Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В ожидании предложения выйти замуж.. или как же хочется скорее услышать заветные слова...

28 июля 2010, в 05:46
Пользователь
У меня есть Любимый человек. И мне повезло, мои чувства взаимны. Живем вместе мы уже почти 3 года..
И было бы уже логично пожениться..Но предложения нет..
Не из тех я девушек, которые могут ныть, и проситься замуж.. хочется дождаться этих слов.. Но возникает страх- а модет быть предложения так и не будет? может быть его и так все устраивает?
На аккуратные темы о замужестве и семье он отвечет- можем пойти расписаться хоть сейчас, но что сейчас от этого изменится? у нас ведь нет своего жилья, и детей мы пока не планируем..
Как-то грустно от этого- штамп в паспорте, и правда, мало что изменит.. Но он придаст мне уверенность в том, что я состоялась как женщина, и у меня есть законный муж..

Что же делать? Ждать?)
96 ответов27625 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 августа 2010, в 07:01#73
    Ответ дляOLGA2681 на сообщение от 28.07.2010: lessy1980, его позиция такова - очень...
    Мне мой, теперь уже нынешний ,муж тоже так примерно говорил- что женщины меняются после свадьбы (по первому опыту) и не лучшую сторону, а я не понимала почему и зачем женщине это надо- завоевать мужчину, создать такой приятный и добрый мирок, а потом всё испортить... Но потом после свадьбы я стала за собой замечать, что сама немного изменилась из-за той уверенности, которая появляется после законного брака.Немного пренебрежительность появилась что ли. Но я это отслеживаю и стараюсь сохранять такое отношение к семье и к мужу какое было до брака.
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 09:29#74
    Ответ дляspringnatalia на сообщение от 02.08.2010: Мне мой, теперь уже нынешний ,муж тоже...
    вот и здесь такие же опасения вслух.... а как Вам удалось Вашего мужа переубедить до брака? он перестал так думать либо было что-то иное?? не расценивали ли Вы как сомнения в Ваших отношениях? В правильности выбора? как Вы вели себя в этой ситуации? Разговаривали ли или же все решило время?
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 10:13#75
    Ответ дляOLGA2681 на сообщение от 02.08.2010: вот и здесь такие же опасения вслух...
    Я всегда в таких беседах высказывала искренние недоумения по этому поводу (см. выше) И муж видел, что я и в самом деле стараюсь всё делать для него и для нас. Трудные времена начались, он видел как у друзей жёны реагируют на нехватку денег(сразу предъявы, конфликты) и это отмечал, что я не делаю так. Предложение руки и сердца он сделал через полгода знакомства, а поженились, когда дочке уже полтора года было. Беременной невестой(как сестра) я не хотела быть. Потом я уже думала, что уже и не поженимся(чем дольше живут вместе, тем сложнее мужика на это сподвигнуть). А потом с деньгами полегче стало и он мне сказал -"Такая ты у меня хорошая, что прям жениться хочу" Конечно не всё получилось, как мы мечтали. Но отпразновали очень весёлую свадьбу.

По поводу отношений после свадьбы, он говорит, что ему очень повезло. И я не такая как все.
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 10:46#76
    Ответ дляspringnatalia на сообщение от 02.08.2010: Я всегда в таких беседах высказывала...
    большое спасибо Вам за ответ. А дочку Вы как регистрировали? У меня такой жуткий страх, что мой психологический дискомфорт будет преследовать меня во время беременности, как Вы решили эту проблему для себя?
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 13:55#77
    Ответ дляOLGA2681 на сообщение от 02.08.2010: большое спасибо Вам за ответ. А дочку Вы...
    Дочку зарегистрировали с Установлением отцовства(такой докемент вместе со свидетельством о рождении). Я хотела его поменять, но оказалось нельзя. Мне эта бумажка не нравится.

Конечно,если получится лучше до беременности сделать свадьбу. Чтоб головняков не было. Я себя очень неуверенно чувствовала эти 2 года. К психологу даже ходила.
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 15:24#78
    Ответ дляOLGA2681 на сообщение от 02.08.2010: большое спасибо Вам за ответ. А дочку Вы...
    добавлю, что если вы хотите чтобы муж после свадьбы не был разочарован, то ВАМ нужно стараться, не терять бдительности к близким. Держать руку на пульсе настроений, желаний. Восторгаться мужем(искренне), чтобы он чувствовал себя мачо, героем в семье. Не зря говорят, что всё от женщины зависит-сейчас я это чувствую и понимаю. Захочу-будет мир,не захочу- будет ссора. Вот от того ,что хочет женщина. это надо для себя выяснить и действовать в соответствии. Удачи!
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 16:21#79
    Лично я не верю в гражданский брак. Бывают исключения, но в большинстве своем просто мужчинам так удобно - абсолютно согласна с подобными точками зрениями.
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 16:33#80
    Любят только жен, и все чаще с пренебрежением ко всем остальным относятся. Обиды больше со стороны женщины, если расстаются. Мужчина на высоте выйдет из этих отношений. В таких отношениях нет уверенности в завтрашнем дне, ты не защищена ВООБЩЕ Законом. Просто сожительница - вот и все. Надо знать менталитет мужчин наших, чтоб идти на подобные авантюры и доверяться в этом вопросе мужчине. Я сейчас вошла в новую стадию своей жизни. Хочется проверить, НА ЧТО СПОСОБНЫ МУЖЧИНЫ ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ. Секс НАДО ЗАСЛУЖИТЬ. Болезненных отношений, когда я ничего взамен не требовала, кроме того, чтобы быть с человеком - я натерпелась. Мужчин НАДО воспитывать. Недавно я познакомилась с вполне взрослым мужчиной лет 40-44. Разведенный, знает жизнь. встретились. пошли на кофе. Я изначально вошла в роль девушки, которая ищет чего-то серьезного, на недвусмысленные намеки не реагировала. 1 раз пригласил в кафе и решил не угощать ужином. на который пригласил, второй раз не пришел на свидание...в третий раз я перестала брать трубку. Он обвинил меня в том, что, вероятно, у меня есть парень, раз я не могу появляться в его жизни, КОГДА ЕМУ УДОБНО. А когда я отказалась ехать к нему домой, сославшись на то, что еще как-то рановато приглашать, мало встречались, и я спросила. скажи мне честно, что ты ищешь в чате, я вот лично - отношений, он почти вскрикнул: "Какие отношения!". Вот и сказу конец...А кто слушал молодец! Проверила мужчинку на предмет коварства личного и отношения ко мне. Человек искал только секс. Но об этом не сказал сразу. Вот и мне кажется гражданский брак - это секс полная свободна и воля мужчины жить, как ему хочется.
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 16:40#81

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 августа 2010, в 16:44#82
    Ответ дляmellie на сообщение от 03.08.2010: Любят только жен, и все чаще с...
    Хотите узнать любит ли, узнаете по готовности выполнять ЛЮБЫЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ, включая желание Ваше, совершенно естественное, вступить в брак. Мои замужние подруги ходят со счастливыми лицами и высоко задранными носами....Еще бы - СТАТУС. Все мои отношения походят на детский сад по сравнению с той жизнью, которая у них. Для мужчин брак психологически сложно, а каково Вам, женщине, жить, не будучи уверенной в завтрашнем дне, что завтра он Вас не разлюбит и не найдет хорошенькую молоденькую, а Вас спустя лет 14 лишь чмокнет на прощание - ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ, ВСЕ НЕ БЫВАЕТ ВЕЧНЫМ..ВЕДЬ У НАС ИСКРЕННИЕ ОТНОШЕНИЯ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛИ, ты же умная и все всегда понимала - такие фразы звучат в гражданских отношениях и НИКОГДА В БРАКЕ, НИКОГДА, видно в браке женщин больше щадят, считают их более слабыми, ранимыми....Я даже не уверенна, что Вы юридически на что-то права будете иметь...И, наверное, чтобы понять смысл брака, надо, наверное, углубится и вправду для чего он создавался таким, чтоб со штампом.
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 16:48#83
    Недавно моя подруга рассталась со своим гражданским мужем. Он стал холоден через год. Все. что ей осталось в награду за этот целый год - СЛЕЗЫ. Такова благодарность мужчины...
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 16:50#84
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.07.2010: Feline, неужели Вы ни разу не слышали...
    +100, * natalya-tula, золотые слова!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер