psyhologies.ru
тесты

Замужние женщины и флирт

26 июля 2010, в 15:08
Пользователь
Я давно уже не свободна, живу в гражданском браке. Недавно познакомилась в интернете с парнем из другого города, было просто приятно общаться, хотя я заметила, что он проявляет ко мне интерес, как к девушке. На днях он написал, что собирается скоро приехать в отпуск в мой город и хотел бы встретиться. Я долго думала, нужно мне это или нет. С одной стороны, приятно чувствовать чей-то интерес к себе и интересно было бы пофлиртовать, ведь я так давно этого не делала. С другой стороны – я этого человека не знаю и близко знакомиться явно не собираюсь. Получается, и смысла во встрече нет. Решила не ходить.

Но вот эта ситуация заставила меня задуматься: а позволяют ли себе другие замужние/несвободные женщины ходить иногда на свидания? Многие мои подруги не прочь пофлиртовать с мужчиной просто, чтобы напомнить себе о том, что они могут нравиться кому-то кроме мужа. А как поступаете Вы?
37 ответов20009 просмотров

• Пользователь
    26 июля 2010, в 16:23#1
    Мы с мужем работаем вместе. На работе афишировать чувства не принято (хотя все знают, что мы вместе). Я флиртую с ним. Я смотрю на него, на этого мужчину в костюме, который говорит такие умные вещи, таким уверенным тоном, смотрю на его руки, вспоминаю, что и как они умеют делать и... понимаю, что на меня косятся другие коллеги, потому что взгляд у меня вполне однозначный.
    Я флиртую с мужем дома, когда готовлю еду в коротких шортах, на прогулках, всегда.
    Часто замечаю внимание других мужчин к себе, но у меня это вызывает только раздражение: неужели они не видят кольца на пальце (правой рукой я чаще всего придерживаю сумку спереди)? Неужели оно не имеет значение для них?
    Мне кажется, женщине всегда свойственно немного кокетства в общении с противоположным полом, но если появилось желание пойти с кем-то другим на встречу, значит дома вам чем-то не хватает.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 16:31#2
    Ответ дляFeline на сообщение от 26.07.2010: Мы с мужем работаем вместе. На работе...
    Вы-молодец, Ваш пример вдохновляет! Что касается меня, то я работаю и большую часть свободного времени провожу отдельно от мужа, и когда мы встречаемся вечером, уже как-то не до флирта, хочется теплоты и нежности. Хотя, наверное, можно флиртовать и дома, может, это я где-то не дорабатываю)
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 16:34#3
    Ответ дляbushy на сообщение от 26.07.2010: Вы-молодец, Ваш пример вдохновляет! Что...
    Согласна, вечером, когда оба устали, не до игривости. Но думаю, по выходным и во время отпуска стоит попробовать бросать на него взгляды, как на мужчину, а не как на вашего (уже только вашего) мужа. А дальше думаю, вы сами войдете во вкус :)
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 16:36#4
    Я женщина, и кокетство мне не чуждо, но вот такая логика мне не понятна: "С другой стороны – я этого человека не знаю и близко знакомиться явно не собираюсь. Получается, и смысла во встрече нет". Т.е. вас останавливает отсутствие цели, а не моральный долг (назовем это так) перед вашим мужчиной? Флиртуют не для конечной цели, как мне кажется, а ради сиюминутного удовольствия от некого дразнения мужчины, это такая невинная вроде бы игра с эротическим подтекстом.

Для себя считаю флирт неприемлемым. Я замужем, я люблю мужа и именно в общении с ним удовлетворяю все свои женские потребности. И флиртую тоже с ним. А если кто-то вызвал симпатию в процессе общения, и мне нужно эту симпатию удержать, например, клиент на деловой встрече - да, могу, если это уместно, кокетливо пошутить, но при этом не стану прятать кольцо на пальце и, если он подхватит и станет со мной флиртовать - я найду способ это прекратить и вернуть официальную дистанцию.

Вообще думаю, у разных пар разные рамки "приличий", кого-то флирт пассии на стороне позабавит и ничуть не ранит, меня бы лично ранил и мужа, знаю, тоже бы ранил - и если не уважать эти чувства друг друга, о какой любви речь...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 16:38#5
    Ответ дляkafka на сообщение от 26.07.2010: Я женщина, и кокетство мне не чуждо, но...
    "я этого человека не знаю и близко знакомиться явно не собираюсь. Получается, и смысла во встрече нет" - вот близко знакомиться не собираюсь как раз-таки потому, что меня останавливает моральный долг перед моим мужчиной.
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 16:39#6
    Ответ дляFeline на сообщение от 26.07.2010: Согласна, вечером, когда оба устали, не...
    Спасибо)
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 16:54#7
    Ну мне кажется, что флирт можно себе позволять- почему бы нет? Но такой- сиюминутный что ли. А когда уже идет постоянное, какое-то двусмысленное, общение, да еще и встреча- это уже перебор. Короче, не переступать гарнь) Ну это лично мное мнение)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 17:16#8
    Я живу вместе с МЧ 1,5 года. Флиртую с мужчинами и в его присутствии, и тогда, когда МЧ нет рядом.
    Меня умиляет реакция МЧ когда я флиртую в его присутствии: заметив что я с кем-нибудь из парней слишком долго разговариваю или игриво улыбаюсь / смеюсь, МЧ непременно к нам подходит и встревает в разговор в качестве третьего лица, при этом МЧ обнимает и целует меня, поглаживает по попе ясно давая понять сопернику что я - его девушка :)
    Позволяю себе флиртовать спонтанно, в магазинах, на работе, в других местах.
    Если собираюсь на встречу где флирт подразумевается, например с парнем, которому я нравлюсь или в компанию, где у меня есть поклонники - предупреждаю об этом МЧ. Если быть точной я символически спрашиваю у МЧ разрешения, а он мне символически разрешает, напутствуя чтобы я вела себя "аккуратненько" :))
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 17:23#9
    Ответ дляommma на сообщение от 26.07.2010: Я живу вместе с МЧ 1,5 года. Флиртую с...
    C моим это точно не пройдёт))). Он ревнует меня даже к моему женатому другу). А когда кто-то пытается флиртовать или просто поговорить со мной при нём, тоже сразу даёт понять, что я его девушка.
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 05:56#10
    Лёгкий флирт конечно можно себе позволить, но не более того. Если бы увидела что мой мч флиртует с другими девушками, мне бы было очень неприятно. Смотря, конечно, как флиртовать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 07:55#11
    Говорят, можно флиртовать и с собственным мужем. В книжках читала.
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 08:40#12
    Ответ дляbushy на сообщение от 26.07.2010: C моим это точно не пройдёт))). Он...
    Собственник!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер