psyhologies.ru
тесты

Интересный вопросик...

26 июля 2010, в 23:49
Пользователь
Что такое измена? Чем она может быть вызвана?... Напишите все что думаете по этому поводу... Please!

Вопрос про меня
27 ответов3018 просмотров

• Пользователь
    27 июля 2010, в 06:38#1
    Вопрос прощать или не прощать напрямую связан с тем, что именно вы понимаете под самим понятием "ИЗМЕНА". Многие ставят знак равенства между изменой и банальным сексом. Я в корне не согласна!!! Для меня измена, прежде всего, духовная составляющая. Если он переспал с дамой легкого поведения в сауне или спьяну с какой-нибудь офисной леди на конференции- разве это измена?! Ведь любит-то он вас при этом. Авот если завелась женщина, с которой он делит или даже не делит постель, но проводит все свободное время - вот это измена.
    Вобще же, если вы дорожите семьей (когда есть еще чем дорожить), на мой взгляд можно попытаться принять и простить... главное если вы идете на такой шаг - никогда не упрекайте и не вспоминайте то, что было при каждой последующей ссоре.
    Одна умная женщина, когда ее спросили, что бы она сделала, если бы ей изменил муж, ответила: "Развестись?! Да вы что, никогда!!! А вот кастрирую я его с привеликим удовольствием - чтоб не повадно было!!!"
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 06:59#2
    Когда кто-то кому-то что-то доверил и просил, чтобы это осталось между ними. А второй пообещал, но не сдержал обещания. Вот это для меня измена.
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 09:04#3

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    27 июля 2010, в 10:17#4
    Вообще измена - потеря доверия, чувств к другому человеку. Вызвана разными причинами: и скукой, и желанием свободы....
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 10:54#5
    Ответ дляroksana на сообщение от 27.07.2010: Вообще измена - потеря доверия, чувств к...
    Дорогая Роксана, т.е выходит, если Ваши чувства притупились к другому человеку, то вы ему изменили? Как то легко у Вас все получается. Понятно, что чувство может перетикать из одного состояния в другое, но вот реальные поступки - это уже не оспоримый факт. Если застукали МЧ в пастеле с любовницей или нашли смс и постоянные звонки, при которых он удаляется из Вашего поля зрения, то это измена по моему мнению.
  • Модератор
    Модератор
    27 июля 2010, в 11:00#6
    Ответ дляMaruska2 на сообщение от 27.07.2010: Дорогая Роксана, т.е выходит, если Ваши...
    Да, измена, конечно, если застукала... Я и не говорю, что, если чувства притупились, то - это сразу измена, это может привести к измене.
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 11:08#7
    Ответ дляsherlene на сообщение от 27.07.2010: Я по своей натуре собственник. И не...
    Тяжело наверное приходиться Вашему МЧ. Вы когда едете с ним в метро, то сколько раз он успевает Вам изменить? Вы очень очень категоричны. Человеку свойственно смотреть на окружающих людей. Конечно есть рамки приличия, за которые нельзя переступать, например я не позволю своему молодому человеку заглядывать в декольте к другой, это конечно наглось, но не измена.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 11:26#8
    Ответ дляMaruska2 на сообщение от 27.07.2010: Тяжело наверное приходиться Вашему МЧ...
    Не отделяете зерна от плевел))). Какая разница заглядывает он в декольте или на голые ноги? И что значит не позволите? Глаза ему закроете или акцентируете на этом внимание? А смысл? Суть в том, что мы вожделеем то что видим, чем любуемся и если я чувствую, что внимание МЧ увлечено другим объектом естественно я пытаюсь этому воспротивиться? Вы поступаете иначе?
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 11:37#9
    Ответ дляsherlene на сообщение от 27.07.2010: Не отделяете зерна от плевел))). Какая...

• Пользователь
    27 июля 2010, в 11:48#10
    Ответ дляMaruska2 на сообщение от 27.07.2010: Конечно я пытаюсь воспротивиться...
    Вот и я воспротивилась, но при этом ничего не сказала, попыталась внутренне это перенести, на лице очевидно появились нотки обиды и недоверия - в итоге МЧ выдал тираду уж если типа ты меня сегодня поцеловала в щеку(а не в губы) и я не обозлился поэтому не надо заострять внимание на том что я на кого-то посмотрел. Я готова не заметить какие-то вещи, но когда человек еще и меня в этом делает виноватой придумывая какие-то глупые оправдания я естественно начинаю выходить из себя. Теперь не разговариваем, и каждый придерживается своей точки зрения.)))
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 12:17#11
    Ответ дляsherlene на сообщение от 27.07.2010: Вот и я воспротивилась, но при этом...

• Пользователь
    27 июля 2010, в 12:17#12
    Ответ дляkatun4ik на сообщение от 27.07.2010: Вопрос прощать или не прощать напрямую...
    не согласна с вашим пониманием измены...для меня и то и другое измена...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер