psyhologies.ru
тесты

честность

23 июля 2010, в 13:44
Пользователь
как вы думаете нужно ли быть полностью честным?? на все 100%
34 ответа2996 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 июля 2010, в 14:13#1
    Главное себя не обманывать. А по поводу окружающих я считаю, что да, надо быть МАКСИМАЛЬНО честным, но не всегда. Приведу пример из своей жизни: я учусь в институте на вечернем, но моя бабушка думает, что я на дневном отделении и говорить ей правду явно не стоит, это лишь расстроит ее и абсолютно зря:)
  • Модератор
    Модератор
    23 июля 2010, в 14:15#2
    Главное с собой быть абсолютно честным, а дальше по ситуации.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2010, в 14:18#3
    Ответ дляbf на сообщение от 23.07.2010: Главное себя не обманывать. А по...
    Тут вы не обманывате, вы недоговариваете.
    Честным надо быть с самим собой на все 100000000000%
  • Пользователь
    23 июля 2010, в 14:27#4
    Ответ дляLacostess на сообщение от 23.07.2010: Тут вы не обманывате, вы...
    с собой да)
  • Пользователь
    23 июля 2010, в 14:45#5
    думаю что на все сто честным нужно быть только с собой...перед другими по возможности и смотря перед каким человеком..если ты знаешь что этот человек тебя не любит и явно не желает добра но улыбается и машет..то нет такому лучше ври на все сто!!!!)))
  • Пользователь
    23 июля 2010, в 14:48#6
    Смотря перед кем. Многие люди так любят лезть в душу и в чужую личную жизнь, что я предпочитаю им соврать или ничего не сказать, чем рассказать о своем.
  • Пользователь
    23 июля 2010, в 14:54#7
    абсолютная честность порой принимает гипертрофированные формы, переходя в бестактность и груботь.... порой лучше промолчать, чем сказать правду, а в других случаях молчание только навредит... важно уметь провести эту черту, что само по себе уже целое искусство
    Ложь тоже бывает разная... "ложь во благо" и "ложь во спасение"

А еще по статистике у людей, которые периодически прикрашивают жизненные события, гораздо лучше развита реакция в частности за рулем, т.ч. от фантазирования тоже есть своя польза
  • Пользователь
    24 июля 2010, в 22:05#8
    с самим собой однозначто нужно... с другими.... в общем я думаю тоже нужно... но быть честным и говорить все, что думаешь и знаешь, на мой взгляд, это не совсем одно и то же...
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 20:02#9
    Всегда - не нужно ... Ведь иногда за честность можно и пострадать.
    Можно приврать, недоговорить ... главное не сочинять сказок ))
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 20:05#10
    Врать не люблю, да и не умею. Поэтому говорю, как правило, правду. Но не всю и не всем. А так как люди любят фантазировать, то может получиться, что я их "обманула", хотя на самом деле они сами себя обманывают, я им просто не мешаю. Это считается?
  • Пользователь
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 21:12#12
    честной быть с собой-да.
    не врать родным и близким-да,это для меня как элемент самоуважения что ли.но из любых првил бывают исключения,которые только подтверждают правило)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер