psyhologies.ru
тесты

Распределение обязанностей в семье

04 августа 2010, в 10:35
Пользователь
Привет всем. Не так давно меня стал интересовать вот такой вопрос....Как должны распределяться обязанности между мужем и женой в бытовом плане....Что должен делать мужчина и что женщина....Как правильно распределить время, что бы не погрязнуть в бытовых вопросах(глажка, готовка, уборка дома и т.д. ) Очень интересно послушать ваше мнение....Кто что думает, пишите....
40 ответов8994 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 августа 2010, в 15:17#1
    Мне кажется, обязанности должны распределяться примерно поровну (при условии, что оба партнера работают полный рабочий день). А там уж - кому что больше нравится...Например, мой МЧ любит готовить, поэтому я к плите вообще не приближаюсь, но зато занимаюсь уборкой и мою посуду. Тут, конечно. важно ещё воспитание. У моего МЧ в семье так заведено, что мама и папа делят обязанности поровну. Но я знаю и таких мужчин, которые уверены в том, что заниматься хозяйством должна жена. И подавать ему завтрак каждое утро, несмотря на то, что ей самой нужно собираться на работу. Так что всё очень индивидуально.
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 15:20#2
    Согласна с bushy, что если оба работают, то обязанности тоже надо делить примерно поровну.
    Я, например, ненавижу пылесосить - у нас это делает мой любимый человек. Так же он моем посуду. К слову, у моих родителей на папе лежит тот же набор :)
    Зато я очень люблю готовить, поэтому плита - это мое царство. Так же как и отмывание зеркал, ванной и прочего.
    Я занимаюсь стиркой (насыпал порошок, нажал кнопочку)))), а рубашки мой мужчина предпочитает гладить сам. Я не возражаю, у него это получается раз в 20 быстрее, тем более гладит он по 1 каждое утро, а не все 15 после стирки.
    В общем, я за разделение труда :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 16:00#3
    Ответ дляFeline на сообщение от 04.08.2010: Согласна с bushy, что если оба работают...
    Это классно!!!Я вот например приезжаю позже мужа на час, после работы...И крутишься как белка в колесе и никакого удовольствия:)Надо приучать к разделению обязанностей. Просто думаю что он обижаться будет если я не стану что то делать...Разбаловала я его...Даже утром посуду после себя не моет,типо не мужское это дело...Так вот,я думаю чем бы его таким занять по дому,что бы не ущемлять его самолюбие....
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 16:06#4
    Ответ дляkis1111 на сообщение от 04.08.2010: Это классно!!!Я вот например приезжаю...
    Мне кажется, пылесос это очень мужественно :))) Мой еще не прочь иногда помыть плиту, потому что ему нравится как средства разъедают пятна :)))) В общем, мне кажется, надо что-то такое мужественное предложить.
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 16:12#5
    Ответ дляFeline на сообщение от 04.08.2010: Мне кажется, пылесос это очень...
    он сам об этом говорит? Ну про плиту:)))))
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 16:19#6
    Ответ дляkis1111 на сообщение от 04.08.2010: он сам об этом говорит? Ну про плиту:)))))
    Да, особенно ему нравится средство "Шуманит" (я им вообще не могу пользоваться, потому что не вздохнуть от него) - он прям все растворяет на глазах.
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 16:32#7
    Ответ дляFeline на сообщение от 04.08.2010: Да, особенно ему нравится средство...
    Знакомое средство:)))А если так, как вы думаете что можно взвалить на мужа из обязанностей ?Пусть тоже лепту вносит в домашний порядок:))))
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 16:40#8
    Ответ дляkis1111 на сообщение от 04.08.2010: Знакомое средство:)))А если так, как вы...
    Пылесос однозначно! Вынос мусора. Можно договорится мыть посуду по очереди. Просто, если поговорить, объяснить ситуацию, я уверена, он поймет и войдет в положение. Можно дать ему выбор, чем он будет заниматься, может, так ему будет проще.
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 16:51#9
    Ответ дляFeline на сообщение от 04.08.2010: Пылесос однозначно! Вынос мусора. Можно...
    Спасибо, подумаю как это так незаметно его приучить чтобы это его добровольным желанием было...Еще если бы рубашки за собой гладил...мммм...просто в его семье отец в почете. Мачеха и разносолы на столе устраивает и выглажен, выбрит, и в доме идеальная чистота:) Сума сойти...Ну мой это все видел и меня под эти отношения подстраивает...
  • Пользователь
    04 августа 2010, в 16:59#10
    Ответ дляFeline на сообщение от 04.08.2010: Да, особенно ему нравится средство...
    о! я тоже его обожаю) и тоже люблю мыть плиту).
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 02:27#11
    Мы с Любимым сделали, все очень просто. Большинство обязанностей мы делаем вместе, или же кто из нас свободен. Но например готовку и мытьё посуды мы разделили сразу. Так как я ненавижу мыть посуду, а он готовить.

С Уважение Валерия)
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 05:43#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер