Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В ожидании предложения выйти замуж.. или как же хочется скорее услышать заветные слова...

28 июля 2010, в 05:46
Пользователь
У меня есть Любимый человек. И мне повезло, мои чувства взаимны. Живем вместе мы уже почти 3 года..
И было бы уже логично пожениться..Но предложения нет..
Не из тех я девушек, которые могут ныть, и проситься замуж.. хочется дождаться этих слов.. Но возникает страх- а модет быть предложения так и не будет? может быть его и так все устраивает?
На аккуратные темы о замужестве и семье он отвечет- можем пойти расписаться хоть сейчас, но что сейчас от этого изменится? у нас ведь нет своего жилья, и детей мы пока не планируем..
Как-то грустно от этого- штамп в паспорте, и правда, мало что изменит.. Но он придаст мне уверенность в том, что я состоялась как женщина, и у меня есть законный муж..

Что же делать? Ждать?)
96 ответов27806 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 августа 2010, в 20:19#97
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 03.08.2010: Вы молодец))) Но это неправда. Даже в...
    Печально... Если честно, мне кажется, даже если у вас куча свидетелей, выиграет тот, кто лучше "договорится" с судом. Надеюсь, никто из нас в такую ситуацию не попадет.
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 10:24#98
    Ответ дляmellie на сообщение от 03.08.2010: По моим наблюдениям, знакомясь с...
    не надо ни на что надеяться.
    если Вам самой хочется секса с мужчиной - занимайтесь.
    но если он несвободен или в течение длительного времени не пытается развивать ваши отношения - параллельно ищите другого.
    так и происходит круговорот мужчин и женщин в природе.

• Пользователь
    04 августа 2010, в 10:34#99
    Ответ дляmellie на сообщение от 03.08.2010: И вообще, чем дальше живу, тем больше...
    Если уж Вы считаете себя не такой, как все, а особо романтичной и ранимой, то почему Вы тоже так хотите выйти замуж?
    Любите бескорыстно и не ждите ничего взамен, рожайте для себя от любимого мужчины....
    Так Вы, как и все, хотите, чтобы Ваша "бескорыстная" любовь была оплачена по полной программе с учетом семейного кодекса.
    Я не хочу Вас обидеть.
    Давние советы этого форума не зацикливаться на замужестве Вы не восприняли адекватно.
    А все в том же духе злитесь на семейных людей и считаете их всех какими-то монстрами.
    Это же глупо.
    И не они Вас "загрызут", Вы сами себя загрызете.
  • Пользователь
    05 ноября 2013, в 13:13#100
    У меня есть Любимый человек. И мне повезло, мои чувства взаимны. Живем вместе мы уже почти 3 года..
    И было бы уже логично пожениться..Но предложения нет.- можем пойти расписаться хоть сейчас, но что сейчас от этого изменится? у нас ведь нет своего жилья, и детей мы пока не планируем..
    Ситуация прямо как у моей сестры... Объясните ему, что ЭТО важно для вас! Что вам нужен именно он, а не пышная свадьба- а штамп сделает вас уверенней в том, что к вам у него серьёзные намерения. Пусть докажет это походом в загс
  • Пользователь
    07 ноября 2013, в 10:14#101
    Ответ дляAami на сообщение от 05.11.2013: Ситуация прямо как у моей сестры...
    теме три года..с половиной :)
    интересно как у неё дела?
  • Пользователь
    07 ноября 2013, в 11:26#102
    Ответ дляPike на сообщение от 28.07.2010: Когда Вам говорят, что можно пойти и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 ноября 2013, в 11:59#103
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 03.08.2010: Feline, в корне неправильное мнение...
    Так же хочу добавить о словосочетании "гражданский брак", которым все участники беседы, почему-то, обозначают не оформленные в соответствующем порядке отношения, тогда как оно означает именно "законный брак".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 09:51#104
    Zaiats, это просто употребляемое расхожее название))) главное, что все друг-друга понимают

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер