Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что вы думаете по этому поводу?

07 августа 2010, в 11:50
Пользователь
Расстались мы 3 месяца назад...Сегодня он женится...У меня за это время тоже появился новый МЧ,хотя очень люблю бывшего,на душе гадко... (( Бывший приходил ко мне 2 дня назад....и просил,чтоб мы начали все сначала...Говорил что любит,жить не может,не счастлив без меня...На что я у него спросила:"Ты бросишь ее сейчас?За два дня до свадьбы?"...Он сказал,что ДА,не раздумывая...и у меня есть время подумать...до регистрации,до 11.00...и если я пойму,что люблю он уйдет прям из ЗАГСа...А я не понимаю!!!!!!Если он так легко может отказаться от нее,ведь и меня он также может легко бросить...собственно он так уже делал...
Все бы ничего...Но я действительно не понимаю...Коротко:до меня он жил с девушкой,познакомились в августе,в декабре он сделал ей предложение,она попросила подождать...в мае они расстались;в августе он познакомился со мной,через месяц сделал мне предложение,очень хотел свадьбу в октябре....я настояла на лете...в апреле мы расстались....он сразу знакомится с теперешней девушкой...и вот они женятся через 3 месяца после знакомства...
Что нужно ему в жизни?...Ведь я его очень люблю....А кого любит он?....
56 ответов6128 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 августа 2010, в 17:05#13
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 08.08.2010: Спасибо вам огромное,-Sweetheart-.Посто...
    Учитесь дистанциироваться от собственных эмоций. Чрезвычайно полезная штука;) Пришел - что-то сказал - ушел. Он - просто временный человек (раздражитель) в вашей жизни. Но о себе нужно всегда в первую очередь заботиться - о своем самочувствии, о своем теле, "расчищать" мысли... Всегда себе говорите: "Я у себя одна. Обо мне никто так не позаботится, как я сама. Если я сама не могу о себе позаботится, то кто это сделает за меня!" Любите себя, уважайте. Вы личность. Кто вообще имеет право вас обижать за ваши чувства? Не обижайте себя, и другим не позволяйте.
  • Пользователь
    08 августа 2010, в 22:39#14
    Жаль его жену. Наплачется она. Если только не такая же.
  • Пользователь
    08 августа 2010, в 23:19#15
    товарищ просто любит, когда можно нервишки пощекотать. судя по вашему рассказу, она за один год предложил трем девушкам замуж - как можно такого человека считать серьёзным?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2010, в 23:30#16
    Ответ дляlenabela на сообщение от 08.08.2010: товарищ просто любит, когда можно...
    мне иногда кажется,что женится для него это просто самоцель...как-то я сказала ему об этом,а он ответил,что я ничего не понимаю,что ему хочется семью....
  • Пользователь
    08 августа 2010, в 23:38#17
    ага, ну правильно! ему, видимо, очень нравится восточная модель семьи - с несколькими женами))))
  • Пользователь
    08 августа 2010, в 23:39#18
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 08.08.2010: мне иногда кажется,что женится для него...
    Еще бы он вам признался в своей глупости! Не ждите никогда подобного от мужчины. Хехе;)))
  • Пользователь
    08 августа 2010, в 23:45#19
    Sveto4ek! ОН любит СЕБЯ!!! И не может определиться кто ему милее. А еще он семью хочет. Ток выбирает ее как девушка платье на выпускной - "а может все-таки то, с голубыми вставками? но ведь и розовый мне к лицу... тогда стоит попробовать фиолетовый - что-то кардинально другое... но как быть с этими милыми вставками?..." ОН не определится. Сам. Счастлив не будет. С ней. Ему нужно нужно жестко и четко сказать: ТЕБЕ нужна Я! в жизни, в семье, внутри! ТЫ без меня не можешь. найди силы признать в себе это... хотя говорить уже это немного поздно. потому что он нереально поспешил со свадьбой и они оба еще жалеть будут. вряд ли эт надолго. а вы - добивайтесь своего. подождите немного, пока они разбегутся, и действуйте. Жуткий отзыв. зато честный. у меня вот идти до конца и добиться своего не получилось. хоть за вас порадуюсь...
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 00:07#20
    То, что делает молодой человек, очень похоже на манипуляцию чувствами других. И то, что он кому-то обещает жениться, а за 2 дня до свадьбы готов бросить, говорит о многом. паттерн поведения. Значит, так может повториться.
    мужчина, который не знает, что ему в жизни надо, нелегкий партнер по жизни.
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 00:59#21
    Ответ для на сообщение от :
    абсолютно согласна
    жалеть не о чем
    никаких упущенных возможностей тут нет
    что это за МЧ, который спустя 3 (ТРИ) месяца после разрыва женится (ЖЕНИТСЯ!!!) на другой?
    то ли ему для любви и узнавания человека много времени не надо ( уж не дурак ли?)
    то ли он с ней встречался параллельно ( тоже не в его пользу факт)
    так что ушел- и слава Богу, есть прекрасная возможность встретить своего человека
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 01:20#22
    Цветочек
    знаешь, мне в жизни, в моменты, когда в голове полный сумбур и каша, помогал и помогает завет Скарлет "Я подумаю об этом позже"
    на мой скромный взгляд, если совсем все плохо и нет определенности, то нужно переключиться на другую деятельность, которая займет всю тебя целиком
    нет, я ни в коем случае не предлагаю идти собирать хлопок на поле
    но идея хорошей физической нагрузки мне кажется актуальной
    может оно тоже даст тебе сил увидеть свет в тумане? =)
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 10:51#23
    sveto4ek :))
    Вы меня простите Бога ради, но наблюдаю Вашу историю уже больше полу-года и кроме смеха она уже ничего не вызывает :)
    Вы ведь четко сами описали все этапы отношений этого человека с Вами и с другими - мало? забыли указать, что в те прекрасные месяцы, когда он звал Вас под венец он не брезговал рукоприкладством..
    либо Вы так же непоследовательны, как и он, либо я не знаю.
    а что нужно человеку?.. драмы, события, иллюзии.. Вы ведь сами писали о том, что для реальной жизни он не пригоден..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 11:47#24
    Ответ дляteterkina на сообщение от 09.08.2010: sveto4ek :)) Вы меня простите Бога ради...
    Поставила только + в знак согласия,т.к. всё ,что я имела сказать, я уже сказала раньше.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер