psyhologies.ru
тесты

Что вы думаете по этому поводу?

07 августа 2010, в 11:50
Пользователь
Расстались мы 3 месяца назад...Сегодня он женится...У меня за это время тоже появился новый МЧ,хотя очень люблю бывшего,на душе гадко... (( Бывший приходил ко мне 2 дня назад....и просил,чтоб мы начали все сначала...Говорил что любит,жить не может,не счастлив без меня...На что я у него спросила:"Ты бросишь ее сейчас?За два дня до свадьбы?"...Он сказал,что ДА,не раздумывая...и у меня есть время подумать...до регистрации,до 11.00...и если я пойму,что люблю он уйдет прям из ЗАГСа...А я не понимаю!!!!!!Если он так легко может отказаться от нее,ведь и меня он также может легко бросить...собственно он так уже делал...
Все бы ничего...Но я действительно не понимаю...Коротко:до меня он жил с девушкой,познакомились в августе,в декабре он сделал ей предложение,она попросила подождать...в мае они расстались;в августе он познакомился со мной,через месяц сделал мне предложение,очень хотел свадьбу в октябре....я настояла на лете...в апреле мы расстались....он сразу знакомится с теперешней девушкой...и вот они женятся через 3 месяца после знакомства...
Что нужно ему в жизни?...Ведь я его очень люблю....А кого любит он?....
56 ответов4125 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 августа 2010, в 14:45#1
    Очень жаль,что моя проблема не вызвала откликов...Для меня это действительно важно..А вдруг я ошиблась...отказавшись от него.
  • Пользователь
    08 августа 2010, в 14:52#2
    Sveto4ek, так вы ему отказали, да? Правильно сделали! Поверьте, с таким "экземпляром" еще многие пойдут под венец. Ладно, а теперь отброшу собственные эмоции. Опишите ваши чувства от разрыва отношений с любимым МЧ.
  • Модератор
    Модератор
    08 августа 2010, в 14:59#3
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 08.08.2010: Очень жаль,что моя проблема не вызвала...
    Света, ответа, должно быть, не было, так как сейчас выходные и народу мало на форуме, да и вопрос у Вас, скажем так, не может входить в чью-то компетенцию. Я так поняла, что он уже женился, а Вы его не задержали. Я выражу свое мнение, что все правильно, зачем он Вам такой, который сам не знает, чего он хочет - он переваливает на Вас всю ответственность за свою, Вашу жизнь и жизнь своей супруги. Во-вторых, он вообще никого не любит, если только себя, раз так легко может переметнуться от одной к другой, да еще оставить жену, перед свадьбой, да и Вас теперь в растрепанных чувствах. Он, наверное, Вас и сейчас не оставит в покое, но лучше строить свою жизнь, не влазя в его "новую семью".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2010, в 15:00#4

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    08 августа 2010, в 15:07#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.08.2010: он любит себя, это же очевидно парень...
    Да отказался бы он от свадьбы. Ведь это же тоже классный трюк - невеста и гости нарядились и ждут его, а он не явился. Типа у него дел по горло. Скажу словами Natalya-tula: "Круто. Как в кино";)
  • Пользователь
    08 августа 2010, в 15:09#6
    Согласна с pom-pom. Очень хорошо, что Вы его не удержали. Безответственный тип. Зачем он Вам? Поверьте если бы Вы с ним остались, Вам бы пришлосьпостоянно браь ответственность на себя в любых вопросах. А зачем тогда мужчина? Женщины и так все на себя взвалили и быт, и детей, и зарабатывание денег...
  • Пользователь
    08 августа 2010, в 15:12#7
    Может, и никого.
  • Пользователь
    08 августа 2010, в 15:15#8
    Вот многие тут написали, что МЧ любит только себя. Не согласна. Любящий себя способен и на любовь к другим. Этот МЧ просто банальный эгоист, думающий только о собственных благах. И доказывающий с помощью своих "похождений" собственную значимость. Решать проблемы за счет других нехорошо...
  • Пользователь
    08 августа 2010, в 15:28#9
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 08.08.2010: Да отказался бы он от свадьбы. Ведь это...

Комментарий удален модератором

• Модератор
    Модератор
    08 августа 2010, в 15:30#10
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 08.08.2010: Вот многие тут написали, что МЧ любит...
    здесь надо выделить слово МЧ любит только себя
  • Пользователь
    08 августа 2010, в 15:49#11
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 08.08.2010: Sveto4ek, так вы ему отказали, да...
    Чувства?...Я даже не знаю...потому что расставались очень некрасиво...были оскорбления в мой адрес,унижения,ночные звонки моим родителям с целью открыть им глаза на меня,поднимание руки на меня...Потом он мог тут же изменить свое поведение и начать говорить о том,как сильно он меня любит...В общем вот такая не очень хорошая история...А я?...Я просто очень его люблю,знаю,что никого ТАК больше любить не буду,внутри просто поселилась дыра после нашего расставания...также знаю,что постараюсь к нему не возвращаться...Потому что мое подсознание раздвоилось.Одно любит безумно и верит,что все может измениться,а другое говорит,что в 33 года люди в принципе не меняются
  • Пользователь
    08 августа 2010, в 16:39#12
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 08.08.2010: Чувства?...Я даже не знаю...потому что...
    Давайте мы не будем использовать слово "постараюсь", давайте вы действительно с ним больше не будете! Есть такой тип любви "рабско-тиранческий" (когда один в отношениях властвует, унижает, одним словом, "позволяет себя любить", а другой активно подгибается и терпит все оскорбления в свой адрес, еще и какое-то удовольствие от этого получает - раб, что сказать). Так вот такой тип любви - невротический. Полноценные же личности строят свою любовь немного по другому типу. Первый шаг вы к этому уже сделали - отшили своего "господина" (к тому же искусного манипулятора). Молодцы! Теперь самое трудное испытание - выстоять. Перетерпеть. Будет больно и мучительно. Но не так, как было в отношениях, уж поверьте. А дальше? Дальше - рассвет, личностный рост, новая жизнь... духовная свобода, наконец.
    Что вам поможет выстоять тяжелое время? Вера, конечно, в лучшее. И искреннее прощение.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер