Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В ожидании предложения выйти замуж.. или как же хочется скорее услышать заветные слова...

28 июля 2010, в 05:46
Пользователь
У меня есть Любимый человек. И мне повезло, мои чувства взаимны. Живем вместе мы уже почти 3 года..
И было бы уже логично пожениться..Но предложения нет..
Не из тех я девушек, которые могут ныть, и проситься замуж.. хочется дождаться этих слов.. Но возникает страх- а модет быть предложения так и не будет? может быть его и так все устраивает?
На аккуратные темы о замужестве и семье он отвечет- можем пойти расписаться хоть сейчас, но что сейчас от этого изменится? у нас ведь нет своего жилья, и детей мы пока не планируем..
Как-то грустно от этого- штамп в паспорте, и правда, мало что изменит.. Но он придаст мне уверенность в том, что я состоялась как женщина, и у меня есть законный муж..

Что же делать? Ждать?)
96 ответов27803 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 июля 2010, в 11:10#25
    Ответ дляIch-bin на сообщение от 29.07.2010: И у меня похожая ситуация. При чем...
    Не так давно на форуме была такая тема - девушка после 5 лет гражданского брака оказалась "не у дел", когда её МЧ бросил, незадолго до расставания приобретя квартиру.

Гражданская жена имеет в сотни раз меньше имущественных прав, нежели чем официальная жена.

Так что - любовь - любовью, а про собственное будущее никто кроме Вас не подумает
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 11:12#26
    Ответ дляFeline на сообщение от 28.07.2010: Лучше подождите. Дождетесь :) И потом...
    На мой взгляд сьемная квартира - это уже свое жилье...
    Сколько людей - столько и мнений.
    Однако, съёмная квартира - это всего лишь съёмная квартира.
    Завтра МЧ её "попросит" освобидить помещение (мало ли что) - и всё! Гуляй, Вася :-(((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 11:14#27
    Ответ дляPike на сообщение от 29.07.2010: Статистика после официальных переписей...
    Pike, надо же - какое совпадение ;-)
    Я на первой странице тоже про результаты переписи населения сказала.
    Вот уж воистину: информирован - значит, вооружён ;-)
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 11:21#28
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.07.2010: На мой взгляд сьемная квартира - это уже...
    Согласитесь, брак не дает никаких гарантий, что вас не попросят. После полугода совместной жизни в гражданском браке (если есть хотя бы 1 свидетель), вам причитается тоже самое, что и официальном браке без брачного договора.
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 11:25#29
    Ответ дляFeline на сообщение от 29.07.2010: Согласитесь, брак не дает никаких...
    Это точно?
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 11:30#30
    Ответ дляFeline на сообщение от 29.07.2010: Согласитесь, брак не дает никаких...
    Ага! Остаётся только сходить и доказать это в суде :-) :-(
    Единственное послабление, которое даёт ЗАКОН для гражданской жены - это её право истребовать с гражданского мужа алименты при наличии совместных детей. Вот уж тут мужчине не открутиться. Всё остальное 0- намного сложнее. Нужны свидетели, которые должны доказать факт СОВМЕСТНОГО ВЕДЕНИЯ ХОЗЯЙСТВА. Нужно сохранять ВСЕ товарно-кассовые чеки и прочую бухгалтерскую документацию, чтобы В СЛУЧАЕ ЧЕГО иметь доказательства на руках.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 11:35#31
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.07.2010: Ага! Остаётся только сходить и доказать...
    У всех нас найдется подруга, бывший поклонник, родственник, кто скажет: "да она же вообще все на себе тянула" :)))) Без чеков можно обойтись - на это есть оценщик.
    Но зачем об этом думать, если сейчас все хорошо??? Разве выходя замуж, мы думаем о разводе?
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 11:35#32
    Ответ дляIch-bin на сообщение от 29.07.2010: Это точно?
    Да, это точно.
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 11:42#33
    Ответ дляFeline на сообщение от 29.07.2010: У всех нас найдется подруга, бывший...
    Feline, неужели Вы ни разу не слышали мудрую фразу: "Хочешь мира - готовься к войне"? ;-)
    Выйдя замуж, мы СОЦИАЛЬНО становимся защищены.
    Хочет мужчина, не хочет - всё, что приобретается в браке, АВТОМАТИЧЕСКИ становится собственностью ОБОИХ супругов.
    И никаких проблем и взаимных претензий. По крайней мере, в этом вопросе :-)))))

Мало ли кто что может сказать? Вы - насколько я поняла - ни разу в жизни не судились?
    А вот нас в своё время соседи залили, так что "удовольствие" побывать с суде у меня имелось.
    Это очень непростое и в принципе неблагодарное дело - выторговывать денежные средства с человека, который не хочет платить.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 11:50#34
    Ответ дляIch-bin на сообщение от 29.07.2010: И у меня похожая ситуация. При чем...
    не будьте идиоткой!!!!!!
    срочно переоформляйте договор долевого строительства 50 на 50 на вас с Вашим МЧ.
    иначе при любых исходах, даже если вы потом и поженитесь, эта квартира НИКОГДА не будет Вашей.
    я вообще не понимаю, как можно соглашаться на такие условия.
    верите в вечную любовь и справедливость.
    хорошо, но береженного бог бережет.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 11:56#35
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.07.2010: Feline, неужели Вы ни разу не слышали...
    Я знаю много пословиц и поговорок. И моя любимая "на Бога/мужа/друга надейся, да сам не плошай". Возможно, я настолько уверена в завтрашнем дне, потому что тылы у меня ооочень крепкие. В чем заслуга моя и моих родителей.
    Поэтому на мой взгляд правильнее самой изначально что-то иметь и закрепить за собой, а не придумать 1001 способ как бы потом отсудить стиралку.
    И да, я никогда не была в суде.
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 12:00#36
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 29.07.2010: не будьте идиоткой!!!!!! срочно...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер