psyhologies.ru
тесты

Страх...за него

02 августа 2010, в 14:58
Пользователь
Всем Здравствуйте!
Уважаемые читатели и эксперты, очень хочу получить вашу помощь и может быть ответ на вопрос. Мы с моим женихом живем вместе уже около 4-- лет, в отношениях все замечательно. Проблема в том, что около 2-х лет назад у меня появилось сильное чувство страха за него, самое плохое, что я не знаю откуда растут ноги у этого страха и как от него избавиться? Я могу не спать ночь, если он поехал в командировку на машине, буду названивать ему каждые 3-4 часа узнавать где он, как он, если я ему звоню вечером, а он по какой-то причине не берет трубку у меня начинается что-то похожее на панику, а если вдруг он не будет брать трубку в течении часа или двух........точно с ума сойду. Я уже устала от этого, очень устала, может кто-нибудь объяснить что это такое и как с этим разобраться. Если есть возможность платной онлайн-консультации я согласна! И ему это уже надоело.
13 ответов2015 просмотров

• Пользователь
    31 августа 2010, в 17:17#1
    Тут много чего может быть....
    Я вот даже боюсь гипотезы предлагать....
    разбираться надо.

А чего он-лайн?
    сходить лично на онсультацию? Не?
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 17:48#2
    Ответ дляcharackter на сообщение от 31.08.2010: Тут много чего может быть.... Я вот даже...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    31 августа 2010, в 18:00#3
    Ответ дляTwee на сообщение от 31.08.2010: да ну, вы что, какая консультация.. в...
    вот -вот)))
  • Пользователь
    31 августа 2010, в 18:19#4
    Вы работаете? Может нереализация себя переливается в такой страх.Вы наверное его так достали,хуже мамы-квочки.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 16:09#5
    Ответ дляZemlanika123 на сообщение от 31.08.2010: Вы работаете? Может нереализация себя...
    :) да нет, на маму-квочку я не похожа. Я работаю, причём работа у меня занимает много времени и очень выматывает, это не связано с тем что мне нечем заняться. Я на самом деле очень хочу с этим разобраться. Сразу скажу, что живу я в небольшом городе и у нас вообще напряженка с хорошими психологами, а идти к кому-попало, тратить деньги просто так желания нет. Если бы была возможность сходить к хорошему, пусть даже дорогому, я бы с удовольствием сходила.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 16:12#6
    Ответ дляTwee на сообщение от 31.08.2010: да ну, вы что, какая консультация.. в...
    Отчасти вы правы, есть потребность держать всё под контролем, каюсь :), но тут переживания другого типа. Не знаю откуда это взялось, у меня такое было в детстве я очень переживала за маму. Блин, меня это так напрягает, как бы от этого избавиться. Причём с другими мужчинами у меня такого никогда не было.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 16:14#7
    Спасибо всем!!! Подскажите, я видела в рекламе что можно получить онлайн-консультацию, кто может подсказать где её получить?
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 16:21#8
    Ответ дляDjem на сообщение от 10.09.2010: :) да нет, на маму-квочку я не похожа. Я...
    Djem,здравствуйте.
    Такой ужасающий страх у меня был за детей,особенно в первые годы их жизни.
    Чуть не знаю где они и одолевает страх "до обморока",всё тело холодело и немело.
    Но этому были объективные причины.
    Может быть с Вашими очень любимыми родными что-то произошло в Ваше отсутствие?
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 16:30#9
    Ответ дляDjem на сообщение от 10.09.2010: Отчасти вы правы, есть потребность...

• Пользователь
    10 сентября 2010, в 16:31#10
    Ответ дляDjem на сообщение от 10.09.2010: Спасибо всем!!! Подскажите, я видела в...

• Пользователь
    11 сентября 2010, в 07:23#11
    Ответ дляninelik на сообщение от 10.09.2010: Djem,здравствуйте. Такой ужасающий страх...
    Хорошо, что хоть кто-то меня понимает! Очень сложно найти понимание, подруги говорят что это просто глупости, сам объект моих переживаний вообще говорит хватит уже, всё со мной будет хорошо, уже даже стал подшучивать надо мной (любя конечно), написала в журнал и тут не скажу, что кто-то меня понял, вы единственный человек на сегдняшний день.
    В принципе ничего страшного не случалось с ним, так по мелочам. Сама не могу найти объяснение этому поведению. А как вы справились со своими страхами? Или он прошел сам, как только дети подросли? Я иногда думаю, когда у меня будет ребёнок я перестану так волноваться за мужа или нет? Если к этим переживаниям добавятся ещё переживания за ребёнка...........не дай Бог!
  • Пользователь
    11 сентября 2010, в 07:26#12
    Ответ дляninelik на сообщение от 10.09.2010: Djem,здравствуйте. Такой ужасающий страх...
    У меня в жизни была ситуация, моя мама трагически погибла, конечно меня рядом не было.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер