Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Прошу совета в плане начала отношений с девушкой.

03 августа 2010, в 10:02
Пользователь
Добрый день.

До сегодня руководствовался поисковиками и статьями в популярных журналах, но вот решил написать и задать вопрос лично.

Ситуация такова- пол-года назад, я расстался с девушкой. Мы встречались почти 3 года- было и хорошо, и плохо. В общем, жизненно.
Переживал по-этому поводу не долго (может, потому, что инициатором разрыва был я). Занялся работой, переехал в другой район, углубился в материальную подоплеку бытия, на время выпав из всей этой цветочной романтики.

Но месяц назад встретил другую.
Найдя ее в социальной сети, взял, что, называется быка за рога и поначалу получал отказ за отказом. Мотвировалось это присутствием братьев-иногородцев, за которыми она приглядывала, танцами и кучей других причин( хотя общение было живым, ярким. По телефону нередко болтали по часу- 1,5).
Затем она уехала на море, друзья мне советовали плюнуть и найти другую.. Но я терпеливо ждал.
Понравилась очень.

Два дня назад она приехала, и пригласив ее на свидание получил согласие.
Вечер мы провели шикарно, в общении она оказалась еще более обворожительной нежели я предполагал; человеком с красивой речью, мыслями.
В общем, я убедился, что ждал не зря.
Вместе нам было легко и свободно- мы разговаривали на разные темы, постоянно переходя от одной- к другой.

Но где-то в середине прогулки, когда я пригласил ее "выпить кофе" в одной из местных кафешек, она оборнила фразу, что "таких кавалеров за пол-года было 4 и в этих встречах она не видит будущего".

Настроение мое приуныло, но в силу своего воздушного знака ( Весы) вытащил себя из внутреннего хаоса и вернул все в колею.
Разговорились мы очень глубоко и я узнал, что не далее как пол-года назад она рассталась со своим молодым человеком, с которым провстречалась 2 года. Что сейчас она отдыхает, наверстывает упущенное и постоянно бежит вперед.

"Мне комфортно в моем состоянии и я не чувствую потебности ни в чем. Один из моих кавлеров был парень на BMW, с квартирой в центре города и постоянно оказывал мне знаки внимания.. За месяц мы ходили с ним по всем местам, начиная от хоккея и заканчивая театром. Но мне они были не нужны. Год назад я хотела быть женой, но сейчас я далека от этого.."- вот что она мне сказала.
Она бежит от себя.

Но я видел, как этому существу не хватает заботы. Как сильно все хотят ее потребить, высушить, но никто не хочет понять, поддержать, подать руку идти дальше. Она боится любви.
Вместе с тем- это очень тонкая и романтичная натура. Хорошо воспитанная и очень образованная( учится в магистратуре).

И вот тут у меня возник ступор.
Являясь человеком воспитанным, образованным, хорошей внешности я не стал бы цепляться за то, что не привносит в меня действительно МОЕГО; того, что нужно.
Я вижу в этой девушке свою любовь, свои отношения, хочу дать ей уверенность, поддержку. Водолей и Весы идеально подходят друг другу, черт возьми.

Но как мне быть? Стоит ли воспринимать этот отказ и встать в гордый стройный ряд с "4 кавалерами, сдавшимися в угоду других" или эта глубина и открытой в первый день личного контакта служит своего рода сигналом?
Какие шаги предпринять?
Как показать, что я достоин больше других и хочу стать защитой и стеной от всех этих внешних и внутренних разрушительных течений? И главное-не спугнуть, не стать навязчивым.

Спасибо тем, кто поможет мне советом.
43 ответа8698 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 августа 2010, в 18:41#13
    Ответ дляireneja на сообщение от 03.08.2010: Как Водолей могу сказать: ничего не...
    У меня иначе: даже несколько минут не уделю человеку, если понимаю, что ничего не может с ним быть больше дружбы. И уж конечно не пойду на свидание из дружеских побуждений. А будет-не будет решаю сразу после оч.непродолжительного общения. Еще не было такого, чтобы человек сильно не нравился, а потом - наоборот. Или просто не помню. Хотя такие случаи очень даже бывают. Интересно бы послушать.
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 18:55#14
    На этом форуме если парень не спешит общаться с девушкой, все советуют: "бросай его, ты для него одна из многих, у него несерьезно итд ". А если девушка прямо в глаза говорит парню: "У меня таких как ты 4 за полгода", то ему наоборот - советы "Все будет хорошо, время покажет, попробовать стоит..." Почему так?
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 19:12#15
    то что девушка говорила "У меня таких как ты 4 за полгода" это еще не может означать, что она ничего не хочет и дает парню прямой знак, что у них ничего не получиться.

Думаю вам попробовать стоит.

Ведь лучше сделать, чем не сделать и думать про себя: "а может надо было сделать..."

И порой мы привыкаем, что все идет так гладко и все сразу. Не так то и было.
    Тем более , если учесть, что у девушки уже были не очень хорошие отношения, то как уже писалось выше, она просто не хочет наступать на одни и те же грабли.

Дерзайте, молодой человек!))) У вас все получиться..в плохую или хорошую сторону)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 19:38#16
    У меня не много похожая ситуация. Я не хочу серьёзных отношений, я так долго к ним шла, старалась было все в пустую и сейчас все отпустила.
    Познакомилась я с один молодым человеком через интернет, я очень хотела встретиться с ним, потому-что мы долго общались по телефону, он мне симпатизировал. Где-то через месяца 4 бурного общения мы наконец-то встретились. Он оказался страшненьким...но я не зациклилась на этом мы так же продолжали общаться он много раз обещал приехать и встретится но слово свое не сдерживал, меня это расстраивало я понимала что я ему нравлюсь.. но почему он такой не решительный? сейчас я думаю что если бы он как говорится "взял быка за рога" возможно у нас всё получилось.. а сейчас мне уже надоело вот эта размазанность отношений.
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 19:39#17
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 03.08.2010: У меня иначе: даже несколько минут не...
    Я могу долго обдумывать внутри себя, стоит ли оно того, собирать информацию, как человек ведет себя в различных ситуациях, в которых мы оказываемся, и при этом не подавать вида, когда меня что-то не устраивает. Но в решающий момент приходится определяться. А сейчас я просто сужу по себе. Если бы я так сказала, значит, точно нет шансов. Но ведь люди все разные, кто его знает, как там на самом деле.
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 19:40#18
    Если девушка ни в чем не нуждается, то любое Ваше предложение и любая помощь не будет ею оценена по достоинству.
    ей действительно нужен перерыв, и говорят, что лучше быть третьим, чем вторым. потому что второй- такой вот промежуточный вариант, средство унять душевную боль. Кстати, боль у нее присутствует? Кто был инициатором разрыва- она или ее МЧ?
    Но я видел, как этому существу не хватает заботы. Как сильно все хотят её потребить, высушить, но никто не хочет понять, поддержать, подать руку идти дальше. Она боится любви.
    Смутное ощущение, что это такой маневр. типа женский пикап. Человек дорожит отношениями тем больше, чем больше он вложил туда душевных и прочих сил. И помогая ей втянетесь еще больше. Возможно, именно этого она хочет.
    Если же она в своем ничегонехотении совершенно искренна, то Вы ведь не один такой понимающий на свете, возможно ей попросту Ваша поддержка не нужна. Дайте ей время понять себя, только после этого она будет способна ответить на чувство другого человека.
    Как можно повлиять на ее решение? Как помочь ей восстановиться? Дарите ей эмоции. Возможно, что ни театр, ни хоккей не зацепили потому что не зацепил кавалер, а с другим пешая прогулка по вечерним улицам окажется приключением.
    Дать ей отношения и поддержку нельзя, если она сама не захочет все это "взять".
    И сугубо личное мнение: одна встреча, даже самая расчудесная, еще ничего не решает. Вы рано стали беспокоиться. Возможно , при второй встрече Вы взглянете на все это иначе.
    Вообще говоря вернее всего ее отпустить, согласна с мнением HighFlyer
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 19:40#19
    Ответ дляochkarita на сообщение от 03.08.2010: то что девушка говорила "У меня таких...
    А если мне парень скажет, что у него таких как я 4 за пол-года, Вы мне тоже посоветуете, что это "не прямой знак" и у меня есть шанс? Возможно, это так, но у меня вопрос по поводу таких вот "гендерных различий" - почему для разного пола разные советы? "Шанс" я вижу в том, что она общается и ходит на свидания. Но тогда вопрос: Зачем тогда говорит такое? Кокетничает чели?
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 19:42#20
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 03.08.2010: А если мне парень скажет, что у него...
    Зачем тогда говорит такое? Кокетничает чели?
    очень может быть :))
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 19:50#21
    Ответ дляerA- на сообщение от 03.08.2010: очень может быть :))
    Эх, в женщинах я явно не разбираюсь))
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 20:09#22
    "Вообще говоря вернее всего ее отпустить"..когда прочитала вот эти слова от erA- . то мне сразу вспомнилось ситуация с моим другом..
    Мой друг, пусть он будет Винни Пух, очень добрый, отзывчивый...молодой человек. Раньше он по большей части сам шел к на встречу к девушкам. приглашал их куда-то..в общем делал все первым. Проявлял так же инициативу. Но после таких отношений, когда Винни Пуху порой делали не приятно, или вот была такая же ситуация, как у вас iOnly..Винни Пух решил так сказать забить. Т.е по меньше обращать на девушек. Не сказала бы что он стал таким эдаким пикапером...он такой же добрый и отзывчивый, и так же по прежнему дарит любовь и теплоту, но более стал он сдержаннее, так вот девушки наоборот стали на него налетать, как на мед.

Это виду к тому, что может немного отпустить ее, не совсем, а немного. И посмотреть как она при этом будет вести себя. Если не будет вам оказывать какие-то не было знаки внимания, то вы думаю догадаетесь что сделать..
    А если после вашего "отступления" она будет проявлять к вам большую теплоту, то тогда на танки и вперед)

п.с: и вообще то что у нее было уже 4 каких-то парня, с которыми у нее не получилось...это в том то и дело что БЫЛО. Вы на начальном этапе отношений не зацикливайтесь над этим. И как уже было сказано ранее, первое свидание еще не показатель чего-то хорошего..плохого..

п.п.с: и по этой ситуации много вариантов. И эти варианты предлагаете вы сами себе и мы вам. А ваша прерогатива уже выбрать и пробовать.

• Пользователь
    03 августа 2010, в 20:22#23
    Для того, чтобы трезво смотреть на эту ситуацию и чтобы владеть ею, нельзя на ней зацикливаться. Для этого нужно переключаться на других девушек.
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 20:38#24
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 03.08.2010: Для того, чтобы трезво смотреть на эту...
    ага. А его потенциальная возлюбленная сразу решит, что и этот "бабник" ничем не лучше остальных.

Я считаю, что если есть цель - надо к ней идти. Если при виде этой девушки у автора душа поет, то нафига ему другие?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер