psyhologies.ru
тесты

А может время мое еще не пришло?

04 августа 2010, в 01:18
Пользователь
А может время мое еще не пришло? Многие задают себе такой вопрос на протяжении короткого или длительного времени.. .

Я, частенько, задаю себе этот вопрос. Или просто "делаю" в своей голове эти слова, как утверждение того, что так должно и быть. Уже.. как два года.

А этот все об отношениях с молодыми людьми.

Да, многие бы сказали :"Ты еще молода! Все будет еще у тебя...".
Да, будет)
Но ведь уже сколько попыток...и эти попытки - сплошное разочарование. Вначале было больше разочарование в партнерах, а уже вот сейчас стало больше разочарование в себе.
Может характером вышло не так, или лицом?)))

Знакомства в интернете, на улице, через друзей..
И все "блин комом".

Самое простое..это знакомство в инете. Но я уже все больше и больше не признаю этот тип знакомства.
А на улице так легко не познакомишься. Бывает на ту же простую улыбку посмотрят на тебя и ответят так же улыбкой, а порой посмотрят с таким лицом и скажут еще: "дура, больная, уродка.." :D

Честно, уже и руки опускаются. Развиваюсь внутренне, забочусь о своем здоровье и внешнем виде как могу..и чувствую при чем себя очень уютно! И старюсь подавать себя так, чтобы было не напряжно другим и так же было не напряжно мне. А такое ощущение, что все зря.
29 ответов3854 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 августа 2010, в 16:50#1
    ochkarita, здравствуй!
    интересный ник у тебя))) oсh, -кая rita)))

Вначале было больше разочарование в партнерах, а уже вот сейчас стало больше разочарование в себе.
    Чего то въелась мне эта фраза... как будто небыло достойных партнёров...как будто нужен ПРИНЦ на белом коне....как будто есть ИДЕАЛ.....
    Есть идеал?
    Опишешь СВОЕГО идельного?

А потом...потом конечно своя самооценка упала, до "уже хоть кто нибудь"....до
    а порой посмотрят с таким лицом и скажут еще: "дура, больная, уродка.."
    грустно...а ведь это только ТВОЯ фантазия....неужели ты и вправду так о себе думаешь???
    очень грустно....

Знаешь, похоже тебе бы в себе сначала разобраться....
    как то услышал фразу:"до тех пор пока сам себе не будешь нужен, никому нужен не будешь"
    какая то очень простая правда

• Модератор
    Модератор
    04 августа 2010, в 16:53#2
    Вообще, на счет интернета согласна, тоже на собственном опыте убедилась, а по поводу знакомства на улице... Может лучше эту прерогативу МЧ оставить?
  • Модератор
    Модератор
    04 августа 2010, в 16:54#3
    Ответ дляroksana на сообщение от 04.08.2010: Вообще, на счет интернета согласна, тоже...
    Время - судьба кто знает, может прошло, а может быть ещё не дошло
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 17:13#4
    Ответ дляcharackter на сообщение от 04.08.2010: ochkarita, здравствуй! интересный ник у...
    Сharackter, добрый вечер :)

Идеалов нет и их не было, и никогда не будет) И меня это утраивает.
    Просто тут дело не в том чтобы они не устраивали меня как внешне, как и внутренне. Для меня внешность не главное. А душа главнее. Просто с каким-то не было партнером я чувствовала себя доминирующей. И наверное из-за этого партнеры обманывали меня, а затем и уходили.
    Было еще такое, что молодой человек просто не знал, что он хочет от меня. А я не хотела таких отношений просто чтобы "трах тибидох-тибидох". И говорила об этом и давала на прямую знать об этом. Но получалось в обратном. Как парни что-то получали, то сразу же махали ручкой на прощание.
    Мне парни-друзья говори, чтобы я получала удовольствие от жизни, а т.е и заводила отношения с молодым человеком , чтобы просто даже ради "трах тибидох-тибидоха". Но я пыталась..и не раз. Но не хочу и все!))) Внутри и снаружи ..везде идет отторжение. Как говориться для меня лучше с.о, дружба (или что-то подобие) или вообще ничего.

грустно...а ведь это только ТВОЯ фантазия....неужели ты и вправду так о себе думаешь???
    очень грустно....
    ну почему же..не всегда моя фантазия.
    просто я реалистка. Возможно к себе отношусь критично, но мне так легче. Но это мне и вредит)

"до тех пор пока сам себе не будешь нужен, никому нужен не будешь"

В какой-то степени согласна с вами. Но у меня немного наоборот, если я не нуждаюсь в ком-то, то я и сама в себе не нуждаюсь. Я больше привыкла отдавать. Принимать ...как бы было не обидно, но уже порой не жду от кого-то чего-то. А сама отдаю..задаром.

пс.:
    интересный ник у тебя))) oсh, kа-кая rita)))
    спасибо) меня так просто в школе прозвали и я как-то к этому привыкла :)
    Только вот когда слышали про Очкариту, думали, что меня зовут Рита) А как бы не так)
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 17:18#5
    Ответ дляroksana на сообщение от 04.08.2010: Вообще, на счет интернета согласна, тоже...
    Ой, порой от молодых людей не дождешься этого) Вот он уже сидит и так все поглядывает, аж щечки розовеют. Когда взгляды встречаются, он мигом делает вид, что чем-то занимается или что-то обороняет на пол...
    И уже сколько времени сидим и переглядываемся. И уже думаешь, а может и не на меня смотрит. Хотя смотришь вокруг себя, когда видишь пустые столики или влюбленных парочек.
    И уже время уходить пора. А вы так все мило друг другу улыбаетесь.
    ......
    В итоге я уходила и понимала, что значит ну и не судьба. Когда подходила сама, начинала разговор...но продолжение..когда как :)

И скажу еще, что порой инициативу свою руку приятнее брать.
    Наверное из-за того что ко мне не подходят знакомиться, то я делаю шаги вперед. И в последствии возросла моя доминирующая роль перед молодыми людьми.
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 17:19#6
    Ответ дляochkarita на сообщение от 04.08.2010: Сharackter, добрый вечер :) Идеалов...
    если я не нуждаюсь в ком-то, то я и сама в себе не нуждаюсь
    дадада, тут то собака и порылась....
    совершенно без разницы))))
    нужен ли кто нить тебе???
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 17:23#7
    Ответ дляcharackter на сообщение от 04.08.2010: дадада, тут то собака и порылась...
    Да!- прозвучал крик из глубины души и сердца.
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 17:26#8
    Ответ дляochkarita на сообщение от 04.08.2010: Да!- прозвучал крик из глубины души и...
    забавно)))
    твой крик из глубины))))
    двойной что ли.....
    толи ты со мной соглашаешься, толи ....
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 17:27#9
    Может, не ставить хорошее знакомство важной целью? Я стараюсь жить по этому принципу: встречу хорошего человека, - хорошо; нет, - живем дальше.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 17:36#10
    Ответ дляcharackter на сообщение от 04.08.2010: забавно))) твой крик из глубины))))...
    Соглашаюсь.
    И согласна , что надо вначале в себе разобраться. Разбираюсь, познаю) И в этом не помогает еще моя специальность.

Но и в то же время мое вот такое определенное состояние зависит еще от молодых людей. Скорее всего из-за проколов в личной жизни у меня и такое поведение. И еще взято из семьи. Меня ведь с 13 лет растет моя мама, а папа скольку по скольку интересуется.

Просто не знаю, как мне расслабиться...расслабиться в плане отношений между людьми.

Может кто-то что-то посоветует?
    Друг вот мне посоветовал пойти на йогу.
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 17:37#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 04.08.2010: Время - судьба кто знает, может прошло...
    Время - судьба кто знает, может прошло, а может быть ещё не дошло

да-да...
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 17:52#12
    ireneja, стараюсь) Да вот не всегда получается. Я еще слишком быстро привязываюсь к человеку. Как раз у меня так было недавно. С виду хороший парень, с ним уютно и тепло...все замечательно, но вот продолжение было не таким уж и сладким. И было как-то не по себе около 2-х дней.
    Понимаю...я то чего потеряла, ведь этот парень потерял того человека, который за просто так обнимет...(так мне говорил мой друг). Но у меня почему то все время так, что это я теряю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер