Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Главенство в отношениях)

06 августа 2010, в 11:02
Пользователь
Интересно было бы узнать, а важно ли для Вас кто главный в отношениях? И кто явялется главным именно в Ваших отношениях? :) Да уж, судя по ответам, надо и правда исправить вопрос, как и предложила одна из девушек. Кто ведомый, а кто ведущий?
66 ответов10053 просмотра

• Пользователь
    16 августа 2010, в 16:28#13
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 13.08.2010: я бы по другому немного сформулировала...
    Нет, не против, Вы более правильнее написали)
    Ну да, согласна. У меня та же ситуация, что и у Вас- я считаю, что мужчина должен быть мужчиной и, соответственно, женщина ведомая. Для себя я ищу только таких отношений, но так же как и у Вас- с моим характером не всегда получается)
  • Пользователь
    16 августа 2010, в 16:52#14
    Быть заМужем, а не впереди него. И этим все сказано. Женская мудрость + терпение + взаимопонимание = вот для меня рецепт семейной идилии.
    У меня много знакомых, где ведомым является мужчина, но не счастливы женщины в данных союзах. - Хотя. это лично мое наблюдение. Конечно, и есть пары, где все наоборот и все счастливы, но мне они не встречались.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2010, в 17:07#15
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 16.08.2010: Нет, не против, Вы более правильнее...
    Простите, а что значит "мужчина должен быть мужчиной"? ;-)

И логично задаться вторым вопросом: "если твой мужчина - настоящий мужчина :-), в достаточной ли ты степени женщина для него?" :-)
  • Пользователь
    16 августа 2010, в 17:10#16
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 16.08.2010: Простите, а что значит "мужчина должен...
    Сильным и мужественным, а не тряпочкой, во всем опирающийся на Вас и Вам потакающий. На самом деле, много можно расписывать, но,думаю, все знают банальный пример НЕмужчины- маменькин сынок.
    Ну а тут уж наша задача- понять чего хочет твой мужчина)
  • Пользователь
    16 августа 2010, в 17:12#17
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 16.08.2010: Сильным и мужественным, а не тряпочкой...
    А если мужчина будет уверен в том, что только он знает, что Вам нужно?
    И будет решать, с кем, когда Вам встречаться? ;-)
    И будет много времени проводить на работе, чтобы обеспечить семью? :-)
  • Пользователь
    16 августа 2010, в 17:15#18
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 16.08.2010: А если мужчина будет уверен в том, что...
    Ну я же не говорю про крайсности) Должна быть золотая середина :)
  • Пользователь
    16 августа 2010, в 17:24#19
    Если в отношениях есть главный, то это уже производственные отношения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2010, в 17:28#20
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 16.08.2010: Ну я же не говорю про крайсности) Должна...
    Как же? ;-)
    "Маменькин сынок" и есть крайность :-) Как, впрочем, и тряпочка :-)

К слову о золотой середине :-)
    Отношения следует строить на равноправной основе - тогда не будет завышенных ожиданий. Типа - вот придёт муж и всё решит (не то что этот маменькин сынок, который принимать решения не научен)
    :-)
  • Пользователь
    16 августа 2010, в 18:41#21
    Ответ дляEnikiBeniki на сообщение от 16.08.2010: Быть заМужем, а не впереди него. И этим...
    А разве нельзя быть РЯДОМ с мужем?
  • Пользователь
    16 августа 2010, в 21:13#22
    А я за партнерский брак - все поровну: и деньги, и обязанности. В общем, такие супруги-друзья)
  • Пользователь
    17 августа 2010, в 09:40#23
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 16.08.2010: А разве нельзя быть РЯДОМ с мужем?
    Vechnovpoiske, можно быть и рядом с мужем и позади него и впереди планеты всей :0) - Это я без иронии. Мое мнение: у каждого человека своя модель семьи. И следуя этой модели, заложенной в него с детства, он не/осознанно выбирает себе партнера. Здесь, на форуме, уже были темы "а-ля": "почему я всегда выбираю не тех мужчин" или "все мужики кАзлы" - я полагаю, что источником является именно модель, которая у нас сидит в голове. И я вижу только 2 варианта развития событий: либо принять данную модель и найти человека со сходными взглядами на жизнь и домашний уклад; либо (если совсем не устраивает модель и жить мешает) проделать над собой значительную работу (желательно с психодогом) и попробовать измениться.
  • Пользователь
    17 августа 2010, в 10:00#24

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер