psyhologies.ru
тесты

как мы спим?

01 августа 2010, в 21:31
Пользователь
по интернету часто "гуляет" вот эта картинка с позами того, как спит пара.
некоторое время назад эту картинку я видела и на этом сайте

www.i081.radikal.ru/1008/f7/c6a3ade17b12.jpg

мне интересно, вы верите этому? и как вообще к подобным исследованиям относитесь?
да и вообще - совпадает ли это у вас?
поясню - мы, когда жарко или когда мой молодой человек храпит (бывает такое)))) - спим как позазано на рисунке конца отношений... а то и дальше друг от друга))))) но это повторяется периодично, а расставаться не собираемся))
да и есть позы, которые тут вообще не указаны)

что скажете по этому поводу?
как спите вы?
18 ответов2094 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 августа 2010, в 11:16#1
    Мне кажется, это все глупости!
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 11:20#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    02 августа 2010, в 11:20#3
    sunset-dreams :)
    у меня чаще первая картинка, но не могу сказать, что я завишу от мужчины. да, подстраиваюсь где-то, возможно, меньше, чем он под меня. но ведь на то мы и девочки - быть хитрее, гибче ;)
    мне вот интересно, почему не указана поза, где мужчина обнимает женщину.. неужели такого не бывает? :))
    зы. мы тоже в жару "в конце отношений", не переживайте :)
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 11:33#4
    Ответ дляteterkina на сообщение от 02.08.2010: sunset-dreams :) у меня чаще первая...
    мне вот интересно, почему не указана поза, где мужчина обнимает женщину.. неужели такого не бывает? :))
    видимо,это последняя поза)))) просто не очень удачно сфотографированная)))
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 12:13#5
    такое ощущение,что это из какого-нибудь космополитана взято)))мало и ни о чем. я думаю,что поза ,в которой спит пара, мало о чем говорит.я вот ,например,не люблю,когда ко мне сильно прижимаются. мне жарко)))а сама обнять я люблю;)пока не надоест)
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 12:15#6
    Сейчас, когда жарко, при всём желании не получается спать, нежно обнявшись! Не вижу никакой трагедии в том, что мы с любимым расползаемся на разные стороны кровати, чтобы поспать хоть с каким-то комфортом в этой духоте.
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 12:17#7
    мне тоже кажется ерунда :))
    вообще в течение ночи пара может спать всеми перечисленными способами, и что же это тогда будет значить?:)
    вообще очень много внешних факторов, которые влияют на сон: усталость за день, удобная подушка, жара, больные мышцы после спортзала и т.д. и т.д.
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 12:23#8
    Когда мы засыпаем или болтаем в кровати, то это как на картинке №2, когда мне холодно, то это №1, №6. Просыпаясь, вижу что спали в позиции №4 или №5. По-моему, в жару, в обнимку не поспишь. Так что sunset-dreams, не заморачивайтесь-) Удобство важнее!
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 12:44#9
    Полный бред.
    Мы спим всегда по-разному, но личноя могу хорошо выспаться только когда меня никто не касается... поэтому, наверное, у нас и кровать 2*2
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 августа 2010, в 12:58#10
    Верю, так как физическое тело очень показывает психологический климат отношений.
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 21:18#11
    не знаю,насколько это все достоверно. но мы с любимым чаще всего спим как №6 и №2, а также №1.и комментарии к этим фото полностью совпадают с нашей реальностью:)
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 21:26#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер