psyhologies.ru
тесты

Обращение с животными

05 августа 2010, в 10:20
Пользователь
Здравствуйте, форумчане!
У меня такая ситуация. Моя близкая подруга - девушка сдержанная в плане чувств, а в душе еще не нагулявшийся ребенок в свои 23. В прошлом году родители купили ей квартиру, не сказала бы, что она морально к этому была готова, так что хозяйка из нее пока не очень получается. Но вот решила, что для создания уюта и семейного очага ей нужен кот. Помню, как в первый раз приехала к ней после того, как она его взяла...Маленький рыжый комок, игривый, ласковый...Но с течением времени все немного изменилось. Где-то через полгода, когда в очередной раз заскочила к ней в гости, заметила в коте странные перемены - пугливый, неласковый, агрессивный...а главное голодный. Она его практически на диете держит, иногда кормит свежим мясом, но практически не покупает специальные кошачьи кормы. Был эпизод, когда мы пришли к ней, а кот проел целоффан и ел хлеб...
На все разговоры она отвечает, что он очень много ест, а она хочет, чтобы он "вел такой же образ жизни, как и она" (я на диете - и он тоже), ей не нравится, что он "зарывает" еду или играется с ней. Но ведь это нормально?!
Сейчас подруга уехала к родителям на 3 недели (они в другом городе), и я за ним присматриваю. Привезли ему корм нашего кота, он ест его с удовольствием, и в абсолютно нормальных количествах, стала замечать, что ласкается - бывает, сам приходит на руки, урчит, чего раньше никогда не замечала за ним...
Подскажите, как помочь животному, ведь она вернется и тот снова будет сидеть на диете? Или я сама себе накручиваю и все в рамках нормы?
32 ответа3623 просмотра

• Пользователь
    05 августа 2010, в 17:17#1
    толи у Эдгара По...толи у Стивена Кинга...вот не вспомню...есть рассказ про кота который который убивал жесточайшим способом...он залазил через рот прогрызая и разгрызая себе путь..и вылазил через живот... дайте ей почитать этот ужас)))))

а вообще ничем вы собссно котику не поможете...если только пристроите его в "другие по настоящему добрые руки"... или будете подкармливать и гладить время от времени....ваша подружка не умеет жалеть и весьма вероятно любить... отношение у неё к животному как у капризной девочки к игрушке...сегодня у меня хорошее настроение...я тебе платице красивое надену...а завтра я злая...валяться тебе в углу да еще и ругать и винить тебя буду за мое плохое настроение...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 17:28#2
    я тоже считаю что его необходимо забрать..как может бедный котик есть хлеб?? кто-нибудь видел кошек которые едят хлеб?? по моему это не нормально, это он настолько был голоден что бы позариться на мучное...бедный котик, ну как можно мучать беззащитное животное. заберите его, или уж тогда проведите беседу со своей подругой, объясните ей как следует обращаться с животными. это просто возмутительно!!! я тоже являюсь хозяйкой, и когда мы уезжаем куда-нибудь на день или два, куда нельзя взять своего питомца, у меня сердце разрывается...просто по тому, что он не очень любит сухой корм)) а это мой красавец)) Ричард

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 17:42#3
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 05.08.2010: я тоже считаю что его необходимо...
    красавец))))))))))) любит поохотиться?)))))
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 17:50#4
    Я бы с ума сошла. Убивать надо таких хозяев. На диете, блин. А ведь кошка - это хищник!!! Ума не приложу, что делать.
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 17:55#5
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 05.08.2010: красавец))))))))))) любит поохотиться?)))))
    ага, особенно на ноги своего хозяина)) а когда мой занимается спортом, так он носится рядом с ним как угарелый)
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 18:01#6
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 05.08.2010: толи у Эдгара По...толи у Стивена...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    05 августа 2010, в 18:08#7
    Ответ дляTwee на сообщение от 05.08.2010: де,у Кинга) "адова кошка" а кот вообще...
    я свою кошару категорически не кормлю вообще никакими кормами - ни сухими, ни влажными...считаю, что это очень вредно для нее..
    она кушает мясо говядины, курицы, индейки, крольчатины и баранины. А также творог нежирный, кефир, кашу гречневую и овсянку.
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 18:11#8
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 05.08.2010: я свою кошару категорически не кормлю...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    05 августа 2010, в 18:19#9
    Ответ дляTwee на сообщение от 05.08.2010: конечно вредно. моя от корма уже с...
    у меня одна киса уже умерла от этих гребаных кормов (пардон за мой французский)....больше не хочу терять кошек.

Twee, поищите в инете...способ найдется, было бы желание.

• Пользователь
    05 августа 2010, в 21:29#10
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 05.08.2010: я тоже считаю что его необходимо...
    Кот Ваш - и правда красавец)

Спасибо за мнение, но к себе мы его забрать не можем - они могут с нашим котом воевать, знаете, из огня в полымя(((
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 21:33#11
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 05.08.2010: я свою кошару категорически не кормлю...
    Vechnovpoiske, конечно, кошкам нужно давать "обычную" еду в разумных количествах. У нас мама моего МЧ занимается анализом рынка кормов и выбирает оптимальный, поскольку у нас питомник канадских сфинксов, а они очень специфические в питании.

Моя подруга иногда котику мясо дает, но не в таком разнообразии, конечно, я уж не говорю про кашки и т.п., ведь это проявление заботы. А у нее даже на покупку корма нет желания...
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 22:42#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер