psyhologies.ru
тесты

Посоветуйте!

05 августа 2010, в 19:54
Пользователь
Здравствуйте, форумчане!
Хочу рассказать вам о своей ситуации, которая меня очень беспокоит. Может такая тема уже звучала, но я хочу вашего совета!
Дело в том, что несколько лет назад у меня были отношения (1,5 года), но эти отношения были на расстоянии. Единственное время, которое мы могли быть вместе-это лето, когда приезжали в одну деревню. Шло время, и мы поняли, что отдаляемся друг от друга, жить на постоянных звонках и смс, без встреч очень тяжело. Молодой человек спросил меня, хочу ли я продолжать отношения. Я любила его, но понимала, что так не может продолжаться, а изменить все было невозможно. Мы бы так и строили отношения по телефону. Я ответила через некоторое время, что хочу расстаться. С тех пор мы практически с ним не общались, но в одно время мне удалось наладить дружеские отношения. Теперь о проблеме. Сейчас у меня есть молодой человек, которого я очень люблю, мы вместе 3 года и вроде бы все хорошо, если бы не одно "но". Я постоянно вспоминаю того парня, начинаю чувствовать себя виноватой в том, что разрушила те отношения. Да и просто больно от того, что я бросила человека, любимого человека. Незнаю, как мне избавиться от этих мыслей.
14 ответов1607 просмотров

• Пользователь
    05 августа 2010, в 20:49#1
    вам нужно отпустить прошлое и понять, что вы не виноваты в том, что тогда все так произошло.
    во-первых, в паре всегда оба отвечают за все, что происходит
    во-вторых, когда вы принимали то решение, на это у вас были свои веские причины.

тем более может вы вообще зря переживаетет из-за того МЧ, может у него тоже все хорошо, есть постояные отношения:)

Не позвольте вашему прошлому убить настоящие отношения. потому что об этом вы тоже будите жалеть
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2010, в 20:59#2
    Лично я верю, что всё к лучшему. Вы расстались с тем МЧ и встретили другого, ещё лучше)))
    "Молодой человек спросил меня, хочу ли я продолжать отношения" - так значит он сам думал о расставании, иначе бы не спросил...Всё таки в проблемах виноваты двое. А не только вы.
    Всё к лучшему! Не думайте о том человеке. Ведь у вас есть любимый. Которого вы встретили не просто так!
  • Пользователь
    06 августа 2010, в 17:55#3
    Ответ дляOla-Happiest на сообщение от 05.08.2010: Лично я верю, что всё к лучшему. Вы...
    Я понимаю, что действительно все к лучшему. Рядом любимый человек, вместе нам хорошо. Но выкинуть того МЧ из головы не получается. Я хочу, но воспоминания, бурные мысли не выходят из головы.
    Буду работать над собой, пытаться! Спасибо, что откликнулись!
  • Пользователь
    06 августа 2010, в 18:12#4
    больно от того, что я бросила человека
    Бросила???
    для того, что бы бросить, надо сначала иметь)))
    а из того что ты написала, его у тебя небыло...
    как то так)))
    предлогагаю не заморачиваться по этому поводу, радуйся тому, что есть сейчас!

а постоянные мысли, скорее от того, что не получила его, чем потеряла...

как то так
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2010, в 01:57#5
    Всем доброго времени суток :)

Дорогая tender-girl,
    Я хочу тебя похвалить! Ты настоящая молодец, что нашла силы задать себе вопросы.

У меня были три года назад отношения на расстоянии, спустя полтора года они закончились. Я уехала учиться в другой город, а мой любимый не мог за мной последовать (хотя он всеми силами пытался). Я решилась прервать эти отношения после того, как я поняла, что они не дают мне реализоваться, обрести себя. Позже, я встретила человека, с которым мне действительно легко по жизни. И сейчас мы обручены! :)
    И не смотря на все благополучие моего нынешнего состояния, я часто вспоминаю все хорошее, что было, и иногда, к сожалению, о том что никогда не случится.
    И как ни странно, я иногда могу подчерпывать силы для своих нынешних отношений в том, что было раньше...

Для меня моя первая любовь (те отношения не были отнюдь моими первыми отношениями, но, несомненно, они были первыми беззаботными и всепоглощаюшими) всегда остается жива. Жива, как воспоминание о общущениях, о моментах, а не как истинное чувство...

Я хотела бы тебе посоветовать, взвесить все за и против. Смогла бы ты построить свою жизнь с прежним МЧ? Настолько в действительности вы были близки? (я, сосем недавно подумала о том, что скорее всего я любила не конкретного человека, а принца в его облике, которого я себе выдумала..). Перестань чувствовать себя виноватой. В предыдущих комментакриях верно подмечено,что вина в расстовании не принадлежит тебе.

Постарайся все хорошее, что могло у тебя быть, реализовать в своих нынешних отношениях!

Я желаю тебе, чтобы у тебя все получилось.

С искренними пожеланиями,
    Я :)

• Пользователь
    07 августа 2010, в 02:34#6
    Цени то, что у тебя есть сейчас. У тебя есть ЛЮБИМЫЙ человек. Ведь прошлое это то, что прошло, и от этого остались только воспоминания...пусть так оно и будет...ведь что ни делается, то к лучшему. Главное что теперь у вас с бывшим МЧ хорошие дружеские отношения и есть что вспомнить при встречах. )))
  • Пользователь
    07 августа 2010, в 07:43#7
    Здравствуйте,tender-girl !Знаете, то что я вам скажу может показаться странным, но я считаю абсолютно нормальным, когда девушка вспоминает прежние отношения, когда сравнивает настоящих и прошлых возлюбленных! Всё ведь в мире поддается сравнению!))
    Почему вы хотите избавится от этих мыслей, если они наверняка приносят вам столько хороших воспоминаний о том времени, когда вы были вместе, когда встречались, пусть даже летом! Почему нужно обязательно забыть об этом?
    Я считаю, что все моменты в нашей жизни нужно хранить у себя в памяти и радоваться тому, что они были!, Вам ничего не нужно отпускать и тем более избавляться от чего-то! Просто поймите: то, что с вами было тогда, было замечательным и чудесным, не забывайте это время, наоборот, вспоминайте его с улыбкой! Ничего ведь вечного не бывает, тем более что сейчас у вас новые отношения, и они, пропитаны любовью и взаимопониманием, и они, наверное более зрелые и более интересные! Так что просто будте счастливы и не заморачивайтесь!)))))
  • Пользователь
    07 августа 2010, в 10:39#8
    Я сама была в подобной ситуации пару лет назад. Были письма, звонки по праздникам, смс, летние втречи, а когда наступала осень, я снова начинала жить без него. Я думала, что никто с ним не сравнится и бросала все и вся, когда он звонил и говорил, что приехал. Все парни были "временными", а он-единственным.
    Однажды, я решилась поехать к нему сама и пожить его жизнью, чтобы возможно остаться с тем кого так боготворила. За неделю, проведенную с ним я поняла, что это не мой герой. Нам иногда не о чем было говорить. Скорее я чувствовала любопытство и интерес к далекому и недоступному, а не любовь. Мы не жили настоящим, а вспоминали прошлое - как познакомились, как гуляли до утра, как познавали друг друга по глотку. Мы расстались друзьями и пишем друг другу все реже..потому что каждый живет своей жизнью.
    Иначе, почему мы до сих пор не вместе...
  • Модератор
    Модератор
    07 августа 2010, в 13:44#9
    Не вините себя, а вспоминайте о тех отношениях с приятной теплотой.
  • Пользователь
    07 августа 2010, в 19:32#10
    Ответ дляhelenawart на сообщение от 07.08.2010: Всем доброго времени суток :) Дорогая...
    Большое спасибо за советы)Наверно вы правы! У меня эти отношения были самыми первыми и запоминающимися, ведь не все время были на расстоянии, были долгожданные встречи в деревне. Я тоже часто задаю себе вопрос, как бы сложилось все, если бы мы тогда не расстались... Наверно нужно уже решить раз и навсегда, что я сделал все правильно и ни о чем жалеть не стоит...
  • Пользователь
    07 августа 2010, в 19:34#11
    Ответ дляNastyena-GZK на сообщение от 07.08.2010: Цени то, что у тебя есть сейчас. У тебя...
    Дело в том, что я была бы рада, если бы мы встречались с бывшим и я знала, как у него дела. Наверно корень всех этих мыслей и таится в том, что я незнаю, как этот человек живет. Возможности созвониться нет, у него сменился номер. Наверно поэтому я начинаю представлять, думать, предполагать, как живет ОН.
  • Пользователь
    07 августа 2010, в 19:35#12
    Ответ дляBon-Jour на сообщение от 07.08.2010: Здравствуйте,tender-girl !Знаете, то что...
    Спасибо!!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер