psyhologies.ru
тесты

новый человек в коллективе

04 августа 2010, в 19:07
Пользователь
Здравствуйте всем!

как бы вы объяснили такую ситуацию.я пришла работать на новое место работы 3 месяца назад.до этого длительного опыта работы не имела, поскольку недавно окончила ВУЗ.так вот, пришла на низшую должность, через месяц меня повысили до ведущего специалиста. коллектив-14 женщин.все это по-разному восприняли..некоторые поздравили, некоторые вообще искоса смотрели и не здоровались, поскольку еще были претенденты на это место....сейчас отношения вроде бы со всеми поддерживаю хорошие, доброжелательные.но сегодня все пошли на встречу с бывшей коллегой (она всех позвала), а меня никто не позвал.хотя я же тоже сейчас=часть их коллектива!подскажите, как лучше себя вести в коллективе, где все поделено на подгруппы?вступать в эти подгруппы неохота, а ходить "букой", изгоем тоже нет желания!

заранее спасибо!!
12 ответов2686 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Модератор
    Модератор
    04 августа 2010, в 23:59#1
    Вам вообще никто не нравится в коллективе?
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 00:27#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 августа 2010, в 14:10#3
    Ну вы же не знали ту коллегу, зачем вам эта встреча? мне кажется, вы чувствовали бы себя не в своей тарелке. На мой взгляд "стайки" в женских коллективах очень опасны - там и о своих не самое лестное говорят. Так что идеальный вариант быть со всеми милой и приветливой, но не сближаться особо.
    Если у вас не грядет в ближайшее время день рождения, то придумайте повод принести тортик (на 14 человек лучше 2 или 3) вашим коллегам. Например месяц (2-3) со дня вашего прихода в коллектив. Скажите им, что очень рада, что вам комфортно, и вы надеетесь на плодотворное сотрудничество. Поверьте, от кусочка тортика растают все :))) Еще, если у вас есть что-то вроде общего чая на кабинет, можно принести тоже вкусный чай или кофе. В общем, быть милой. Но всегда помните, что раскрываться не стоит никому на работе, особенно в женском коллективе.
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 17:18#4
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 04.08.2010: Вам вообще никто не нравится в коллективе?
    мне все нравятся в коллективе!
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 17:18#5
    Ответ дляFeline на сообщение от 05.08.2010: Ну вы же не знали ту коллегу, зачем вам...
    я с вами согласна!спасибо:)
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 17:24#6
    Я ни с кем не вступаю в "подгруппы". Всегда сама по себе. Мне так легче. Терпеть не могу "дружить против" кого-то.
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 17:26#7
    В женском коллективе вообще нужно держать ухо востро. Ни в коем случае не присоединяйтесь ни к одной группе, если только не хотите участвовать в сплетнях и интригах. Ох, не завидую я вам. Хотя... бывают адекватные женские коллективы, только равновесие там очень хрупко.
  • Модератор
    Модератор
    05 августа 2010, в 17:55#8
    Ответ дляPersona-1 на сообщение от 05.08.2010: мне все нравятся в коллективе!

• Модератор
    Модератор
    05 августа 2010, в 17:57#9
    Ответ дляPersona-1 на сообщение от 05.08.2010: мне все нравятся в коллективе!
    значит коллективу нужно еще к Вам привыкнуть, принять Вас как неотъемлемую часть.
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 21:52#10
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 05.08.2010: отношения доброжелательные - это часть...
    Согласна. Вы молодец, tzinch4, Вы и мне многое расставили по своим местам)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 22:23#11
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 05.08.2010: Согласна. Вы молодец, tzinch4, Вы и мне...

• Пользователь
    06 августа 2010, в 00:18#12
    Так сложилось, что я единственный парень в нашем отделе. И к счастью одиночкой был совсем не долго. Только по началу когда вливался в коллектив. Сейчас у нас 2 группы в отделе, я вхожу в одну из них. Честно говоря работа в женском коллективе на протяжении многих лет откладывает свой отпечаток. Меня уже давно не стесняются и принимают за "свою".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер