Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Главенство в отношениях)

06 августа 2010, в 11:02
Пользователь
Интересно было бы узнать, а важно ли для Вас кто главный в отношениях? И кто явялется главным именно в Ваших отношениях? :) Да уж, судя по ответам, надо и правда исправить вопрос, как и предложила одна из девушек. Кто ведомый, а кто ведущий?
66 ответов10067 просмотров

• Пользователь
    17 августа 2010, в 17:02#49
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 17.08.2010: тогда все понятно. он покупает квартиру...
    вы прям-таки и провидец!
    поясняю: авто - его - я просто им пользуюсь периодически.
    а насчет квартиры: 1. Расписываемся 2. Покупаем квартиру.
    УПС! После регистрации брака имущество - общее. Мы уже данный момент в ним обсуждали.
    И для меня машину он хачет приобрести уже после регистрации брака - тоже общее имущество.
    не стоит делать выводы, когда Вы не знаете всей ситуации.
  • Пользователь
    17 августа 2010, в 17:11#50
    Обращаюсь к Vechnovpoiske и cdtnf70: насколько я понимаю, данная тема была создана автором для того, чтобы узнать мнение формучан. Я лишь высказала сове мнение, сделав поправку на ТО, что это мой личный вариант счастливой семьи и уклада. Не могу понять, что Вас так зацепило в моем сообщении, что все это вылилось в дискуссию с необоснованными выводами с Вашей стороны. Я не просила о помощи и не говорила, что у меня какие-либо проблемы. не просила делать выводы.
    Меня моя семья радует, и именно эта модель семьи для меня и моего мужа приемлема.
  • Пользователь
    17 августа 2010, в 17:13#51
    Ответ дляEnikiBeniki на сообщение от 17.08.2010: вы прям-таки и провидец! поясняю: авто...
    не провидец.
    но Ваши предыдущие комментарии лично для меня были комментариями девушки, состоящей в неопределенных отношениях. поэтому и спросила о браке.
    а что означает фраза - готовимся расписаться?
  • Пользователь
    17 августа 2010, в 17:15#52
    Ответ дляEnikiBeniki на сообщение от 17.08.2010: Вот Вы родили ребенка - ребенок Ваш и...
    Если муж и жена обсуждают то, что они хотят в будущем, и приходят к согласию, то, скорее всего, такой ситуации не возникнет.

все-таки значит это совместное решение?;))

муж ответственен за то, что мать его ребенка ни в чем не нуждалась, чтобы ребенок получил достойное образование
    я ни в коей мере с этим не спорю.
    Только вот не он один за это ответственен, но и женщина тоже. Ответственны оба. Может быть вы имеете ввиду, чтобы мужчина материально все это обеспечивал? ну тогда это и называется материальная поддержка или материальное обеспечение, но не ответственность.

А вот представьте такую ситуацию...муж заболел и стал инвалидом. Обеспечивать женщину и детей не может.
    В этом случае женщина уже не заМужем?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2010, в 17:15#53
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 17.08.2010: не провидец. но Ваши предыдущие...
    Заявление подали на сентябрь.
  • Пользователь
    17 августа 2010, в 17:25#54
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 17.08.2010: Если муж и жена обсуждают то, что они...
    1. Соместное обсуждение. А решение примет мужчина. :0) (ну конечно, же исходя из того, что обсудили)
    2. Согласна: за ребенка отвечают всегда двое (ну это в полной семье).
    3. "Муж заболел и стал инвалидом.". Есть у меня из жизни пример: он был локомотивом, зарабатывал, был хорошим отцом и мужем. Заболел и стал инфалидом. Проблемы с памятью. О работе уже речь не шла. Физически здоровый человек, но не помнит, что было 5 минут назад.
    Его жена взяла в руки все фин.вопромы, стала зарабатывать и обспечивать семью. И НИКОГДА она не говорила, что она не заМужем. Всегда советовалась с ним, даже для приобретения дома - она пригласила его на сделку. Ну и что, что для проформы, самое главное, она всегда говорила: он - для меня огромная сила, физическая и духовная, без его поддержки я бы никогда не достигла того, что имею.
    И вот я всегда считала, что эта женщина- заМужем.
  • Пользователь
    17 августа 2010, в 20:37#55
    Ответ дляzemelig на сообщение от 17.08.2010: Чуть-чуть не так.Я рассматривала этот...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 августа 2010, в 20:51#56
    Ответ дляninelik на сообщение от 17.08.2010: То что он гений не вызывает ни у кого...
    Ну услышьте меня хоть чуть-чуть!Еще раз:я писала О ЖЕНСКОЙ МУДРОСТИ в этом браке.
  • Пользователь
    17 августа 2010, в 21:43#57
    Ответ дляEnikiBeniki на сообщение от 17.08.2010: 1. Соместное обсуждение. А решение...
    Ну и что, что для проформы,

вот с этого и следовало начинать...что се эти ваши рассуждения о мужчине впереди лишь для проформы...потому что вроде так надо.

мда.... что-то вы противоречите сами себе... а как же это? -Для меня быть заМужем=означает: мужчина - добытчик, он обеспечивает благосостояние семьи, строит дом, растит дерево
    исходя из вашей логики женщина, которая вдруг оказалась замужем за инвалидом - вроде как и не замужем вовсе.

Вы совместно обсуждаете что-либо, а потом он принимает решение. То есть он просто говорит "да" или "нет"?

тоже для проформы? типа мужчина должен принять решение.
    ведь решение уже принято вами на совместном обсуждении.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2010, в 22:13#58
    Ответ дляzemelig на сообщение от 17.08.2010: Ну услышьте меня хоть чуть-чуть!Еще...
    Это по-вашему женская мудрость - когда жена приносит завтраки в постель супругу и его любовницам?

о какой конкретно женской мудрости вы говорили? Где в браке Энштейна вы ее нашли?
  • Пользователь
    17 августа 2010, в 23:31#59
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 17.08.2010: Это по-вашему женская мудрость - когда...
    Вы свечку держали?Были при этом?Ну,простите меня окаянную,нашла!
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 11:17#60
    Ответ дляzemelig на сообщение от 17.08.2010: Вы свечку держали?Были при...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер