psyhologies.ru
тесты

Знакомства в интернете для личных отношений

24 июля 2010, в 00:22
Пользователь
Хочу интересную тему поднять. Я в интернете уже около 5 лет. На сайте знакомств столько же. Заметила, что ОООЧЕНЬ многие мужчины ставят не свои фото. К сожалению всех моделей и красивых мужчин-артистов не знаешь. Вот и сегодня - почти влюбилась в парня, мужчину 32 лет. Наконец встретились. Долго общались в инет-режиме и по телефону. Приехал с другого города. Я ожидала увидеть одного человека, а приехал совсем другой.(((((((((((( Совсем не в моем вкусе внешне. А я уже почти влюбилась во голос, отношение его ко мне. Все бы ничего, но это не в первый раз со мной. Раз 6-ой прихожу на свидание к совсем другому человеку, который ну оочень сильно проигрывает тому фото человека, что в анкете. Интересна причина такого поведения. Меня тут несколько аспектов заинтересовало: 1) Неужели внешность и возраст вызывают у мужчин комплексы неполноценности??? Должна и про возраст сказать - многие мужчины, едва ли не все, сильно, очень сильно занижают свой возраст. На лет 5-15. Правду практически узнать невозможно. Неужели у мужчин настолько занижена самооценка, что не хватает смелости быть самими собой, ничего не скрівая? 2) Для меня открытием стало, что есть, выходит, мужчины, у которых оочень большие проблемы с женским полом именно из-за внешности. Раньше я полагала, что только женщины бывает неинтересны мужчинам --какие-то типажи..Выходит есть одинокие люди и среди мужчин, способные на огромные чувства и по сути невостребованные женщинами из-за внешних недостатков. Это или маленький рост, или неприятная внешность. Вероятно они с каким-то мазохизмом помещают фото красавцев, зная, что, вероятно, встречи не будет и наслаждаясь победами хотя бы здесь....4) Еще раз про возраст...Оказывается и мужчины испытывают в этом плане большие комплексы. Вообще мужчины очень ранимые создания и намного сложнеее все это переживают (что и форум доказал)..5) А еще бывают случаи фото не помещают, присылают в личном порядке на имейл, фото не нравится тебе и ты не знаешь, что написать человеку. Однажды осмелилась отказаться от встречи. Мужчина в летах кинул мне : "Динамівка!" (Динамовка!). Не хотелось обижать его, ну не могу и все.
18 ответов4736 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 июля 2010, в 11:54#1
    Конечно мужчины комплексуют, как и женщины, и из-за роста, и из-за возраста и т.д. Может Вам в анкете, сделать приписочку, что если при личной встрече фото не совпадает с оригиналом, оставляю за собой право уйти без объяснений.
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 12:10#2
    Мужчины, которые знакомятся подобным образом, не должны обижаться, т.к. возникновение симпатии, это не только длительная переписка по интересам, но и более тонкая материя, это и внешность, и запах, и манера держаться, этого по переписке не поймёшь, и поэтому к неудачам в личной жизни, замешанной на просторах интернета, и мужчины и женщины, должны относится с пониманием. Никто не отменял, классическую фразу "Сердцу не прикажешь".
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 июля 2010, в 13:22#3
    Я это поняла года 2 назад, поэтому на сайты знакомств не заходила и не захожу, а в чатах практически перестала общаться, скучно стало....... Не знаю про самооценку... но мы влюбляемся, общаясь в интернете, не в человека, а его идеальный образ, СОЗДАННЫЙ НАМИ САМИМИ! Поэтому давно пришла к выводу, что самое лучшее знакомиться в реале!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 14:30#4
    Ответ дляmusyabusya на сообщение от 26.07.2010: Конечно мужчины комплексуют, как и...
    ага, спасибо з совет.
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 19:23#5
    Согласна с roksana,лучше знакомиться в реале... Возможно, что при знакомстве на сайтах молодой человек заполнит анкету абсолютно правдивыми фактами...Но ваши представления об этих качествах будут совсем разными...
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 20:12#6
    Мне кажется, переписку лучше не затягивать. Тогда не влюбишься в образ. Увидишь сразу человека - и определишься, твой - не твой.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 20:32#7
    Ответ дляireneja на сообщение от 26.07.2010: Мне кажется, переписку лучше не...
    согласна с Вами :))
    знакомство в интернете имеет свои преимущества :))
    например, нет ограничений пространственных и не так уж существенны ограничения социальные:))
    т.е., если я учитель в школе, то кроме женщин-коллег никого не вижу, знакомиться банально негде. а интернет дает возможность дотянуться куда угодно. единственное правило- не возлагать слишком больших надежд на встречу и по возможности не откладывать ее.
  • Модератор
    Модератор
    26 июля 2010, в 20:58#8
    Ответ дляerA- на сообщение от 26.07.2010: согласна с Вами :)) знакомство в...
    Если женский коллектив, то есть сложности с местом знакомства, но ведь кроме работы можно ещё куда-то сходить для разнообразия, а не в интернет.... В принцпе тут тоже как оно получится, я когда - то работала в поликлинике, коллектив женский, но познакомилась случайно с шофером глав врача :)
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 22:41#9
    Мужчины, Мellie, не менее ранимы, чем женщины. Просто у последних все "грешки" напоказ - кто кому или чему завидует, что или чего хочет иметь, носить и т.д. Мужчины же действуют тайно:) Зачем показывать слабые места, если бьют по ним больно? *Слабые места есть у всех!* Внешность сейчас оч ценится, как и "НЕвнешность", которая не ценится вовсе. Таковы правила игры - быть симпатичным, приятным собеседником, сексуальным, с хорошей фигурой. Необладающие этими прелестями изначально знают, что в проигрыше. Поэтому интернет дает им возможность показать себя с лучшей стороны. Авось... клюнет рыбка...
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 11:08#10
    Ответ дляGoormanka на сообщение от 26.07.2010: Согласна с roksana,лучше знакомиться в...
    * Goormanka, не согласна с Вами. буквально на днях имела возможность убедиться. Пошли с подругой в ресторан познакомиться. Подошло к нам двое "мущин" познакомиться. В общем, одеті нормально. в темноте лиц не разглядеть біло. Согласились, чтоб подсели, только после того поняли, как мі попали - два ЛОХА КЛАССИЧЕСКИХ, вібравшихся только не знать с какой дерёвни, двух слов связать не могут. невоспитанные, несли такой бред, что у нас волосы дыбом становились. В общем, два лопуха. Мне кажется, познакомившись в инете, я все же хотя бы поговорить могла б заочно с человеком, рисковала б только тем, что неудачная внешность..А так пришлось их минут 15 терпеть, пока мы не встали и не ушли, молча. То есть, внешность тоже обманчива. Только рот раскроет и все ясно становится. К тому же в подобных заведениях часто преследуют цель отдохнуть и расслабиться. то есть. просто переспать...Не знаю, где и как знакомиться с мужчинами. Но очень многие все же нашли половинки благодаря инету. Хотелось бы призвать людей давать правдивую информацию в анкетах. Тогда шанс НАЙТИ своего партнера увеличится...
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 11:34#11
    Ответ дляmellie на сообщение от 27.07.2010: * Goormanka, не согласна с Вами...
    Да, к сожалению такие ситуации тоже бывают... Тяжело сказать где лучше знакомится, вот я лично не люблю всякие сайты знакомст, предпочитаю знакомится в реале, хотя тоже попадала в подобные ситуации много раз)) Я думаю в таком случае шансы знакомств в инете и в реале можно разделить 50:50 ..)
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 12:04#12
    Ответ дляGoormanka на сообщение от 27.07.2010: Да, к сожалению такие ситуации тоже...
    * Goormanka , интересный ответ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер