Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Главенство в отношениях)

06 августа 2010, в 11:02
Пользователь
Интересно было бы узнать, а важно ли для Вас кто главный в отношениях? И кто явялется главным именно в Ваших отношениях? :) Да уж, судя по ответам, надо и правда исправить вопрос, как и предложила одна из девушек. Кто ведомый, а кто ведущий?
66 ответов10054 просмотра

• Пользователь
    17 августа 2010, в 10:21#25
    Ответ дляzemelig на сообщение от 06.08.2010: Альберт Эйнштейн как то сказал о своей...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 августа 2010, в 10:34#26
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 16.08.2010: Как же? ;-) "Маменькин сынок" и есть...
    Вы прочитайте, что написала Litera-B и обратите внимание, что я с ней согласилась. Зачем же утрированно понимать мои слова?) Я и не хочу, чтобы мой мужчина за меня все решал, я же вроде не маленькая девочка)
  • Пользователь
    17 августа 2010, в 12:00#27
    Как-то тут все сильно утрированно. Конечно, изначально, мужчина брал копье и шел на мамонта, практически голыми руками, женщин в это время поддерживала огонь в пещере и рожала детей. Но даже здесь тяжело сказать, кто ведомый, тут есть о чем поспорить. А уж что говорить сейчас, когда в обществе уживаются и мужо-женщины и жено-мужчины.
    Все выноситься из семьи вначале, создается проекция отношений, а потом начинаются проблемы: «ты не такой как я ожидала…». Есть женщины которым хочется прятаться от всего мира за «спиной», и зачастую, чем упешней женщина, чем больше у нее вес в обществе, на работе, тем сильнее ей нужна эта «спина» дома. И наоборот. Та же ситуация и у мужчин.
    Нельзя вот так взять и разделить: мужчины на право, женщины на лево. Каждый человек имеет право на индивидуальность. Можно, конечно же, провести анализ, и сказать что такой-то процент, например, женщин любят быть ведомыми и т.д. Зачем?
    Тут нужно рассматривать ситуацию в другом ключе: я хочу быть ведущей потому что… у меня это не получается потому что… и все. И проблем в отношениях не будет. По крайней мере в этом вопросе.
    Осуждать, например, подкаблучников – зачем? Они счастливы своей ролью. И они найдут свою женщину, которой это нужно. И они будут счастливы вместе.
    Насколько я понял, у Вас в отношениях (вообще) проблема с идентификацией этих ролей. Определитесь, что именно Вам нужно. Кого Вы бы хотели видеть рядом? Уйдите от Бредов Питтов и других приятных проектированных особей, и все будет хорошо, главное захотеть, чтобы это «хорошо» пришло в Ваши реалии.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2010, в 12:44#28
    Ответ дляEnikiBeniki на сообщение от 17.08.2010: Vechnovpoiske, можно быть и рядом с...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 августа 2010, в 12:45#29
    Ответ дляEnikiBeniki на сообщение от 17.08.2010: Vechnovpoiske, можно быть и рядом с...
    не хочу придираться к словам...но я так и не поняла, что вы хотели мне сказать. Не поняла вашу позицию.

Или это
    Быть заМужем, а не впереди него. И этим все сказано.

или это

можно быть и рядом с мужем и позади него и впереди планеты всей

??
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2010, в 14:04#30
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 17.08.2010: не хочу придираться к словам...но я так...
    В первом посте - я выразила свою позицию. - Быть заМужем.

А во втором я лишь перечисляю возможные варианты, поясняя, что у каждого своя модель семьи.
  • Пользователь
    17 августа 2010, в 14:07#31
    Ответ дляEnikiBeniki на сообщение от 17.08.2010: В первом посте - я выразила свою...
    я вас и спросила, исходя из вашей же позиции, разве нельзя быть рядом с мужем?

мне известно, что муж относительно жены или жена относительно мужа могут находиться где угодно))
  • Пользователь
    17 августа 2010, в 14:14#32
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 17.08.2010: я вас и спросила, исходя из вашей же...
    Vechnovpoiske, тогда, простите, я не совсем поняла Ваш вопрос. " Не догоняю" :0)
    "Рядом с мужем"? Поясните плиз.
  • Пользователь
    17 августа 2010, в 14:21#33
    Ответ дляEnikiBeniki на сообщение от 17.08.2010: Vechnovpoiske, тогда, простите, я не...
    ну вот вы же написали "заМужем". Обозначили свое местоположение, так сказать, относительно мужа:))

то есть мужчина должен быть впереди вас. То есть всю ответственность брать на себя, правильно?

а "рядом" - это когда вы с мужем партнеры, делите ответственность.

• Пользователь
    17 августа 2010, в 14:38#34
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 17.08.2010: ну вот вы же написали "заМужем"...
    Для меня быть заМужем=означает: мужчина - добытчик, он обеспечивает благосостояние семьи, строит дом, растит дерево. Мужчина принимает решения о крупных покупках, берет на себя ответственность за то, чтобы его женщина/дети имели все возможности к развитию и росту. Самое главное - мужчина берет на себя ответственность за Женщину будущее потомство.
    Женщина - ответственна за То, чтобы сохранить и преумножить то, что ей дает мужчина (дом, детей, духовное развитие (мужчина может направлять и его) , комфорт.
    В моем понятии, не могу я приравнять мужчину и женщину - они слишком разные по энергетическому наполнению. Ни в коем случае я не считаю, что позиция заМужем как-то умаляет достоинства женщины или принижает ее.

• Пользователь
    17 августа 2010, в 14:52#35
    Ответ дляEnikiBeniki на сообщение от 17.08.2010: Для меня быть заМужем=означает: мужчина...
    то есть у женщины тоже все-таки ответственность имеется? ;)) или ее ответственность менее ответственная, чем мужская? ))

мужчина берет на себя ответственность за Женщину

это как?

В моем понятии, не могу я приравнять мужчину и женщину - они слишком разные по энергетическому наполнению

это так и есть. Но я не говорила о равенстве, я говорила о партнерстве.

и еще вопросик. вот вы говорили об этом - Мужчина принимает решения о крупных покупках...я вот тоже не совсем это понимаю...может, просто не встречала таких семей, где решение о покупке, тем более крупной, принимал бы один муж. В семье супруги всегда советуются, тем более если речь идет о крупных суммах - как и куда их вложить.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2010, в 15:05#36
    Ответ дляfilippfilippovich на сообщение от 17.08.2010: Как-то тут все сильно утрированно...
    А к кому Вы относите это свое обращение? Лично я своей записью всего лишь хотела узнать мнения других людей.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер