psyhologies.ru
тесты

Предназначение

24 июля 2010, в 18:01
Пользователь
Как разобраться в том, какая работа - твоя? Что нужно делать, чтобы найти свое предназначение?
а какие ваши мечты детства сбылись? Всегда ли получается следовать своим же советам?
12 ответов1579 просмотров

• Пользователь
    24 июля 2010, в 23:19#1
    Помнить свои детские мечты. Слушать свое сердце, знать, чем любишь заниматься. Знать свои таланты. Не отказывать себе в строгой, но доброй оценке. Но самое главное - мечтать.
  • Пользователь
    24 июля 2010, в 23:21#2
    а вы подумайте чем бы вам больше всего хотелось заниматься, к чему вас тянет
  • Модератор
    Модератор
    24 июля 2010, в 23:24#3
    а что у Вас всегда хорошо получалось и приносило удовлетворение?
  • Пользователь
    24 июля 2010, в 23:26#4
    Она может быть не одна)
  • Пользователь
    25 июля 2010, в 05:25#5
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 24.07.2010: Помнить свои детские мечты. Слушать свое...
    Спасибо. Но мечты мечтами, а есть непреодолимые обстоятельства. Пока будешь мечтать, семья ноги протянет!
  • Пользователь
    25 июля 2010, в 12:02#6
    Ответ дляBagiral на сообщение от 25.07.2010: Спасибо. Но мечты мечтами, а есть...
    А кто сказал, что всю жизнь мы лишь воплощаем свои мечты. В стесненных обстоятельствах лишь путь к мечте удлиняется. Хлеба насущные вообще редко к мечте имеют отношение. Мы работаем ради достойного проживания, но при этом можем двигаться по пути к своей мечте. Я вот решила - в новом учебном году должна сделать одно из двух дел обязательно, как бы ни было непросто: либо я запишусь на вокал, либо на курсы испанского языка. Либо в театр Манекен - наш студенческий театр, если возьмут, конечно. Но до этого нужно еще много всего сделать. Потому что у меня все только начинается.
    Кстати искать свое предназначение всегда намного проще, когда есть любимый человек, который сможет поддержать во всех смыслах и начинаниях. Ну это, я думаю, всем известно)
  • Пользователь
    25 июля 2010, в 21:44#7
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 25.07.2010: А кто сказал, что всю жизнь мы лишь...
    да... для своих лет вы очень умны - я в хорошем смысле слова, без иронии. Хорошо, когда имеешь четкое представление, куда двигаться!
  • Пользователь
    25 июля 2010, в 22:05#8
    Ответ дляBagiral на сообщение от 25.07.2010: да... для своих лет вы очень умны - я в...
    Спасибо) Да, хорошо, несомненно, только не всегда сам понимаешь, насколько оно четкое - вроде уже все решил, из бесконечного множества вариантов выбрал то, что вроде больше всего подходит, но до последнего момента сомневаешься, трясешься, а когда переступаешь точку невозврата, когда уже нельзя отыграть что-то назад и все поменять, чувствуешь, как пятки горят - мост за спиной обрушивается...Потому и решаешься порой целую вечность, зная, что за этим стоит) Но здесь наверное самые правильные слова - из песни: "Уж если решать - тогда решай, а если решил - за дело!"
  • Пользователь
    25 июля 2010, в 22:50#9
    "Мечты-мечты, где ваша сладость?". Знаете выражение? В детстве у нас одного рода мечты, в юности-другого, а в зрелом возрасте всё встаёт на свои места. (Мне так кажется). Конечно, что-то не удаётся воплотить в жизнь, а что-то наоборот, о чём даже представить не мог, сбывается. У меня так было. Я человек довольно-таки образованный, но судьба меня забросила на завод, где я отработала 7 долгих лет, так вот я думала, что уже на пенсию оттудо пойду, ан нет! Судьба дала мне шанс, и меня пригласили работать секретарём-референтом к действующему депутату. Раньше мне даже присниться не могло такое. Потому что я отчётливо понимала, что на это место при всём желании не попадёшь(особенно если связей в тех кругах нет). И теперь я поняла-вот она моя мечта! Сбылась! Я давно об этом мечтала, но чтобы это воплотилось в жизнь, даже и представить себе не могла. Главное верить, и всё получится.
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 00:57#10
    Ответ дляshtab01 на сообщение от 25.07.2010: "Мечты-мечты, где ваша сладость?"...
    Да... Вера творит чудеса. А еще мысли материальны, и, если сильно не вожделеть, то обязательно придет...
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 01:04#11
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 25.07.2010: Спасибо) Да, хорошо, несомненно, только...
    Все это так, но бывают и ситуации, когда решишь, тогда за дело, а оно уже все потом разваливается, как карточный домик: весело и беспощадно. И, оглядываясь по прошествии лет, понимаешь: нет, не твое, а время, нервы, деньги - все это уходит из-за одного поспешного решения и такого вот напора: раз решил - то вперед!
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 01:05#12
    Ответ дляNatsy-Natalie на сообщение от 24.07.2010: а вы подумайте чем бы вам больше всего...
    а мног к чему. Я очень разносторонняя личность, только все колеблюсь - опыт прошлых разочарований дает о себе знать.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер