psyhologies.ru
тесты

Продолжать или уйти...

06 августа 2010, в 15:07
Пользователь
Девочки..столкнулась с такой проблемой..даже не проблема, не знаю как назвать.Когда то очень давно я повстречала свою первую любовь.Мне тогда было лет 14 ему 17 и для меня он казался чем то неземным.Он был старше, красивый, на тот момент конечно же умнее меня маленькой наивной дурочки.Встречались,любили друг друга ну просто оторваться не могли.И в один прекрасный момент разошлись.После этого я очень долго пыталась прийти в себя.После нашего разрыва прошло больше года.Вроде как снова стали просто общаться.Он заходил в гости, могли посмеяться, погулять но о чем то большем и разговора быть не могло.Прошло 4 года .Мы также продолжали общаться.Я очень хорошо относилась к этому человеку, пусть даже после того как мы расстались.Я повзраслела и все поняла.Я не могу вам его описать.Но когда он заезжал для меня наступал праздник.Это человек который мог поднять настроение в любой момент, видимо за этого я его очень любила))по дружески))а потом мы потерялись...на 4 года...я не знала чем живет он, он не особо хотел узнавать про меня.Но недавно мы случайно встретились..Потом начались прогулки (хотя ходить и гулять он просто ненавидит) но ради меня гулял со мной до ночи по Москве, постоянно кино, кафе.Никогда не забуду-как то я сидела на работе и поняла что жутко хочу сладкую вату-ну помните такую как продают в цирке?и тут хвонит он и я просто сказала ему об этом.Моему удивлению не было предела когда выходя с работы я увидела его и в руках сладкую вату))девочки я думала я самая счастливая на свете в тот момент).Все так и завертелось, закрутилось..Вместе мы уже полгода.Все вроде бы хорошо, случаются конечно и ссоры, несколько раз даже порывалась уйти от него но не смогла.Но одно понимаю что не люблю его.Ну т.е нет такого что бабочки в животе, искра в глазах.Все обыденно, но как то по родному.Так вот о чем я...Он порой выдает мне такие фразы что я не знаю что делать.Вроде бы 25 лет а как говорят ума нет.Например :существет 2 типа девушек-это которых любят и 2-на которых женяться.И я получаю в ответ что я отношусь к 1.Вроде бы все хорошо но когда я начинаю говорить что на мне теперь жениться нельзя чтоли он сразу же переводит тему в шутку и начинает говорить что все равно через 2 года упадет метеорит и все умрут.и смысла жениться нет.И так во всем.Он смотрит свадьбу на островах но при этом категорически не хочет жениться.Он хочет жить гражданским браком но при этом переезжать от родителей ко мне не хочет, ссылаясь что он привык к дому и давай жить у меняс родителями.Зачем мне это если у меня есть отдельная квартира?!Не понимаю что делать...Вроде и не люблю..и не могу терпеть его таких поступков.Я понимаю что все подруги повыскакивали замуж, у кого то уже детки маленькие а я все "гуляю" как говориться.Я хочу стабильности и знать что он также в какой то мере дорожит этими отношениямим как и я.что мне делать?что это?любовь?отголоски забытых чувств?Быть с ним без любви но с привязанностью?или может правда люблю?запутталась...не могу сама себя понять...
8 ответов1003 просмотра

• Пользователь
    06 августа 2010, в 15:26#1
    tatosha21, привет!
    Вроде и не люблю..и не могу терпеть такого отношения к себе но все еще с ним..что мне делать?что это?любовь?отголоски забытых чувств?
    Вот может быть совсем по разному....
    Из того, что ты написла, совсем не ясно...
    Это как в медицине, когда по симтому поставить диагноз невозможно, отправляют сдавать анализы)))
    очень много парадоксов написала....
    Я бы порекомендовал на психотерапию, хотябы на 5 встречь....
    Лучше в паре со своим МЧ
  • Пользователь
    06 августа 2010, в 15:35#2
    вообще то я не знаю...но одно могу сказать, то что бабочек в животе нет - это нормально..вы ведь уже столько лет знакомы...чувста трасформируется, принимают другую форму...всю жизнь с бабочками в животе проходить было бы странно....мне например, очень нравится чувствовать, что человек твой, родной и тебе с ним спокойно...А обыденность и рутину нужно просто самим разбавлять и раскрашивать красками и эмоциями....Кажется, что и Ваш молодой человек тоже толком не понимает, что делать и какое решение принять (говорит одно, а делает другое)...надо каждому разобраться в себе и в своих чувствах...и старайтесь не смотреть на подруг - у всех свой путь. Разберитесь в себе, а потом поговорите с МЧ о его намерениях, желаниях, страхах, сомнениях..
  • Пользователь
    06 августа 2010, в 15:39#3
    tatosha21 :)
    вот странная Вы, чес-слово :)
    Вам всего 21! Вы еще не приобрели всего того опыта, который позволит Вам ОБОИМ иметь здоровые отношения в будущем. всего пол-года вместе, а Вы уже о ЗАГСе мечтаете. что там такого дают-то? :)
    если юноша не торопится переезжать на Вашу территорию, подумайте, может он чует там опасность? я не исключаю, что он мамин мын. но скорее сложилось впечатление, что Вы от него ждете того, чего он дать пока не может (или не хочет).
    я понимаю, если события развивались бы в провинциальном городишке, но в Москве, где до 30 мало кто жертвует возможностями ради семьи - это немного странно :)
  • Пользователь
    06 августа 2010, в 15:55#4
    Ответ дляzhanny на сообщение от 06.08.2010: вообще то я не знаю...но одно могу...
    Спасибо вам.Пытались разговаривать..Все сводиться к тому, что он понимает что я как он выражается "свое,родное", что меня он знает очень хорошо, ему со мной комфортно.Он знает чего от меня можно ожидать, я знаю что я могу от него ожидать.Ему не нужно ломать голову что мне нравиться.Он слишком хорошо меня знает и ему это нравиться.Все вроде бы хорошо, но что то не так...и я не могу понять.Я понимаю его что он боиться кардинально что то менять в совей жизни.Например свадьба.Я его понимаю в этом.Он все это время жил для себя-теперь учиться жить для нас.Я не напрягаю его по поводу свадьбы, совместного проживания.Он сам говорит о том что готов.Может быть я просто придираюсь.
  • Пользователь
    06 августа 2010, в 17:34#5
    Ответ дляteterkina на сообщение от 06.08.2010: tatosha21 :) вот странная Вы, чес-слово...
    мне кажется ей 25 ...
  • Пользователь
    06 августа 2010, в 17:34#6
    Ответ дляzhanny на сообщение от 06.08.2010: мне кажется ей 25 ...
    а нет, это ему 25..ей 21.
  • Пользователь
    06 августа 2010, в 17:51#7
    Ответ дляtatosha21 на сообщение от 06.08.2010: Спасибо вам.Пытались разговаривать..Все...
    правильно, что не напрягаете..Каждому свое конечно, но я думую замуж в 21 год это рано.....я помню в 21-22-23 тоже все о каком то замужестве думала, женихах и т.д......но за последние 3 года изменилась и сейчас об этом не думаю...мне хочется для себя пожить, поискать себя и т.д....а если есть МЧ, то главное, чтоб Вам хорошо вместе было, потом поженитесь......в 21-22-23 гулять надо и развлекаться, а не связывать себя семейными обязательствами.......я помню была с МЧ и мы собирались пожениться (мне было 19-20-21) и тоже что-то был не так и я переживала по этому поводу...а переживается сильно, т.к. уже начинешь рассматривать человека как мужа с которым тебе жить....а его не надо так рассматривать...тогда все не кажется так серьезно.....что конкретно не так можете знать только Вы, повнимательней последите за Вашей реакцией и эмоциями, в какие конкретно моменты Вы чувствуете, что что-то не так.....у меня например, как я сейчас понимаю, все тогда было не так )))
  • Пользователь
    06 августа 2010, в 22:14#8
    Татоша, здравствуй!

Могу ошибаться, однако рискну предположить, что, с одной стиороны, у тебя много романтических стереотипов (из разряда - "бабочки в животе"), а с другой, ты не совсем представляешь себе, что такое брак :-)))
    Только без обид, хорошо?

Касательно "бабочек в животе" процитирую тебе мнение одного психолога (Михаила Литвака): "Влечение по внешним проявлениям ярче любви и острее переживается, ибо проистекает всегда от недостатка чего-то".
    Все эти феерические ощущения - это прекрасно, замечательно, волшебно, грандиозно...но НЕДОЛГО (за редким-редким-приредким исключением). "Бьёт током", "переворачивается всё внутри", "при взгляде на него у меня подкашиваются ноги" и т.д. и т.п. - это поэзия :-) любви. Такой накал страстей невозможен в длительных отношениях по определению. И к такому повороту событий надо быть готовой.

В тему - ссылка на статью www.aif.ru/health/article/25076

Таперича касательно брака. С чего такая спешка? Ты действительно хочешь замуж за НЕГО или просто хочешь замуж??? Не мешало бы определиться :-)))))
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер