psyhologies.ru
тесты

присутствие мужа на родах

03 августа 2010, в 08:22
Пользователь
форумчане, поделитесь, у кого имеется, опытом и мнением по данной теме (+/-, последствия)
35 ответов4417 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 августа 2010, в 09:33#1
    Опыта нет, но вопрос уже встал на повестку дня. Я категорически против присутствия мужа. Пока схватки да, пусть гладин по спине, шепчет ласковые слова. Когда начинается анатомия, этот животный процесс, муж должен быть за дверью.
    Сколько знаю историй, что мужья присутствовали и видели все от и до, всегда потом были проблемы с близостью. Тем более, если честно, не вижу особо от него пользы в этот момент.
    Кстати, в европейских странах начали практиковать роды с присутствием мужа так, чтобы он стоял у изголовья, а вся нижняя сторона отделена от него ширмой. В общем, это уже другой вариант.
    Но для себя я уже приняла решения. И мой муж сначала пытался меня переубедить, но потом понял, что шансов 0 и принял мое решение.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 09:40#2
    Мой муж сказал, что он категорическим образом желает присутствовать на родах)))

Я была не против, но не хотела, чтобы он видел сам процесс выхода ребенка. В результате мне делали кесарево сечение, и муж ничего не увидел))

зато до сих пор вспоминает с восхищением, как ему дали нашего сынульку сразу ....
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 09:43#3

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    03 августа 2010, в 09:45#4
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 03.08.2010: Мой муж сказал, что он категорическим...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    03 августа 2010, в 09:50#5
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 03.08.2010: Мой муж сказал, что он категорическим...
    А на Ваши дальнейшие сексуальные отношения не повлияло его присутствие на родах? И еще - как Вы считаете - бОльшая ли психологическая близость у мужа с сыном?
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 09:51#6
    Jay4344 :)

мой брат дважды "рожал", даже видео вроде было. последствий никаких критических, секс стал даже лучше. конечно, мужиков прет, когда они первые на руки кроху берут :) но сразу оговорюсь, что мой брат совершенно особенный человек. на редкость выдержанный и ответственный и вообще :)
    мой же МЧ, мне кажется, просто не выдержит :) не самое приятное зрелище все же, когда любимая женщина корчится от боли. но т.к. он считает, что лучше него никто ничего не сможет сделать, то найдет способ контролировать процесс :)

зы. я за маму.
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 09:53#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 03.08.2010: у мужа крепкие нервы, завидую :)
    Да, нервы у него крепкие)))
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 10:01#8
    Ответ дляOLGA2681 на сообщение от 03.08.2010: А на Ваши дальнейшие сексуальные...
    Нет, не повлияло. Он ведь не видел сам процесс родов, он только операцию кесарева наблюдал из-за стекла.

Мой муж был сыну порой вместо мамы...как он сам выражался - "если бы у меня была грудь, то я бы еще и грудью кормил)))"
    Сын и муж любят друг друга трепетной любовью, хотя муж достаточно строг с ним. Не могу сказать, случилось эта любовь как следствие присутствия мужа на родах или он сам по себе такой..;))
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 10:15#9
    Ответ дляFeline на сообщение от 03.08.2010: Опыта нет, но вопрос уже встал на...
    спасибо! я вчера мнение от мужчины выслушала по этому вопросу - говорит, что процесс естественный, надо быть рядом, помогать чем возможно, спросила а как же потом близость и знаете что услышала..."так там же ширмочка будет, ничего не видно" ...т.е. помочь и хочет, но видеть в тоже время сам, как назвали, животный процесс не желает )))
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 10:18#10
    один знакомый мне рассказал, что с детства мечтал увидеть этот процесс, и вот когда ему за 25 стукнуло, у него появилась такая возможность и он конечно же рвался в бой, роженица его и била и кусала (эмоциональная дама), он все достойно вытерпел, взял первый сына на руки, а потом рассказывал все до малейшей детали, как это было для него захватывающе =)
    прошло уже больше года, хочется спросить "ну а как теперь с близостью" и неудобно спрашивать...
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 10:21#11
    Ответ дляteterkina на сообщение от 03.08.2010: Jay4344 :) мой брат дважды "рожал"...
    я тоже, наверное, за маму )...
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 10:47#12
    вообще поддержка мужчины в таком процессе важна.
    И судя по рассказам моих рожавших подруг, то увидеть "анатомию", выход ребенка мужчина не сможет, потому что у вас там в ногах и так будет куча врачей, акушеров, так что не протолкнуться.

А мужчина стоит у изголовья и следит, чтобы с вами хорошо обращались :)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер