psyhologies.ru
тесты

Боязнь свадьбы?

04 августа 2010, в 07:04
Пользователь
Какие эмоции у вас вызывают нарядные белые платья, шампанское, гости, ленты, обручальные кольца, возгласы "горько!", лимузины в цветах?

У меня - непонимание, неприязнь и сожаление с оттенком страха. При виде венчающихся в голове стремительно проносится мысль "Бедненькие...". Почему так получается?

46 ответов6017 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 августа 2010, в 09:21#1
    Иногда люди чего-то хотят, но не уверены. что могут это получить, и тогда начинается отрицание. Как многие женщины, например, говорят "я не хочу ребенка вообще". Некоторые и впрямь не хотят, а некоторые просто так говорят, чтоб оправдать свой страх, отсутствие партнера, проблемы со здоровьем.
    Может быть у вас как раз такой случай, а может вы самая нормальная женщина, которая не хочет абстрактно замуж, а захочет тогда, когда ее любимый человек сделает предложение.

Я спокойно отношусь к браку. Никогда не рвалась замуж, никогда не испытывала зависти, наверное, потому что до моих нынешних отношений мне было это не нужно и возможно рано, а мои нынешние отношения развивались гармонично. Через 10 дней я выхожу замуж. И я очень счастлива. У меня ощущения будто я собираюсь на бал. При этом мне неблизка классическая атрибутика российских свадеб, поэтому очень многое сделано и спланировано по иному сценарию, в том числе мое платье - не 10 колец и пышная юбка а-ля крем-брюле и не букли на волосах. И не лимузин :))) И без выкупа :))))))))) В общем, много чего мы изменили на удивление знакомым.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 09:29#2
    Ответ дляFeline на сообщение от 04.08.2010: Иногда люди чего-то хотят, но не...
    о! мои поздравления!
    зы
    у меня - в октябре. и тоже не классическая. + 3 недельный трип в Австралию))).
  • Модератор
    Модератор
    04 августа 2010, в 09:30#3
    Вообще это сентиментально и красиво :) А вас в детстве мама не пугала свадьбой, злым мужем, что всё после свадьбы круто меняется... и т.п.
  • Модератор
    Модератор
    04 августа 2010, в 09:31#4
    Мои поздравления! :)
  • Модератор
    Модератор
    04 августа 2010, в 09:33#5
    Ответ дляroksana на сообщение от 04.08.2010: Мои поздравления! :)
    Я тоже против стандартной, хотя съёмки делают сейчас очень красиво и сентиментально даже на стандартных свадьбах.... Но выкупы и прочее... я была на таких свадьбах.... не интересно...
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 09:43#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 04.08.2010: Вообще это сентиментально и красиво :) А...
    да. главное, чтобы после свадьбы ничего не менялось.
    свадьба - как отмечание продолжения отношений и чувств....
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 09:54#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 августа 2010, в 09:55#8
    Feline, искренние мои вам поздравления)) очень рада за вас))

про бал - это вы верно заметили...у меня тоже было такое же чувство...
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 09:58#9
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 04.08.2010: Feline, искренние мои вам поздравления))...
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 09:58#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 04.08.2010: Я тоже против стандартной, хотя съёмки...
    Согласна, фотосессии очень нежные. Но мне кажется, это потому что чувства искренние.
    Спасибо за поздравления :)
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 09:59#11
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 04.08.2010: о! мои поздравления! зы у меня - в...
    Ооо! Никогда не была в Австралии! Приятных вам хлопот и спасибо за поздравления :)
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 10:13#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер