psyhologies.ru
тесты

Ждать или не ждать - вот в чем вопрос?

29 июля 2010, в 15:57
Пользователь
Доброго времени суток.

Мой МЧ закончил иняз - восточный. В июне он уехал по работе в Японию. Изначально он говорил, что едет не на долго - максимум месяц... Через какое-то время выяснилось, что ему придется задержаться подольше... А сегодня он сообщил, что останется там еще на полгода... Я не понимаю его поведения. По тому как он отвечает на мои сообщения, у меня складывается ощущение, что я его вынуждаю. Покупать симку (или сообщать мне номер, если он есть) он отказывается, выходить на связь через вебку тоже. Я боюсь, что через какое-то время он сообщит (если сообщит), что решил там остаться... Мне без него плохо, но подобная неопределенность меня очень сильно выматывает... Как быть?

Заранее спасибо.
7 ответов1179 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 июля 2010, в 16:56#1
    а что, у Вас есть выбор?
    просто живите.
    а там время покажет.
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 17:01#2
    А вы его самого пробовали спросить, ждать вам его или не ждать?
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 17:03#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 июля 2010, в 17:32#4
    katun4ik,
    а Вы с ним заранее как-то обсуждали планы на будущее?
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 18:07#5
    Мне кажется, не ждать. Обычно, если мужчина хочет быть с женщиной, он находит возможность совместить карьеру и личную жизнь.
    С другой стороны, вы мало написали. Давно ли вы вместе? говорили ли совместном будущем? какие у вас отношения?
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 21:49#6
    А мне кажется, что ответ на ваш вопрос лежит в том, что именно вы испытваете к МЧ- любовь, привязанность, желание быть с этим человеком, потому что пока не встретили более лучшего варианта!
    Согласитесь, если к примеру, вы испытываете любовь, то вряд ли у вас получится забыть о человеке и расстаться. Для этого нужно, чтобы парень вам сказал прямо, что вы ему не нужны. В противном случае, любящая девушка всегда будет ждать и верить, что всё будет хорошо!
    Если же это нелюбовь, то думаю, можно и расставаться, если уж вам так не терпиться..
    А может быть это своего рода, хоть и жесткая, но проверка Вас! Может быть МЧ хочет убедиться, что вы в состоянии пройти трудности, расстояние, искушение другими мужчинами !..
    здесь очень неоднозначная ситуация.. и лучше, чем откровенно и прямо поговорить с МЧ ничего не посоветовать...
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 22:04#7
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 29.07.2010: Для мужчин социальная реализация ВСЕГДА...
    Правильно подметили. Молодой человек свой выбор сделал. Сейчас он активно ищет себя: у него на первых местах другие потребности, идет переоценка ценностей. Это надо понять и принять... и заняться собственной жизнью. Если вам кажется, что парень вас игнорирует и не желает общаться, у вас есть выбор: либо смириться и переждать, мысленно поставив точку в отношениях, либо вызвать на откровенный разговор и... поставить реальную точку:)
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 22:19#8
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 29.07.2010: Правильно подметили. Молодой человек...

• Пользователь
    29 июля 2010, в 22:41#9
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 29.07.2010: Спасибо)))..и присоединяюсь к Вашему...
    Мммо!!!=)
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 22:44#10
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 29.07.2010: Мммо!!!=)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер