Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Прошу совета в плане начала отношений с девушкой.

03 августа 2010, в 10:02
Пользователь
Добрый день.

До сегодня руководствовался поисковиками и статьями в популярных журналах, но вот решил написать и задать вопрос лично.

Ситуация такова- пол-года назад, я расстался с девушкой. Мы встречались почти 3 года- было и хорошо, и плохо. В общем, жизненно.
Переживал по-этому поводу не долго (может, потому, что инициатором разрыва был я). Занялся работой, переехал в другой район, углубился в материальную подоплеку бытия, на время выпав из всей этой цветочной романтики.

Но месяц назад встретил другую.
Найдя ее в социальной сети, взял, что, называется быка за рога и поначалу получал отказ за отказом. Мотвировалось это присутствием братьев-иногородцев, за которыми она приглядывала, танцами и кучей других причин( хотя общение было живым, ярким. По телефону нередко болтали по часу- 1,5).
Затем она уехала на море, друзья мне советовали плюнуть и найти другую.. Но я терпеливо ждал.
Понравилась очень.

Два дня назад она приехала, и пригласив ее на свидание получил согласие.
Вечер мы провели шикарно, в общении она оказалась еще более обворожительной нежели я предполагал; человеком с красивой речью, мыслями.
В общем, я убедился, что ждал не зря.
Вместе нам было легко и свободно- мы разговаривали на разные темы, постоянно переходя от одной- к другой.

Но где-то в середине прогулки, когда я пригласил ее "выпить кофе" в одной из местных кафешек, она оборнила фразу, что "таких кавалеров за пол-года было 4 и в этих встречах она не видит будущего".

Настроение мое приуныло, но в силу своего воздушного знака ( Весы) вытащил себя из внутреннего хаоса и вернул все в колею.
Разговорились мы очень глубоко и я узнал, что не далее как пол-года назад она рассталась со своим молодым человеком, с которым провстречалась 2 года. Что сейчас она отдыхает, наверстывает упущенное и постоянно бежит вперед.

"Мне комфортно в моем состоянии и я не чувствую потебности ни в чем. Один из моих кавлеров был парень на BMW, с квартирой в центре города и постоянно оказывал мне знаки внимания.. За месяц мы ходили с ним по всем местам, начиная от хоккея и заканчивая театром. Но мне они были не нужны. Год назад я хотела быть женой, но сейчас я далека от этого.."- вот что она мне сказала.
Она бежит от себя.

Но я видел, как этому существу не хватает заботы. Как сильно все хотят ее потребить, высушить, но никто не хочет понять, поддержать, подать руку идти дальше. Она боится любви.
Вместе с тем- это очень тонкая и романтичная натура. Хорошо воспитанная и очень образованная( учится в магистратуре).

И вот тут у меня возник ступор.
Являясь человеком воспитанным, образованным, хорошей внешности я не стал бы цепляться за то, что не привносит в меня действительно МОЕГО; того, что нужно.
Я вижу в этой девушке свою любовь, свои отношения, хочу дать ей уверенность, поддержку. Водолей и Весы идеально подходят друг другу, черт возьми.

Но как мне быть? Стоит ли воспринимать этот отказ и встать в гордый стройный ряд с "4 кавалерами, сдавшимися в угоду других" или эта глубина и открытой в первый день личного контакта служит своего рода сигналом?
Какие шаги предпринять?
Как показать, что я достоин больше других и хочу стать защитой и стеной от всех этих внешних и внутренних разрушительных течений? И главное-не спугнуть, не стать навязчивым.

Спасибо тем, кто поможет мне советом.
43 ответа8706 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 августа 2010, в 10:26#37
    Ответ дляmednaya-blondinochka на сообщение от 04.08.2010: Вы знаете, я бы посоветовала Вам...
    Ага. Мечущаяся пугливая лань.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 11:09#38
    Ответ дляiOnly на сообщение от 03.08.2010: Судя по советам друзей и людей...
    результатом продолжительного прибывания рядом станет ее ПРИВЯЗАННОСТЬ к Вам, далее к привязанности добавьте МАНИПУЛЯЦИИ (найдите слабые места и пользуйтесь В БЛАГИХ ЦЕЛЯХ - поймите, что для нее имеет весомое значение, а что нет...это ж как на собеседовании: показать свои пусть слабые для другой работы качества, но нужные для данной =) ..) результатом которого станет изменение ее ОТНОШЕНИЯ к Вам...потом ей станет УДОБНО делить жизнь с Вами
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 11:58#39
    Ответ дляochkarita на сообщение от 03.08.2010: то что девушка говорила "У меня таких...
    В своих умозаключениях принял такую же позицию.
    Лучше попытаться и не получить, чем сожалеть о несодеянном :)
    Спасибо.
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 12:04#40
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 03.08.2010: Спасибо. Манипулировать недопустимо...
    Автору приятно, что советы даются, в принципе.
    Спасибо.
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 12:07#41
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 04.08.2010: А возможно, что девушка и в боли, и в...
    Согласен с вами.
    Дежурить, быть настойчивым, постоянно маячить перед глазами- это слишком.
    Я не хочу показывать слабые стороны, т.к. рассчитываю не на мимнимальную реализацию цели- встречу/романтику/постель, а несколько дальше..)
    А там уже всё будет построено на личностных качествах.
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 12:10#42
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 04.08.2010: Гыыы, суетливая молодость)))) Начнем с...
    Надо :)
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 13:51#43
    Вообще, огромное спасибо, ребят.
    Не ожидал, что прочитаю так много интересных и (главное) практичных мыслей, советов.

Сегодня в 3 ночи уезжаю на море.
    Своего рода, 2 недели тишины в вышеозначенном вопросе.

После приезда ненавязчиво позову куда-нибудь, посмотрю на реакцию.
    Тему, конечно же, подниму, а то моя бедная голова лопнет от сомнений и самонакручиваний :)
    Спасибо вам огромное ещё раз.
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 17:17#44
    Если чувствуете, что это по-настоящему ваше, не уходите. Будьте рядом, поддерживайте, разоваривайте, станьте другом, со временем она сама поймет, что ей нужна ласка и нежность, и что вы сможете этим ее обесепечить. В конце концов, она девушка, а вы мужчина. И Богом уж так предопределено, что М ведет Ж, а не наоборот. Понимаете о чем я?

По вашим словам, она нуждается в любви, вы говорите, что ее иссушили, потребили. Защитите ее. Скорее всего она человек сильный, энергетика сильная, ищет сильного мужчину, кому может довериться, слабые сами по себе "отваляться".
    Возможно, она хочет и семью, и мужчину рядом с собой, но боиться в этом признаться самой себе из-за какого-то разочарования. С ней поступили может не очень вежливо. Возможно она любила и ее не приняли...

В общем, не знаю уж поняли ли вы меня. Но знаю одно, что просто так чувства человеку не даются. Вы встретили ее, испытываете к ней светлые чувства, значит на определенном этапе вашей жизни нужны эти эмоции,чувства, те именно, которые может дать она. Если вы готовы делиться со своей лбовью с ней, делитесь, любите ее, докажите, что вы лучший в ее окружении и не будет никого счастливее вас двоих.

Пусть у вас все получится! Я вам искренне этого желаю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер