psyhologies.ru
тесты

А вдруг мы окажемся не теми?

07 августа 2010, в 12:13
Пользователь
История такова.Познакомились в интернете..долго-долго общались.Вначале симпатия,интерес...Потом поняли,что не можем друг без друга. Настроение менялось в ту сторону,которое было у него... Чувствовали друг друга. Проблема:расстояние. Но вот сейчас я переезжаю к нему в город. Поступила именно туда в университет. Прорвалась на бюджет,иначе бы это было невозможно. Долго-долго уговаривала родителей,потому что этот город не так близко. Поступила,мне естественно выделили место в общаге. Раньше мы приезжали друг к другу,виделись... Но постоянно рядом не были. Вот и страх сейчас. Что отношения могут измениться,и неизвестно-в какую сторону.Раньше,вполне возможно,нас и держало это расстояние...встречи были нежными,страстными,незабываемыми... А сейчас я боюсь,что быстро надоем ему.Или он мне. Или мы окажемся в быту совсем дургими людьми. Он предлагает сразу переезжать к нему. А я сама думаю,что лучше пока в общаге-познакомлюсь с одногруппниками,пообщаюсь,заведу новых друзей в чужом городе. И иногда буду ночевать у него... Но всамый главный страх гложет меня.а вдруг мы действительно окажемся другими?Ведь встречаться на расстоянии и быть постоянно рядом-этосовершенно разные вещи... Но я чувствую,что люблю его..Поэтому и боюсь так потерять.

Вы меня еще не знаете,я тут новенькая...Давно читаю этот сайт,но на форумах как-то не была. Очень прошу высказать мнение со стороны... Или рассказать свои ошибки,чтобы я не совершала тех же...
13 ответов1811 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 августа 2010, в 15:11#1
    я считаю, что жить в общежитии - правильное решение.
    и не надо заранее волноваться.
    напридумывали себе проблем и мучаетесь.
    решайте проблемы по мере поступления.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2010, в 15:24#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    07 августа 2010, в 15:29#3
    Все правильно делаете. Создаете круг общения. А если вдруг он не тот, что ж, будет другой, тот...
  • Пользователь
    07 августа 2010, в 16:19#4
    Конечно, общежитие - это более, чем правильно. Это при любом раскладе запасной аэрором (путь к отступлению).
    Вы сейчас вполне резонно биоитесь, что в реале все окажется не так.
    Ну что ж, тут возможны самые разнообразные варианты, главное - понимать, что может и не склеиться.

Но ведь новый ВУЗ - это новые знакомства, новый круг общения, встречи. Уже в новой реальности.

Удачи Вам.
  • Пользователь
    07 августа 2010, в 16:29#5
    Я тоже соглашусь со всеми,что не стоит сразу к нему переезжать,вы правильно делаете что будете жить в общежитии,у вас были лишь редкие свидания,и сразу начинать совместную жизнь еще рано,будете теперь встречаться чаще и все встанет на свои места.Единственное, если у вас с ним не получится,не жалейте что из-за него приехали в этот город,и поступили в этот вуз,ведь на нем жизнь не заканчивается,у вас будут новые друзья,новые впечатления.Надеюсь у вас все получится!Удачи!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2010, в 16:36#6
    Ol-ka00,здравствуйте.
    Конечно мудрые люди учатся на чужих ошибках,но зачем Вам сразу привлекать к себе негатив?
    Вам уже сказали выше,что Вы очень-очень правильно поступаете, что идёте жить в общагу.
    Лучше быть не зависимой,так проще строить отношения - никто никому ничем не обязан.
    Но даже если и переедете к нему, лучше всего всё-таки место в общаге оставить за собой ,на всякий случай, если уж у Вас возникло столько сомнений.
    Наслаждайтесь возможностью видеть любимого чаще и поменьше думайте о плохом.
    Удачи Вам и всего хорошего.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2010, в 17:50#7
    Ответ дляninelik на сообщение от 07.08.2010: Ol-ka00,здравствуйте. Конечно мудрые...
    Лучше быть не зависимой,так проще строить отношения - никто никому ничем не обязан.
    Согласна.
  • Пользователь
    07 августа 2010, в 18:01#8
    даже если Вы действительно окажитесь "не те", то это совершенно не будет означать конец жизни... получайте удовольствие от тех отношений, которые есть и живите настоящим, а не бойтесь будущего и все у Вас будет хорошо :)
  • Пользователь
    07 августа 2010, в 19:55#9
    У меня тоже были отношения на расстоянии, потом он пререехал (из др. страны). Ссорились, даже расставались много раз, но сейчас все равно вместе.
    Пока мне кажется не стоит стразу жить вместе, просто оставайтесь у него почаще, привыкайте друг к другу в быту постепенно.
    Любые отношения, тем более совместный быт - это труд.
    Все у Вас будет хорошо. Я верю в такие отношения, потому как сама такое пережила.
  • Пользователь
    08 августа 2010, в 00:28#10
    Боязнь ошибки-уже ошибка.Не сомневайтесь в себе, и выше голову!Все чаще убеждаюсь в том,что каждый человек, которого мы встречаем в жизни,дан нам не просто так.В вашем случае,этот человек дал вам "возможность" учиться.Не будь его,вы оказались бы в этом городе,прорвались бы на бюджет,учились бы в этом вузе?Видете,сколько плюсов от вашей любви,прежде всего для вас!Так и держите.Смотрите на ситуацию с этой точки зрения.Главное-ваше будущее,остальное-ваш авангард!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2010, в 08:57#11
    Ответ дляzemelig на сообщение от 08.08.2010: Боязнь ошибки-уже ошибка.Не сомневайтесь...
    Спасибо за советы,за ответы,за поддержку. Сейчас это так важно для меня. Спасибо!
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 21:56#12
    если вы - 2 половинки, то близость местоположения вас только сблизит
    а если нет - вы расстанетесь. печально, но зато не будете тратить время на отношения, у которых нет будущего

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер