psyhologies.ru
тесты

особенность или отклонение

29 июля 2010, в 15:53
Пользователь
хочу понять себя и узнать почему так происходит. я часто влюбляюсь. кто-то счиатет,что "все мужики сво.." и т.п..а мне,наоборот,попадаются неплохие и интересные мужчины. но они мне интересны недолго... и при том с каждым из них я строю "серьезные отношения".
мне нравится ощущение влюбленности,оно меня захватывает. но мне уже не 18,когда одна страсть перетекает в другую и это считается нормально.
я хочу действительно крепкие отношения и замуж тоже хочу;)но боюсь,что с моей "особенностью" брак долго не протянет.
какие причины у такой "нестабильности" и что с этим делать дальше?
заранее,спасибо:)
20 ответов2014 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 июля 2010, в 16:15#1
    Fetaksa, довольно распространенная особенность в поведении) У меня такая же(( Сколько я всего перечитала-переслушала. И вот какие выводы:
    1. Вам как раз пока никаких действительно серьезных отношений и не надо. Вам и так замечательно) Вы "перебираете" новые яркие интересные "игрушки", как только они Вам надоедают, Вы их бросаете... И ищете новую жертву) Вот когда наиграетесь... найдете себя настоящую... поймете, что Вам нужно... сделаете правильные выводы... и перестанете искать принца в каждом - тогда все и получится.
    2. Причиной может быть какой-то древний комплекс или страх. Нежелание впускать кого-то в свою жизнь. Идти дальше шапочного знакомства. Тут уже сложнее. Сперва нужно этот страх выявить и потом устранить. Наверняка, Вы можете проследить что-то общее во всех Ваших отношениях. В какой-то период Вам становится не интересно, и это далеко не случайно. Возможно, Вы бежите от себя самой. От отвественности. Не хотите брать на шею кого-то там... Ведь семья - это навсегда, это серьезно, а не так, что поигралась и бросила...
    В общем, до конца я сама не разобралась. И тоже бы очень была благодарна, если бы кто-то подсказал решение. Пока сделала для себя вывод, что не стоит каждого рассматривать, как вариант "того самого и единственного". Когда ОН появится, сразу поймете. И перестанете бегать за остальными (так все пишут, по крайней мере).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 16:19#2
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 29.07.2010: Fetaksa, довольно распространенная...
    Присоединяюсь.
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 16:34#3
    Вряд ли вы строите серьезные отношения, раз вас захватывает только романтика. Вам хотелось бы, да...
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 17:06#4
    Хорошая тема, прям мой конек. Я тоже всегда влюблена, хотя мне уже далеко за 30. У меня семья муж, дети. Моей любви хватает на всех. Конечно я не хочу сказать что изменяю, нет это другое. Флирт, ощущение полета, потом это проходит и пустота... Многие считают меня ненормальной, может так оно и есть. С годами я поняла, что мы все разные, и влюбляться это совсем даже не плохо, а окружающие мне просто завидуют. Не все способны на любовь - это дар. Вновь и вновь переживать это чувство. Вы спрашиваете что с этим делать, да ничего, в вашей жизни обязательно будет мужчина которому нужна именно такая женщина. Быть собой, такой какая вы есть - вот что важно.
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 19:02#5
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 29.07.2010: Fetaksa, довольно распространенная...
    я бы не сказала,что у меня отношения не заходят дальше "шапочного знакомства". в моей жизни были и длительные (почти 3 года) отношения. просто в какой-то момент мне хочется кого то нового;)то есть и отношения нынешние вроде бы устривают,но стоит замаячить очередному интересному мужчине на горизонте,так мне сразу хочется с ним познакомиться поближе)я не ищу секс-партнера. я ищу именно отношения. мне интерсно общаться,встречаться и т.д. но все до поры-до времени.
    в принципе,в отношениях с подругами тоже самое. у меня есть единицы близких подруг,которые мне интерсны всегда. а с остальными тоже время-от времени..
    но подруги есть подруги.а вот с мужчинами сложнее.надо бы остепениться, а я будто все время в поиске. может и правда комплекс какой. только пока не поняла какой именно;)
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 19:17#6
    A может дело в том, что вам просто интересны люди. Вам интересно с ними общаться, узнавать их внутренний мир, особенности психики и т.д. И если это так, то сдесь нет ничего плохого, а даже наоборот!) А нащёт мужчины с которым вы бы хотели свезать свою дальнейшую жизнь - обязательно найдётся тот, от которого вам не захочется уходить и всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!))))
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 19:39#7
    Ответ дляliska38 на сообщение от 29.07.2010: Хорошая тема, прям мой конек. Я тоже...
    боюсь,что не встречу такого мужчину. кому понравится,когда жена постоянно влюбляется в других мужчин?;)liska38 ,а ваш муж знает о вашей влюбчивости?)и как вам вообще удается сохранять брак с таким характером?я вот боюсь,что при первой же возможности буду изменять. ведь столько интересных мужчин вокруг!))
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 19:44#8
    Ответ дляVeranikaD на сообщение от 29.07.2010: A может дело в том, что вам просто...
    спасибо ,VeranikaD :)
    люди то мне интересны!но мужчины мне интересны не просто как люди,а именно как мужчины))понимаете?)
    я очень надеюсь,что найдется такой мужчина, с которым не станет скучно.
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 19:48#9
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 29.07.2010: спасибо ,VeranikaD :) люди то мне...
    Обязательно найдётся, он просто обязан! А раз пока его ещё нет - общайтесь в своё удовольствие, только чтобы вам было хорошо и приятно!!!)))))))
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 20:00#10
    Мне кажется, это свойственно всем, кто нравится противоположному полу и кому нравится противоположный пол. Сначала сменять отношения легко, потом вроде бы и хочется стабильности, но не знаешь, как ее получить, если чесловек быстро надоедает.
    Ответ, конечно, банальный, но я основываюсь на личном опыте :) Плывите по течению, встречайтесь, общайтесь, и в один момент встретите того, после которого вообще все равно, есть ли еще мужчин на земле :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 20:03#11
    Ваш вопрос абсолютно неправильно поставлен;) Отклонение - это жестко, оч жестко. Вы же, Fetaksa, просто любвеобильны и все. Наслаждайтесь жизнью!
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 07:31#12
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 29.07.2010: Ваш вопрос абсолютно неправильно...
    хахаа))спасибо,-Sweetheart- ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер