psyhologies.ru
тесты

В ожидании предложения выйти замуж.. или как же хочется скорее услышать заветные слова...

28 июля 2010, в 05:46
Пользователь
У меня есть Любимый человек. И мне повезло, мои чувства взаимны. Живем вместе мы уже почти 3 года..
И было бы уже логично пожениться..Но предложения нет..
Не из тех я девушек, которые могут ныть, и проситься замуж.. хочется дождаться этих слов.. Но возникает страх- а модет быть предложения так и не будет? может быть его и так все устраивает?
На аккуратные темы о замужестве и семье он отвечет- можем пойти расписаться хоть сейчас, но что сейчас от этого изменится? у нас ведь нет своего жилья, и детей мы пока не планируем..
Как-то грустно от этого- штамп в паспорте, и правда, мало что изменит.. Но он придаст мне уверенность в том, что я состоялась как женщина, и у меня есть законный муж..

Что же делать? Ждать?)
96 ответов17706 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 июля 2010, в 10:10#1
    Для Вас важно именно получить штамп в паспорте или Вы мечтаете о пышной свадьбе? Если важен сам штамп, и ваш любимый не против поставить его хоть сейчас, так сделайте это, если это вас успокоит. Я тоже со своим молодым человеком вместе больше 2 лет, знаю, что он собирается на мне жениться, но ему для этого нужно быть уверенным в стабильности своего заработка, а мне хочется не просто расписаться, а сыграть пусть скромную, но свадьбу. А на неё сейчас денег нет. По своему собственному опыту и по опыту подруг могу сказать, что гражданский брак и правда устраивает большинство мужчин. Я знаю пары, которые живут так уже 5-8 лет. Если для Вас действительно важно выйти замуж, придётся брать ситуацию рано или поздно в свои руки...
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 10:14#2
    Обзаведитесь своим жильем или детьми. Раз это единственный стимул для него.
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 10:18#3
    У меня закрадывается подозрение, что мужчины читают наши мысли. Вы перестаньте об этом думать. Как будто вам всё равно. Любимый человек это почувствует и сам поторопится
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 10:19#4
    Сколько людей - столько и мнений. Тем более что в последнее время широко распространились гражданские браки...

Я так полагаю.
    Штамп в паспорте - это СИМВОЛ.
    Это своеобразный "знак качества" для отношений.
    И показатель серьёзности отношения МЧ к девушке.
    Не будем лукавить - семья нужна больше женщине, нежели чем мужчине...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 10:50#5
    Если для Вас действительно важен сам факт замужества, в следующий раз когда "На аккуратные темы о замужестве и семье он отвечет- можем пойти расписаться хоть сейчас, но что сейчас от этого изменится?" объяните, что для Вас как раз таки изменится и что это для Вас важно. Удачи!
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 10:57#6
    Когда Вам говорят, что можно пойти и расписаться хоть сейчас, тут же соглашайтесь и идите в ЗАГС хотя бы заявление подавать, будет возможность увидеть что-же изменится...А изменения, новые эмоции будут...уж поверьте!!!
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 11:39#7
    знакомая ситуация :)
    я вот тоже не хочу начинать эти бесконечные разговоры, а когда мы поженимся/а ты хочешь на мне жениться и т.д.... Хочется, чтобы инициатива шла от МЧ, иначе что получается: всю оставшуюся я жизнь я буду думать: или это я его допекла и он просто сдался и сделаал предложение или все же решение было добровольным.
    Хочется красивого предложения конечно :) Ведь брак - это как следующий этап в ваших отношениях, как символ того, что вы верите в друг друга и что уверены, что именно вы нужны дург другу до конца своих дней :)
    может для мужчин это не так, скорее всего даже, но что же приходится просто ждать и отгонять от себя мысли "а может мое терпение кончится раньше, чем он созреет? а что тогда"
    а еще можно вставлять в удобные моменты правильные вопросы, чтобы хоть как-то понять о чем он думает. Или моделировать ситуацию похожую на вас, но о другой паре, узнаете его мнение.

в общем советчик из меня конечно не очень, так как у самой вопрос не решен :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 11:42#8
    я тоже со своим живу уже 3 года..и тоже пока нет конкретного предложения. у меня иногда возникает желание сказать ему "эй, мы с тобой давно семья, так почему бы нам не объявить об этом официально?"...но потом что то удерживает, может быть это желание услышать от любимого человека эти слова...а может быть я сама еще не готова к этому. один раз я уже была за мужем, и поверьте, кроме ребенка мне тот брак ничего хорошего не дал, если только опыт отношений с мужчинами...так что живите в любви и согласии..главное что он и вы любите друг-друга, а в отношении это самое необходимое...да и много ли семей счастливы в браках?? глядя на них начинаешь понимать что штапм это еще не все...точнее это не состовляющее для счастья двоих людей)
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 11:46#9
    кстати, брак еще ни в чем не давал уверенности...и не раз это все подтверждалось))
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 11:56#10
    Уважаемые автор и форумчане. А вот ваше мнение о следующей ситуации - живем почти год вместе, у меня ребенок от первого брака, у него за спиной - тяжелый развод и весьма проблемыне отношения с бывшей женой и сыном. Хочет ребена совместного, причем всячески настаивает и готовит меня (в плане здоровья) к его рождению. О регистрации отношений речь не идет. Для меня это важно (если рождается ребенок), по его словам - штамп не нужен, если есть чувства, какая разница ребенку да и всем остальным, что там в паспортах у обоих написано. Ребенка очень хочется, в нем уверена, и как в мужчине, и как в будущем отце,но вот этот вопрос не дает мне спокойно жить, да и думаю, не даст, потому как установка прочно вбита с детства в голову, что дети должны рождаться в браке. Никакой свадьбы, платьев, и прочей мишуры не нужно. Но рождение ребнка в браке - для меня это очень важно, это мой психологический комфорт. Откровенный разговор завести неловко, все как то боком, мимоходом, а обозначиться как то надо, потому как нужно решать - либо ребенок сейчас, либо продолжение карьеры. Как бы поступили вы и каково ваше мнение на этот счет? заранее всем благодарна.
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 12:20#11
    Ответ дляOLGA2681 на сообщение от 28.07.2010: Уважаемые автор и форумчане. А вот ваше...
    OLGA2681, я с Вами согласна, что ребенок должен рождаться в браке. Если ваш мужчина по-настоящему вас любит, он должен пойти вам навстречу в этом вопросе, мне кажется. Если он беспокоится о физическом здоровье матери его будущего ребенка, пусть побеспокоится и о психологическом состоянии, ведь это тоже так важно! Меня вообще поражает эта распространенная мужская позиция: какая разница, штамп ничего не меняет. Если нет разницы, так почему не поставить этот штамп? Я вам советую собраться с духом и поговорить с любимым об этом серъезно, раз решение нужно принимать в скором времени. Надеюсь, он поймёт вас и всё получится)). Удачи!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 12:21#12
    Знаете, наверное в наше время с этим сталкивается каждая девушка... Нравы изменились, и сразу после конфетно-букетного периода не хочется сразу замуж. Опасаешься, даже боишься...а вдруг он проявится как фокус! И гражданский брак поначалу - наилучший выход! Но когда он затягивается, одолевает ещё больше страхов. Вроде бы мой, но не мой :-(((((((((((((((
    Но пока подождите.Наслаждайтесь любовью его и своей! Может, он не хочет, чтобы Вы в чём-то нуждались, опасается, что не оправдает Ваших ожиданий! Сейчас идёт активная пропаганда успешности и достатка, и это так давит на мозги!!!!!!!!!!!!!!!! Откуда всему взяться вот так сразу?! Наши родители женились, и жили начиная с нуля... И ничего, вырастили, выучили. Я думаю, что со временем, всё станет на свои места и вопрос, который Вас сейчас так мучает решиться сам собой!:-))))))
    Но, я согласна с Вами, что не стоит самой начинать этот разговор!Захочет сделать Вас своей - Ему все карты в руки! Вы рядом, любите Его, и каждому понятно, что и дальше довольствоваться этим не собираетесь!
    Кроме того, держу пари, что в глазах друзей - вы УЖЕ семья! И если молодой человек порядочный, он САМ прийдёт к решению сделать Вам предложение!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер