещи фундаментальные, которые говорят о человеческих качествах, когда нужно быть ответственным к своим близким, к семье - такие обиды труднее всего не то что простить, понять разумом. Можно поругаться из-за немытой посуды, или расхождения взглядов на тот или иной вопрос. НО это все ерунда, по сравнению с поступками о человечности. Разговаривать не хочет только твердит, НУ конечно это же я во всем виноват, ты же у нас ангел. Конструктивная беседа.
Женщины часто закрывают глаза на многие вещи, тем самым сжигая любовь в своем сердце, медленно ампутирую, оглядуваясь назад, думаю что нужно все такие моменты решать сраззу, чтобы повторений не было. Извеняюсь, что очень много написала.
4 ответа897 просмотров

• Пользователь
    23 июля 2010, в 12:25#1
    Matresha :)

не расстраивайтесь. в жизни всему свое время и место. этот человек был послан Вам для того, чтобы набраться опыта, узнать о подводных камнях отношений, для рождения дочурки в конце-концов :)
    знаю, что сложно, но Вам надо научить себя смотреть на своего мужа другими глазами и оценивать его поступки объективно, без рефлексии (она сведет Вас с ума). т.е. пришел пьяный. да, он пришел пьяный. не надо думать "скотина, знал же, что за руль, ну разве так можно? ну почему? ну за что мне все это?".
    примите, что вышли замуж за взрослого ребенка. очаровались, влюбились и вышли. так бывает. но это же не говорит о том, что вся жизнь будет такая. если Вы решите для себя жить с ребенком в лице мужа - все станет проще. если будете придумывать ему "взрослые" роли - станет только хуже. причем, для Вас, а не для него.
  • Модератор
    Модератор
    23 июля 2010, в 12:48#2

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    23 июля 2010, в 12:49#3
    Ответ дляroksana на сообщение от 23.07.2010: Я увидела ваше не расставленные...
    Я увидела ваши не расставленные приоритеты: 1. Говорил что у нас не убрано и не приготовленно, что нужны поглаженные рубашки и чистые носки. Опять ревела и говорила, что я исправлюсь, что всё буду делать. Старалась, как могла, хотя скажу что домашнее хозяйство не мой конёк 2. На прошлой неделе готовила на работе очень важный проект, последние 3 дня сидела до ночи, делали с коллегой то у неё то у меня дома. Вам надо выбрать приоритет - домашнее хозяйство или работа и важные проекты. Хозяйство - не ваш конек, как вы говорите (Ну и не мой тоже, если честно), но им заниматься нужно, чтобы комфортно жилось, тогда надо рассмотреть варианты как с этим лучше быть, чтобы всё чисто, поглажено было, но при этом минимум усилий, распределить время! Так же и с работой надо выбрать или готовить важный проект, но не ждать при этом, что муж поддержит или семья - дочка, муж, которым тоже время нужно. Но я также вижу, что "Каждые 2-3 мес. говорил что уходит, я рыдала и умоляла остаться". Что вас держит вместе в таком случае?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2010, в 12:54#4
    Мне кажется, мы женщины жертвы стериотипов, вот положено жить с мужчиной- живи, наслушавшись бабушкиных и маминых страшилок про семейную жизнь, и впитав в себя с детства лозунг "Вышла замуж-живи",мы не представляем себе жизни без соблюдения этих правил. Но не забывайте "железный занавес- пал", к нам мпришло много информации об американском и европейском социуме, как принято у них. И что оказывается? Крупнейшие ученые ,психологи, социологи, врачи доказали, что для любого человека ,главное получать от жизни удовольствие, самореализоваться в своих социальных ролях. В данном случае, вы исполняете, как вам кажется правильно роль жены, а ваш муж, по вашим словам со своей ролью не справляется и что делать спрашиваете вы? А спросите себя, на что вы можете закрыть глаза и не видеть в этом проблему, а что вас категорически не устраивает, с чем вы смириться не сможете , и посмотрите какая чаша весов перевесит. Если некий набор недостатков вашего мужа терпим, то решите для себя, что это его индивидуальность, и с этим ничего не сделаешь. И в то же время , если набор его качеств и типового поведения в сложных ситуациях ,его отношение к вам, вас категорически не устраивает, не терпите, подобного отношения,это обкрадывает вашу жизнь, делает её несчастной. Зачем, добровольно делать себя несчастной, несчастье заразно, будете несчастны в личной жизни, постепенно и остальная жизнь перестанет радовать,зачем? Будьте счастливы, делайте себя счастливой сами, устраняйте препятствия на своем пути к счастью, может важ нынешний муж и есть-это препятствие?
  • Пользователь
    23 июля 2010, в 16:46#5
    Ответ дляinna-in на сообщение от 23.07.2010: Мне кажется, мы женщины жертвы...
    Вообще по поводу стериотипов, моя мама как раз развелась не стала терпеть мужа, когда мне было 2 года. С тех пор отца я ни когда не видела. В то время её многие осуждали, но жить с мужчиной который пьёт, а потом драться лезет видимо было не её правил. Ведь это женщины растят таких сыновей у которых такое малое чувство ответственности. Про выбор это вы правильно сказали, я выбираю быть счастливой. Хочу радоваться жизни всегда и сейчас и в будущем.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер