Лень! Превращаюсь в амебу.

23 июля 2010, в 21:20
Пользователь
Хочу поделиться и попросить помощи. На меня напала страшная лень и я превратилась в безвольное существо. Сама себе противна. По натуре я наверное ленивая, но привыкла жить очень активно, в моей жизни всегда была работа, учеба, увлечения и друзья. Целыми днями я прыгала как белка в колесе, просыпалась рано, мой рабочий день включая занятия увлечениями заканчивался в 10-11 вечера, я уставала но очень любила такую жизнь. Но вот уже два месяца я ничего не делаю. Я потеряла любимую работу и рассталась с парнем. Он требовал много времени к себе, а мне хотелось быть вместе, поэтому количество моих занятий уже тогда сократилось... Первое время я была в ступоре, постоянно тупила ничего не соображала, но потом это прошло и на меня напала лень. Целыми днями напролет я ничем не занимаюсь, только ем, сплю, иногда гуляю. Сначала я думала, что позволю себе такой отдых, учитывая что долгое время жила без выходных. и вот сейчас я не могу собраться, постоянно пребываю в таком расслабленном состоянии. валяюсь в кровати, смотрю фильмы и ем. В лучшем случае к вечеру выползаю чтобы встретиться с кем то из подруг. противно от себя самой, живу одна, запускаю себя. поправилась, ем тортики, шоколадки, нормальную еду лень приготовить. очень хочу взять себя в руки. Составлю план на след.день, дела себе придумаю, спорт... будильник заведу, проснусь подумаю ай завтра... и опять весь день как амеба. Кто в таком же состоянии давайте поддерживать друг друга. или у кого то есть опыт выхода из этой ситуации? Работу надо искать, активничать... а я еще мечтала поступать в этом году в вуз, готовиться надо - лень!
9 ответов5161 просмотр
2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер