Кулинария и все о ней)

30 июля 2010, в 16:53
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Эту тему я решила создать для смешанного повседневного и психолого-ориентированного общения.

Меня интересует роль кулинарии и вообще процесса готовки в нашей жизни. Мы все по-разному относимся к еде. И как повара, и как едоки. Так давайте расскажем, как именно! Кто вы больше - повар или едок? Щедрая и хлебосольная хозяйка (А то и хозяин) - или жадина-говядина, который никого в свою кухню не впустит? Любите ли вы готовить? а есть? И вообще как по-вашему кулинарные таланты влияют на вашу жизнь? Возможно, кого-то эта тема объединяет с самыми близкими людьми, кто-то каждый день подтверждает тезис: "путь к сердцу мужчины лежит через желудок", или есть среди нас те, кто вообще не мыслит своей жизни без этого процесса - приготовления еды. А может быть наоборот, кто-то абсолютно не любит готовить? Как вы считаете - как сказываются на нашей жизни наши кулинарные пристрастия? В общем, вопросов куча, тем для обсуждения - море. Делимся, обсуждаем, надеюсь, тема будет интересна многим читателям форума!

249 ответов32888 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 июля 2010, в 17:51#13
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 30.07.2010: Спасибо)))..пошла варить..нет, правда...
    в холодную, что нагревались вместе с водой. В смятку не больше 5 минут :)
    Да, яйца тоже уважаю :) И омлеты, ммммм
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 17:56#14
    Ответ дляFeline на сообщение от 30.07.2010: Я очень люблю готовить. И у меня это...
    Вот одно из преимуществ мужского пола - вкусная еда, приготовленная хорошей женой.
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 17:58#15
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 30.07.2010: Мне лично категория"люблю - не люблю" ...
    Не говорите, Tzinch4, вот именно, что жаль времени! Я лучше полежу на диване и помечтаю. Идея с "пилюльками" оч понравилась=)
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 18:06#16

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 июля 2010, в 18:10#17
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 30.07.2010: Не говорите, Tzinch4, вот именно, что...

• Пользователь
    30 июля 2010, в 18:10#18
    Готовить люблю и умею, люблю угощать родственников...Когда вышла замуж, пошло-поехало, все время собирались с родственниками...Так вот в одно время вызвала у свекрови какую-то тихую ревность...Так вот сидят ее два взрослых сына и свекр и нахваливают-нахваливают мою стряпню, только треск за ушами стоит...А сама краем глаза замечаю, что свекровь моя под столом, все время свекра в бок тычет, чтобы уж так сильно не выражал эмоции...Смешно было, теперь вроде такого нет, все привыкли наверное...Кстати, свекровь тоже готовит замечательно..., доверяет мне накрывать свои праздничные столы....
    А вот моя мама не любит готовить, но едок хороший...По настроению конечно может что-то вкусное изобразить, но на это у нее уходит полдня!!!! Я как старший ребенок в семье, эту рутинную родительскую функцию (в смысле каждодневной варки супа на всю семью из 6 человек, уборки кухни и мытья посуды) лет с 10-12 тянула на себе, вплоть до ухода из семьи...И могу сказать, что хотя я и научилась по этой части всему, но это отравляло мое детство...

Люблю простые, но очень вкусные блюда...Никаких полуфабрикатов...Могу и вовсе на фруктах посидеть, муж тоже подтянулся, все его сверстники ходят с пивными животами, а мой строен...что очень приятно...

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 18:11#19
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 30.07.2010: Немного о себе. Я очень люблю готовить...
    Guerrra, вы меня пугаете. Вы полностью описали меня)
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 18:12#20
    Ответ дляFeline на сообщение от 30.07.2010: в холодную, что нагревались вместе с...

• Пользователь
    30 июля 2010, в 18:15#21
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 30.07.2010: Как только "разработаю" в своей личной...
    =))) С разными вкусами и количеством калорий, пожалуйста. Чтоб, если захотелось наж***ся, как в "МакДоналдсе", желание моментально исполнилось;)))
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 18:16#22
    Меня можно смело отнести к разряду тихих извращенцев. Когда некому приготовить еду – хожу и мучаюсь, кого бы в гости позвать. Приготовить, подать, смотреть как вкусно едят. Вот оно - удовольствие! Готовлю исключительно по интуиции. По рецептам не умею. Никто никогда не учил и не заставлял. Могу даже не пробовать в процессе приготовления.
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 18:21#23
    Классная тема!!
    Готовить не умею и ненавижу. Могу максимум сварить картошку или макароны, сделать себе бутерброд и помочь что-нибудь приготовить (порезать, натереть и т.д.).
    Есть я не особо люблю. Ем я скорее из-за нужды. К еде отношусь спокойно. Ем мало. Редко. Конечно я едок еще тот, потому мясо (кроме шашлыка и то не любово) не ем вообще!! Колбасные изделия буду не любые. Когда я у кого-нибудь в гостях, часто спрашивают: "Чем тебя мама дома кормит?" А я даже не знаю, что ответить.
    С едой в результате беда. Поэтому я что-то среднее межлу едком и поваром. Ни тот и ни другой!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 19:04#24
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 30.07.2010: Мне лично категория"люблю - не люблю" ...
    В фильме "31 июня" были пилюльки с едой :) "А вот эта пилюлька - жареная курица - нравится?" :)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер