psyhologies.ru
тесты

быть уверенной в себе и своих силах

25 июля 2010, в 00:17
Пользователь
некоторое время назад у меня был не очень легкий период в жизни. и во мне будто что-то сломалось. сил почти ни на что нет. я стала жутко неуверенной в своих силах. если у меня не получаются даже какие-то мелочи, то сразу хочется сесть прямо на пол или на асфальт и плакать. постоянно обвиняю во всем себя, и, что самое ужасное, часто вслух.
так получилось, что сейчас почти все время я провожу со своим любимым человеком. теперь мне еще и страшно, что слыша от меня постоянно обвинения в мой же адрес, он от моей неуверенности просто устанет. тем более что у него тоже нелегкое время.
знаю, что чтобы улучшить и свою жизнь, и отношения с ним, надо избавляться от неуверенности и пессимизма. иногда мне кажется, что у меня немного получается, но...... новая неудача, и у меня просто опускаются руки.

в общем, ЧТО ДЕЛАТЬ?
36 ответов4784 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 июля 2010, в 20:20#1
    in-Nusik вы пишите что после не легкого периода в жизни, в вас будто что-то сломалось... и все пошло, поехало... Может Вам просто нужно проанализировать всю ситуацию от самого начала? Счем был связан не легкий период, какие были проблемы...Главно чем являлось то, что сломалось... Может эта та самая увереность? Вспомните не легкие периоды в вашей жизни которые были до этого... прокрутите мысленно ситуацию и посмотрите на себя, как вы справлялись с проблемами! Не опускайте руки... что-то не получилось, не обвиняйте сразу себя, просто дайте понять что все получится...ведь раньше все получалось и я справлялась со всеми проблемами...!
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 20:39#2
    Нужно научиться себя ...хвалить! Да, как маленького ребенка, за те же самые мелочи. Убралась в доме-"молодец, умничка, какая же я чистюля!". Поддержала любимого-" я заботливая сегодня, я понимающая..." Критика в свой адрес никуда не исчезнет, но таким образом Вы научитесь видеть и свои достоинства. От всего сердца скажите себе: "я - хороший человек!" Удачи!
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 20:43#3
    in-Nusik!!! Ну для начала скажу вам что у вас уже получилось - вот например написать так, чтобы я решилась вам ответить, я очень редко отвечаю кому-то на форумах - боюсь что у меня не получится дать адекватный ответ в силу своей молодости...) а вы меня прямо зачаровали))) это ваша слабость - она такая... Человеческая!!! у вас очень хорошо получается быть собой... а это, знаете ли, очень важно!
    да и потом - у вас есть молодой человек! неужели не добавляет уверенности?) Вы видели сколько тут девушек умных-красивых-успешных, у которых ВСЕ получается из-за отсутствия МЧ страдает? так что у вас возможно, есть самое главное! по-моему уверенности должно прибавлять необычайно;) ведь это уже само по себе значит что вы умеете строить отношения, быть интересной девушкой для своего МЧ, говорить то, что он хочет услышать, оставаться для него желанной и любимой! а меня вот больше чем на 1 свидание не хватает(( мне потом тупо не звонят больше...) но я знаю, что должна все равно упрямо в себя верить!!! и тогда ВСЕ получится!!! УСПЕХОВ ВАМ, милая!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 июля 2010, в 21:05#4
    Просто вам оптимизма побольше надо в себе воспитать. Во - первых, чаще смотреть комедии, над которыми искренне посмеяться можно, читать анекдоты вслух, а во - вторых, вам хочется сбросить груз негатива, сесть на асфальт и заплакать, проплачьтесь, станет легче, не сдерживайтесь. У меня тоже когда - то быс такой период, и как снежным комом пошло, по каждому пустяку прям при всех реветь хотелось, даже кричать... но пережила.
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 21:16#5
    Периоды неудач и неуверенности бывают у всех, даже у самых казалось бы уверенных в себе людях. Но если проблема принимает пугающие размеры, это может послужить толчком к депрессии и другим заболеваниям. Может, посоветоваться с врачом?
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 21:21#6
    а что с удачами и везением в вашей жизни? как часто они случаются и что Вы при этом чувствуете?
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 22:24#7
    Выстойте этот период! Ничего не вечно! Он когда-нибудь закончится! В преклонном возрасте людям вспоминаются лишь неприятности, из которых им удалось мужественно выкрутиться!!!
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 23:53#8
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 26.07.2010: in-Nusik!!! Ну для начала скажу вам что...
    господи, а я боялась, что меня загнобят) спасибо большое, ваш коммент очень согрел мне душу)
    жаль меня не было на форуме когда вы писали - я бы поблагодарила вас сразу же!
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 23:54#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 26.07.2010: Просто вам оптимизма побольше надо в...
    надеюсь, и я пережить смогу) спасибо)
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 00:01#10
    Ответ дляvaseliska на сообщение от 26.07.2010: Нужно научиться себя ...хвалить! Да, как...
    спасибо за удачу)
    а я себя хвалю. и сама себе помогаю. вот например, когда надо себя похвалить или сделать что-нибудь неприятное, но необходимое, то я говорю так: "Иннусенька, молодчинка" или "Иннуська, ну давай, постарайся". а если надо решиться на какой-то шаг, то: "Ме*ва(это фамилия)! возьми себя в руки!". прикольно, смешно, поэтому помогает.
    кстати, всем советую так делать.
    хотя к вам, vaseliska, это не относится. вы наверно, и сами все это знаете и умеете)))
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 00:02#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 26.07.2010: Просто вам оптимизма побольше надо в...
    кстати, по поводу комедий. смотрели сериал клиника? он великолепен! по моему мнению.
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 00:03#12
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 26.07.2010: Выстойте этот период! Ничего не вечно...
    спасибо) пойду набираться мужества в боксерский зал))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер