psyhologies.ru
тесты

Обрести целостность и достичь гармонии тела и души.

04 августа 2010, в 11:35
Пользователь
Худеть или оставить все как есть? Бороться или сдаваться? Лишний вес или естественная женственность? Легкость иои удовольствие от жизни?

Каждая хотя бы раз задавалась подобными вопросами, терзая себя трудностями выбора. Однако, как учат нас философские принципы йоги и наш любимый Psychologies: Диеты и ограничения, следование режиму и бытующие убеждения относительно пользы или вреда некоторых продуктов только осложняют наши отношения с едой. Обрести целостность, прекратить бороться с самим собой, а нашу волю и дисциплину обратить не на борьбу, а на изучение себя и своих вкусов – это ключ гармонии с собственным телом и весом. (с)

Пробовали ли вы следовать законам целостности, наблюдать за своими естесственными желаниями и слушать свое тело? Помогла ли вам такая практика? Изменилось ли ваше отношение к жизни или восприятие своего тела?
2 ответа2973 просмотра

• Пользователь
    04 августа 2010, в 13:07#1
    Добавлю: раньше (ввиду нарушения питания четыре года назад) моё представление о самой себе было совершенно иным. Я считала себя человеком малоподвижным, предпочитала "посиделки" прогулкам, игнорировала поездки. Со временем, если слушать свой организм, я начала понимать, что действительно мне нужно и что я люблю.
  • Модератор
    Модератор
    12 августа 2010, в 01:27#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 августа 2010, в 01:41#3

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    12 августа 2010, в 02:07#4
    Обычно летом я мало ем, так как жара, больше дышишь свежим воздухом и о еде вспоминается в последний момент, да и плюс к тому, что полно разных овощей и фруктов в неограниченном количестве, но этим летом почему-то мне не хочется себя в чем-то ограничивать, для меня это странность, так как мне нравится ставить себе какие-то задачи, пусть и такие в плане еды. Вот вчера не спалось, пошла попить сок, а закончилось это поеданием пирога и никаких угрызений совести, наверное, это гармония.)))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер