psyhologies.ru
тесты

Подарки

31 июля 2010, в 17:35
Пользователь
Тема ко мне пришла случайно. Просто решила спросить у участников форума про то, когда у них дни рождения, но теперь еще и хотелось бы узнать каие подарки вы любите получать? Люблите ли вобще их получать? Или любите дарить? А может не любите ни того, ни другого? Вопросов миллион=) Какой для вас лучший подарок? Какие вы чаще всего дарите? Кому? Какой самый лучший подарок вы получали? От кого? Какой самый худший? Давай разговаривать!!
надеюсь такой темы не было:)
Спасибо за внимание!!
39 ответов3979 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 августа 2010, в 22:56#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 августа 2010, в 22:59#2
    Такие темы были, по-моему. Но про самые ужасные подарки точно=) Помню, смеялась только так (крем от морщин на 25-летие запомнился, кустарные комнатные тапки не того размера, а также 8-литровый горшок для хранения лука;))
    Я люблю больше дарить, чем получать подарки. Не знаю... мне всю жизнь было как-то неловко принимать подарки. От родителей еще ничего, но вот от других людей... Помнится, устроила ДР в 13-летнем возрасте, на который пришел весь мой класс. Ой... как же было трудно выдержать эту очередь подарков... Я вся вспотела и раскраснелась, как чмо:( Сейчас, конечно, спокойнее принимаю подарки, но все равно не получаю должного удовольствия. Когда дарю - получаю истинное удовольствие, особенно если подарок, который я дарю, хотела бы получить сама.
    Люблю дарить преимущественно косметику. Даже мужскому полу стремлюсь всегда что-нибудь купить для красоты. Ничего плохого в таком "банальном" подарке не вижу. Конечно, если косметика дешевая и оч популярная (например, "Timotei", "Schauma", "AXE") или - что еще хуже - куплена по акции, то имениннику будет, скорее всего, неприятно. Хотя, если люди знают друг друга и их не напрягает взаимный обмен незамысловатыми дезодорантами на ДР, то почему бы и нет. Считаю верхом глупости дарить женщине нижнее белье. Мужчины всегда такие уверенные в себе, что иногда это качество их крупно подводит. Сколько историй наслушалась про неудачный комплект нижнего белья, подаренный заботливым и влюбленным партнером. Влюбленным - ключевое слово. Потому что на начальной стадии отношений мужчина плохо разбирается во вкусах женщины, и существует большая вероятность ошибочного выбора. Что уж говорить про размер. Столько тонкостей присутствует в нижнем белье! Женщина должна сама найти "свой" комплект. И потом неожиданно показать его партнеру... на себе. Когда наоборот (мужчина выбирает) - я не понимаю. Ну, если только он стилист=)
    Сама я люблю принимать разные подарки. Мне всегда приятно внимание во время праздников;) Конечно, не люблю, как и все, "неудачные" подарки. Например, получила однажды отвратительную кофту (не подошла ни по размеру, ни по фасону) (выбросила сразу же, только никому не рассказывайте;)) Отвращают подарки ради галочки (типа долг). Но это уже тема из другой темы:)))
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 00:00#3
    А у меня день рождения 12 сентября - мне будет двадцать. И знаете, я впервые не знаю, что ответить маме на вопрос "Что тебе подарить?". А тем более, что она хочет сделать мне какой-то серьезный подарок. Как бы это сказать...основательный что ли? В общем, что-то вечное, доброе, светлое - то есть чтобы осталась память на долго и было и полезно и приятно и значительно...короче ужас, я правда не знаю! Мне ничего не нужно - у меня уже все есть. Вернее, в материальном плане у меня толком как раз ничего нет - но это ведь все наживное. А самое главное - что у меня ест ьлюбимый муж,замечательная мама,ум и силы, чтобы жить и двигаться вперед, поддержка близких людей, проблемы - что еще в жизни надо? Ну не знаю я и все тут...
    А самых лучших или худших подарков я, видимо, никогда не получала - потому что не могу вспомнить какой-то один как самый-самый...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 00:05#4
    У меня отношение к подаркам амбивалентное. Очень зависит от того, КТО и ЧТО дарит.
    Бывало, что замечательная и недешевая вещь потом валяется, ненужная. А бывало, что просто подаренные на д/р чуткой подругой деньги в конвертике оказывались лучшим на тот момент жизни лучшим подарком.
    Самые два запомнившиеся подарка.
    1) Мне 5 лет, я уже уложена в постель, засыпала, видимо. И тут приходят Дед Мороз со Снегурочкой и приносят мою мечту - швейную машинку!!! Конечно издали, да еще и спросонья, я не могла видеть ватной бороды и т.п. Феерические впечатления.
    2) В тяжелые кризисные времена близкая приятельница, которая на тот момент далеко не бедствовала, подарила на д/р неадекватно дешевую фигню. Смешно, но осадок неприятный до сих пор, это с начала 1990-х-то...

А то, что я дарила. За ганицей моя дочь увидела необычайно оригинальную игрушку (дело было летом), дорого было, и я отказала. Но потом тайком ухитрилась (при помощи друзей) купить, спрятать, привезти и до Нового Года терпеть. Оно того стоило. Какая была радость, какой восторг. Причем ей было 10 лет уже, и она не понимала, как я могла технически это организовать, ведь мы быи все время вместе. Я так и не призналась до сих пор :)
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 00:12#5
    К=У меня ДР зимой. В последнее время предпочитаю посидеть с подругами в этот день и просто провести хорошо время, вдвойне хорошо. А если б мне подарили б нарциссы, то этого человека я просто расцеловала бы......
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 00:12#6

• Пользователь
    02 августа 2010, в 00:19#7
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 02.08.2010: А у меня день рождения 12 сентября - мне...
    ну тогда и смотрите на вещи проще. Если в материальном плане в Вашей новой семье мало что есть еще (как раз то, что наживное!!!) - так и попросите что-нибудь, например, из бытовой техники. Что именно - зависит от материалных возможностей мамы, конечно. Ведь ценовой диапазон для полезных вещей сейчас огромен (от самых недорогих до ....).
    А наверняка в понятиях мамы это будет что-то основательное.
    Т.е. и маме приятное сделаете, и Вам это в быту поможет.
    А небо в алмазах и не надо ожидать
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 00:19#8
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 02.08.2010: А у меня день рождения 12 сентября - мне...

• Пользователь
    02 августа 2010, в 00:21#9
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 02.08.2010: Меня реально бесит с самого детства...

• Пользователь
    02 августа 2010, в 00:25#10
    Ответ дляHelene- на сообщение от 02.08.2010: ну тогда и смотрите на вещи проще. Если...
    Дело как раз в том, что бытовая техника - это пока все-таки слишком серьезно (особенно учитывая, что следующая ее зарплата - в октябре) по финансам. У нее самой микроволновки-то нет. Да и у нас пока своей квартиры тоже) А неба в алмазах я и не жду. И вообще на самом-то деле я в первый раз в жизни вообще не жду своего ДР! Вообще, понимаете? То есть, милый меня спрашивает о том же - и я тоже не знаю, как ответить. Остальные-то не спрашивают, потому что дело так и окончится деньгами в конвертике и то не у всех) А во мама очень хочет сделать мне какой-то особенный подарок - и чтобы мне очень понравился и сохранился оооочень надолго. Единственное, что приходит в голову- украшение из золота или серебра. Пока что сошлись и с мамой и с мужем примерно на таком варианте) Но даже в таком случае - это просто предположение (причем их обоих независимо друг от друга) А мне оно нафиг не надо. То есть приятно будет, конечно) И полезно. Да и вложение - как мама хочет моя практичная) Но само по себе мне вообще ничего не нужно - просто обнимите меня в это день покрепче и скажите мне, что Вы меня любите и все. Мне больше ничего не надо. Но они-то хотят мне что-то подарить... Но вообще я просто не представляю себе чтобы я не ждала своего дня рождения...как-то это странно) И вроде бы люблю я его, но...Вот не жду просто и все. Наверное, я просто очень счастливая....как думаете, а?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 00:30#11
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 02.08.2010: Меня реально бесит с самого детства...
    ))) Я раньше тоже так думала) А потом поняла, что сюрприз могут устроить только самые близкие люди и то не всегда. На семь лет мне мама подарила потрясающее розовое платьице (я вообще-то к розовому прохладна даже тогда была, но само по себе красивое платье для меня была большущая редкость, а для мамы - весьма дорогой подарок) Так она разбудила меня рано-рано в шесть утра, но когда я открыла глаза ее рядом не было (мы спали на двух приставленных кроватях) - а было это замечательное платьице! Мне правда уже надо было собираться в школу, но день начался изумительно. А вот после того я редко получала подарки-сюрпризы. И по мне так само рвение сделать подарок приятнее и лучше драгоценнее самого сюрприза. Но согласна с тем, что сюрприз - это поистине детская радость) Просто представьте себе каково сделать хороший сюрприз человеку, которого плохо знаешь? А тем более, если он сам не знает, чего хочет?
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 00:42#12
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 02.08.2010: ))) Я раньше тоже так думала) А потом...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер