Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Главенство в отношениях)

06 августа 2010, в 11:02
Пользователь
Интересно было бы узнать, а важно ли для Вас кто главный в отношениях? И кто явялется главным именно в Ваших отношениях? :) Да уж, судя по ответам, надо и правда исправить вопрос, как и предложила одна из девушек. Кто ведомый, а кто ведущий?
66 ответов10057 просмотров

• Пользователь
    18 августа 2010, в 12:34#61
    Ответ дляEnikiBeniki на сообщение от 17.08.2010: Обращаюсь к Vechnovpoiske и cdtnf70...
    Полностью согласна с Вами, даже сама хотела написать, что я всего лишь хотела услышать мнение людей по этой теме, а не породить ссоры и споры)
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 12:42#62
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 17.08.2010: не провидец. но Ваши предыдущие...
    Уважаемые Vechnovpoiske, cdtnf70! Давайте не будем спорить и уж тем более переходить на личности! Я эту тему создала для того чтобы послушать разное мнение людей. Да и форум, на сколько я это представляю, для того и существует. И если попадается человек, который имеет другое мнение- это же не значит что надо влезть в его жизнь, в его опыт и разнести его мнение и мысли в пух и прах. Каждый думает по своему, и совсем не факт, что именно Ваше мнение правильное и все-таки это не повод ругаться, спорить и переходить на личности.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 12:48#63
    Может, конечно, я чего то и не понимаю, но неужели это так важно, и зачем вообще нужно выяснять кто в семье главнее? в каких-то вопросах лучше разбирается женщина, в каких-то лучше мужчина. НО мужчине априори нужно чувствовать себя главным, нужным, важным и значимым. Только с этим чувством он будет чувствовать себя ответственным за семью. Поэтому мужа нужно убедить в его значимости, а уж когда наступит время какие то вопросы решать - решать тому, кто в нужной теме лучше разбирается.
    А отчаянно биться и доказывать второй половине, что главная "Я", то будешь всю жизнь тащить на себе всю семью.
    Не иди позади меня - возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня -
    возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

Валентинка с именно этими словами досталась мне в 2010 году. И, мне думается, что это очень мудрые слова и попали ко мне очень вовремя.
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 12:59#64
    Ответ дляkozerozhka2912 на сообщение от 18.08.2010: Может, конечно, я чего то и не понимаю...
    Наверное, не понимаете) Мне интересно послушать разных людей- я создала тему и задала этот вопрос. Если кто-то считает этот вопрос бредовым, бессмысленным и т.п. может просто не писать, никто же не обязывает участников форума отписываться на каждую тему :)
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 13:23#65
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 18.08.2010: Наверное, не понимаете) Мне интересно...
    :)) вы не обижайтесь, Lyono4ka. Может мое послание и звучит несколько резко, но эти выводы исключительно из личного опыта.
    В первом браке я взяла на себя главенствующую и ведущую позицию - и как результат получила никчемного мужчинку, который прекрасно отсиживался за моей спиной, пока я строила из себя бизнес-леди и супер-вуман. Думаю, если бы изначально отношения были бы построены не так, то и результат был бы менее грустным.
    Во втором браке, я тешу Эго своего прекрасного мужа тем, что ОН главный, Он ведущий. И ему ничего не остается делать, как быть и становиться супер-мужчиной :))
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 13:34#66
    Ответ дляkozerozhka2912 на сообщение от 18.08.2010: :)) вы не обижайтесь, Lyono4ka. Может...
    если можно, напишите подробнее, как Вы тешите его Эго и не страдает ли от этого Ваш быт и нервы.
    по первому браку все понятно - взвалила на себя все - кто же не воспользуется, и так все сделано.
    а вот во втором случае есть нюансы.
    например, мой муж по сути хозяйственный и тщеславный и если его хвалить - горы свернет.
    но часто наблюдаю такие ситуации, когда муж ни хрена не хочет и не делает, жена начинает с ним беседы - не помогает. тогда ничего не остается, как снять с себя все полномочия и поставить его в безвыходное положение- не сделаешь сам - умрем с голоду. так в большинстве случаев, потерпев голод приходится опять все брать в свои руки. не положишь ведь свою жизнь и жизнь детей в угоду перевоспитания мужа.
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 14:06#67
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 18.08.2010: если можно, напишите подробнее, как Вы...
    О! Мужнино ЭГО! В первую очередь, это, конечно, слова. Слова, которые я говорю лично ему, или говорю, что похвасталась, рассказала кому-то, какой он у меня расчудесный и как все мне позавидовали :)))
    Вы просто не представляете как это тонизирует мужчину! у него сразу военная выправка появляется :))
    Во-вторых, можно пообещать супер-массаж, почесывание спинки и прочч нежности, которые ему нравятся, но сказать, что все это исполнится только тогда, когда вы управитесь с такими-то и такими-то делами. Поэтому, чтобы быстрее наступило время наслаждений, муж начинает мне помогать.
    Хотя пока детишек у нас нет, поэтому и забот у меня намного меньше.
    Ну а в-третьих, иной раз нужно просто пожаловаться, сказать, что без него ничего не получается, ничего не делается и не можется, т.к. нет его поддержки. Опять же - показать, свою слабость, и подчеркнуть его важность.
    Ультиматум - чаще всего не действует, т.к. мы, женщины слабые и в итоге наше "никогда не притронусь к твоим вещам, кухне и т.д.", длится максимум пару дней. Ведь ультиматум хорош только тем, что нужно довести угрозу до конца, на второй раз не поверят.
    Хотела бы посоветовать вам почитать статьи на сайте sun-hands.ru. Там есть статьи - написанные именно мужчиной, они хорошо раскрывают мужскую психологию. Почитайте, после их прочтения на многое начинаешь смотреть несколько проще. По крайней мере - я перестала рассматривать не вымытые тарелки как начало боевых действий. Хотя поначалу - не вымытую посуду я расценивала сродни преступления против Родины - бабушкина выучка.
    :))
    Любите себя, цените себя, а вашему мужу ничего не останется делать, как начать делать тоже самое! Удачи!
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 14:16#68
    Ответ дляkozerozhka2912 на сообщение от 18.08.2010: О! Мужнино ЭГО! В первую очередь, это...
    Kozerozhka2912, ВАМ + 1000000000!!!!
    и спасибо за статьи.
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 14:21#69
    я согласна:пусть в паре будет главным мужчина. так и быть;)но,главное,чтобы он был мудрый и все решения принимались им взвешенно и рассудительно. исходя не только из его пожеланий,но и,учитывая мнение второй половины. мужчины,в массе своей,логичны и рассудительны(за что я их уважаю) и на такого положиться не страшно.
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 14:21#70
    Ответ дляEnikiBeniki на сообщение от 18.08.2010: Kozerozhka2912, ВАМ + 1000000000!!!! и...
    Спасибо!
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 14:28#71
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 18.08.2010: Полностью согласна с Вами, даже сама...
    спасибо!
  • Пользователь
    18 августа 2010, в 14:57#72
    Ответ дляkozerozhka2912 на сообщение от 18.08.2010: Спасибо!
    Спасибо за мнение и за советы :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер