Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Прошу совета в плане начала отношений с девушкой.

03 августа 2010, в 10:02
Пользователь
Добрый день.

До сегодня руководствовался поисковиками и статьями в популярных журналах, но вот решил написать и задать вопрос лично.

Ситуация такова- пол-года назад, я расстался с девушкой. Мы встречались почти 3 года- было и хорошо, и плохо. В общем, жизненно.
Переживал по-этому поводу не долго (может, потому, что инициатором разрыва был я). Занялся работой, переехал в другой район, углубился в материальную подоплеку бытия, на время выпав из всей этой цветочной романтики.

Но месяц назад встретил другую.
Найдя ее в социальной сети, взял, что, называется быка за рога и поначалу получал отказ за отказом. Мотвировалось это присутствием братьев-иногородцев, за которыми она приглядывала, танцами и кучей других причин( хотя общение было живым, ярким. По телефону нередко болтали по часу- 1,5).
Затем она уехала на море, друзья мне советовали плюнуть и найти другую.. Но я терпеливо ждал.
Понравилась очень.

Два дня назад она приехала, и пригласив ее на свидание получил согласие.
Вечер мы провели шикарно, в общении она оказалась еще более обворожительной нежели я предполагал; человеком с красивой речью, мыслями.
В общем, я убедился, что ждал не зря.
Вместе нам было легко и свободно- мы разговаривали на разные темы, постоянно переходя от одной- к другой.

Но где-то в середине прогулки, когда я пригласил ее "выпить кофе" в одной из местных кафешек, она оборнила фразу, что "таких кавалеров за пол-года было 4 и в этих встречах она не видит будущего".

Настроение мое приуныло, но в силу своего воздушного знака ( Весы) вытащил себя из внутреннего хаоса и вернул все в колею.
Разговорились мы очень глубоко и я узнал, что не далее как пол-года назад она рассталась со своим молодым человеком, с которым провстречалась 2 года. Что сейчас она отдыхает, наверстывает упущенное и постоянно бежит вперед.

"Мне комфортно в моем состоянии и я не чувствую потебности ни в чем. Один из моих кавлеров был парень на BMW, с квартирой в центре города и постоянно оказывал мне знаки внимания.. За месяц мы ходили с ним по всем местам, начиная от хоккея и заканчивая театром. Но мне они были не нужны. Год назад я хотела быть женой, но сейчас я далека от этого.."- вот что она мне сказала.
Она бежит от себя.

Но я видел, как этому существу не хватает заботы. Как сильно все хотят ее потребить, высушить, но никто не хочет понять, поддержать, подать руку идти дальше. Она боится любви.
Вместе с тем- это очень тонкая и романтичная натура. Хорошо воспитанная и очень образованная( учится в магистратуре).

И вот тут у меня возник ступор.
Являясь человеком воспитанным, образованным, хорошей внешности я не стал бы цепляться за то, что не привносит в меня действительно МОЕГО; того, что нужно.
Я вижу в этой девушке свою любовь, свои отношения, хочу дать ей уверенность, поддержку. Водолей и Весы идеально подходят друг другу, черт возьми.

Но как мне быть? Стоит ли воспринимать этот отказ и встать в гордый стройный ряд с "4 кавалерами, сдавшимися в угоду других" или эта глубина и открытой в первый день личного контакта служит своего рода сигналом?
Какие шаги предпринять?
Как показать, что я достоин больше других и хочу стать защитой и стеной от всех этих внешних и внутренних разрушительных течений? И главное-не спугнуть, не стать навязчивым.

Спасибо тем, кто поможет мне советом.
43 ответа8699 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 августа 2010, в 20:50#25
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 03.08.2010: ага. А его потенциальная возлюбленная...
    А может она решит, что парень популярен и ей есть кого терять и тоже себя как-то уже проявит. А то приходится довольствоваться только домыслами. Их фактов - пока только то, что она не отказывает в свиданиях. Да, наверно, если не отказывает, то начало положено.
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 21:01#26
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 03.08.2010: А может она решит, что парень популярен...
    наверное, каждый судит по себе...Лично мне бы такое поведение парня очень не понравилось. Я бы сразу сделала выводы - или он со мной играет, а такого рода игра мне категорически не нравится...либо я ему элементарно не нравлюсь. Вот и все.

Если есть чувства - то вперед. А все эти игрульки - они помогут лишь на время, если вообще помогут. Потом все равно придется общаться по-настоящему...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 21:10#27
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 03.08.2010: наверное, каждый судит по себе...Лично...
    Разумеется, я по себе сужу. И опыт у меня отрицательный. Я привыкла к тому, что мне не найти чуткого честного интеллектуала и одновременно объект страсти. Поэтому смирилась с тем, что получаю это все из разных ммм... источников. Зато поняла, что отношениям можно научиться и можно их контролировать. Я не говорю о двуличии, просто общаться - с любопытством и интересом. Клятв верности ведь еще никто никому не давал, так что все честно. Его же не остановило, что 4 за полгода - многовато, он считает, что девушка в поиске - это нормально.
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 21:19#28
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 03.08.2010: Разумеется, я по себе сужу. И опыт у...
    Девушка не в поиске, девушка в боли... Боль пройдет, а этот парень рядом с ней останется...

martaOkt, нужно менять свои привычки)) и смирение... оно конечно иногда и неплохо... но не в вашем случае... и не в случае автора...

Отношения можно и иногда нужно контролировать...только подчас этот контроль превращается в манипулирование чувствами другого...зачем все это, когда чувства искренние?
    Живем один раз...здесь и сейчас... нафига на свои чувства надевать шоры? надо проживать их и радоваться им.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 21:28#29
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 03.08.2010: Девушка не в поиске, девушка в боли...
    Спасибо. Манипулировать недопустимо, согласна. Просто мне это помогло перестать страдать и разочаровываться (не полностью разумеется), наоборот больше радости стала получать от общения, чувств. Но то, что я не верю в возможность встретить своего человека - ущербность конечно. Хорошо бы, чтобы автор понял, что советы мои - советы ущербного человека, и отнесся к ним критически, и чтобы это не поколебало его уверенность и в своих силах и в силе любви.
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 22:37#30
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 03.08.2010: Девушка не в поиске, девушка в боли...
    Девушка не в поиске, девушка в боли... Боль пройдет, а этот парень рядом с ней останется...
    возможно, девушка в поиске себя
    и в данный момент ей нужно просто жить: ничего не строить, ничего не загадывать, ничего не планировать. и помощь чутких и красивых в какой-то мере может заключаться в том, чтобы дать ей такую возможность-разобраться в себе, попрощаться с прежними идеалами, отпустить прежние неудачные отношения. не нужно заставлять ее решать прямо сейчас что делать :(( пусть все идет своим чередом :)) есть обоюдное желание встретиться -встречаемся и ненапряжно проводим время. нет -ну и ладно, живем полной жизнью, не дежурим круглосуточно у ее окна (это ей может быть и польстит, конечно, варианты могут быть разными. может это ее станет раздражать)
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 08:49#31
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 03.08.2010: Спасибо. Манипулировать недопустимо...
    martaOkt, ну зачем вы так про себя? Вы достойны самого лучшего, как и каждый из нас. Ваша так называемая ущербность только у вас в голове. Надо с этим работать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 09:03#32
    Ответ дляerA- на сообщение от 03.08.2010: возможно, девушка в поиске себя и в...
    А возможно, что девушка и в боли, и в поиске себя))

Про девушку-то мы ничего не знаем, а можем только догадываться о ее чувствах по описанию автора темы.

Когда я призывала iOnly идти к своей цели и не отступать, если чувства его искренние, то я вовсе не имела ввиду дежурство под окнами девушки :)) и уж тем более не нужно заставлять решать ее прямо сейчас ничего. Можно вообще не звонить и не появляться, но в нужный момент оказаться рядом.

Я все это к чему - если чувства искренние, настоящие, если понимаешь, что вот он - твой человек, то не нужно отступать при малейшей неудаче, нужно добиваться того, чтобы ваш человек был рядом с вами. Пусть не в данный момент, но когда-нибудь. Ведь это так редко с ними происходит - настоящие чувства.
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 09:44#33
    Вы знаете, я бы посоветовала Вам подождать, есть вариант ,что она просто боится отношений и тем самым пока вам не дает надежды на серьезные отношения(скорей всего), а может быть и не так....тогда аппетит приходит во время еды, потерпите какое то время и сами все поймете ,стоит ли продолжать такие отношения. В любом случае вы то ничего не теряете. Удачи Вам!
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 09:45#34
    А хотя , берите быка за рога, пока не опомнилась, клин клином как говорится, а то где 4ый, там и 5й...6й
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 09:52#35
    Да....еще... вы конечно не должны быть не навязчивым и не спугнуть....это сделать легко....держитесь как бы на расстоянии, не разговаривайте с ней на серьезные темы . А,чтобы показать ,что вы то и достоин больше других....дарите цветы, ухаживайте, проводите времени как можно больше вместе, но как бы между делом....между делом купил цветов, между делом дали пригласительные на выставку, не пропадать же.... ))))))))))))
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 10:24#36
    Гыыы, суетливая молодость))))
    Начнем с неприятного.
    1. Шансов у Вас не густо. Объяснять не буду, можете тупо поверить. 90%, что через полгода-полтора, она найдет то, что ей нужно. И этот выбор будет казаться Вам совершенно неверным))))
    2. Ваши мысли о том, что Вы сейчас сможете ей дать то, в чем она нуждается есть не более чем Ваша иллюзия. То что Вы видели типа нехватки заботы, нехватки любви и прочей дребедени, это не более чем талантливо созданный образ. Не надо верить всему, что Вам впаривает женщина))))) Это просто наживка, на которую Вы собственно и клюнули. Пойдете по этому пути (подставлять уши под лапшу), шансов у Вас не будет совсем.
    3. Вопрос как мне быть, и Ваша вера в 4-х кавалеров, также уменьшает Ваши шансы на успех.
    4. Вы попали в тот период, в который лучше не попадать. Вам пора учиться не преодолевать ненужные сложности, созданные Вашей богатой фантазией, а учиться оказываться в нужное время в нужном месте, и желательно на белом коне и с цветами.
    5. И готовьтесь к тому, что Вам старательно будут целить в мозг, и ввергать постоянно в душевные сомнения.

Теперь о деле и более приятном. То чего Вам необходимо сделать и достигнуть.

1. Женщина которая расслабилась, и которая Вам может спокойно обо все рассказывать (не гнать, не лепить легенду, а именно рассказывать) уже на 30% ваша. Признаки: свободное течение разговора, расслабленные интонации. Маркер: фразы "с тобой спокойно, хорошо" и аналогичные. Желательно разговоры на природе, тихий вечер, луна и сопутствующая лабуда.
    2. Если Вы для себя решили что она Вам нужна, то значит решили. Сопли, типа стройных рядов бывших ухажеров, и собственный героизм типа я дождался ее из отпуска, неуместны. Решение, его выполнение, и собственное самоуважение. Больше ничего не надо, хотя.. немного изобразить всепонимающего папика иногда можно .
    3. Вам надо нащупать грань. Во всем нужна хрупкость и в то же время надежность. Не позволяйте себя использовать, но в тоже время будьте рядом. Девушка должна постоянно чувствовать что Вы не постоянный предмет интерьера, а как бы живой человек.
    4. Вам надо периодически совершать поступки, способные ее удивить. Желательно не не по праздникам, а когда необходимо. Ибо женское любопытство, это еще 30%.
    5. Не надо себя никак рекламировать, и лишний раз ничего про себя лишнего не рассказывайте, и не обещайте. Создайте правильное направление для роста женской фантазии, и доверьтесь ей. Это страшная сила и оставшиеся 40%. Стоит ей хотя бы прикинуть Вас в своей жизни, и увидеть в этом перспективу...то Вам пора линять. (шутка).
    Для начала хватит. А Вам оно собственно все это вообще надо?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер