Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Радости совместного бытия

04 августа 2010, в 17:40
Пользователь
Друзья,
мы здесь много говорим о значимых собитиях наших жизней, все эти собития запомнились именно потому что в них было что-то из ряда вон, что-то важное для нас. И их не так уж и много.
А мне хотелось бы поднять тему мелочей. Приятных мелочей. Давайте поделимся друг с другом тем, что нравится нам в каждодневных вещах, которые делает наш партнер или которые мы делаем вместе. Что наполняет нас нежностью к ним, гордостью, а может просто умиляет.
Вот, к примеру, мой знакомый описывает как ему нравится каждое утро наблюдать как его жена красится и выбирает что одеть, нравится ее сосредоточенность, движения, как она смотрит на себя в зеркало. Другая знакомая испытывает чувство нежности к мужу, когда он неумело собирает дочку гулять пока жена спит (точнее полусонная украдкой наблюдает=), пытается завязать ей хвостики, надевает кофту задом-наперед и так далее. В общем каждодневные мелочи из которых, по сути, и состоит наша жизнь, и которых нам так не хватает если они вдруг исчезают.
20 ответов4387 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 августа 2010, в 02:18#13
    К сожалению, мы с моим любимым не можем пока жить вместе, но к моей огромной радости, нам удалось про жить вместе мес вдвоём. За это время мой Мч вставал каждый будний день в 6 утра, я в такую жару плохо сплю, чаще всего не спала ночи. меня умиляет его лицо во сне , он улыбается, морщит лобик, очень забавно, во сне меняет подушки, много ворочается. Люблю будить его и смотреть как он ка маленькие протирает глазки с просони. Может быть это больше похоже на бред сумашедшего, но это доставляем мне великое удовольствие)

С Уважение Валерия)
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 12:36#14
    kometa1924 :)
    спасибо за тему :)
    не поверите, мне нравиться, как он бесится :) тут поправочка, в качестве хобби мой юноша выбрал компьютерные он-лайн игры :) а еще он любит быть самым лучшим во всем, номером один и т.д. и вот когда кто-то круче него - он бесится!!! орет, матерится, стучит по столу, ревет просто на всю квартиру, мечется, трясет его всего, короче!! а я еле смех сдерживаю :)) а еще когда сосредоточен, глазки бегают, губу закусывает, мимика - бесподобна :)
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 13:40#15
    А мне сейчас больше всего нравится сам факт возвращения мужа домой, потому что дневные заботы о дочке порядком выматывают и хочется рядом еще одного человека, который способен усмирить это маленькое существо. И в продолжение этого нравится, очень люблю, когда муж едет на ближайший строительный рынок (на участке ведутся перманентные работы) и уже по традиции берет в компанию дочку, и она в одних трусах и резиновых сапогах гордо вышагивает за ним к машине, причем форма головы, походка и движение плечами один в один с папиными. И смеяться над забавами ребетенка тоже люблю больше всего с ним, никогда раньше и не думала, что радость общения с собственным чадом острее всего переживается втроем.
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 14:04#16
    Ответ дляFeline на сообщение от 04.08.2010: Не замечает :) И я его поддразниваю...
    а мой закусывает свою губку когда на авто назад здает)) такая прелесть...зацеловать хочется)
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 14:06#17
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 05.08.2010: а мой закусывает свою губку когда на...
    :))))) Понимаю вас
    Кстати, вы очень красивая - видела вашу фотографию в другой теме.
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 14:07#18
    а я люблю приходить домой когда мой любимый уже дома...это его, ну и где же вы ходите (это он типо злиться)..просто умиляет, ну прям как мальчишка))..или когда он после рабочего дня лежа в кровати, обнимает меня, просто без слов, и ты понимаешь что тебя любят и очень ждут! боже, как же это приятно!
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 14:10#19
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 04.08.2010: пошёл мыслительный процесс в этом...
    согласна полностью.... когда его (любимого) мужественные руки крепко держат руль, это почему то выглядит оч.возбуждающе))
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 14:12#20
    Ответ дляFeline на сообщение от 05.08.2010: :))))) Понимаю вас Кстати, вы очень...
    спасибо)
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 15:33#21
    я тоже люблю много всяких мелочей - когда он приезжает ко мне и пока паркует скутер зовет меня придуманными им именами (я на 3ем этаже живу, окна открыты и сразу знаю что это он приехал по звуку мотоцикла), тогда я выглядываю в окно. нравитя как он выдумывает мне имена и сочиняет находу глупые песенки с моим участием, когда он мне кусает щечку, а когда хочу укусить я - не дается и когда я все же добираюсь до него то он говорит перестань, но улыбка при этом до ушей и глаза счастливые )), когда целует в висок, когда встает немного раньше и делает завтрак, когда зацеловывает и нежит по утрам..
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 16:58#22
    Мне очень нравяться складочки на щеках моего любимого, они получаются когда он улыбается)
    А еще пальчики у него такие смешные на руках, мягкие и нежные как у ребеночка, хотя он и машиной возится, и любой работой не брезгует.
    А еще волосы у него как у ежика, и голова не овальной формы, а какой-то круглой) И я все время ему ее чешу и он балдеет...
    И очень нравиться то, что для меня он Мурзик, а я для него Мурка. И мурлычим мы тоже только друг для друга)
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 17:01#23
    Ответ дляaisel на сообщение от 05.08.2010: Мне очень нравяться складочки на щеках...
    клёво)))
  • Пользователь
    06 августа 2010, в 10:22#24
    Ответ дляteterkina на сообщение от 05.08.2010: kometa1924 :) спасибо за тему :) не...
    =)))Зачёт.
    Признаюсь честно, у меня таже ситуация. Прям прыскаю в ладошку когда он злится, а он в ответ выпучивает глаза и орёт: Ну что тут смешного!!!Я не пойму!!! а мне от этого ещё смешнее)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер