psyhologies.ru
тесты

Схожу с ума от одиночества

08 августа 2010, в 14:36
Пользователь
Я живу заграницей, в небольшом городе. Так получилось, что все мои друзья разъехались - кто-то переехал в другой город, кто-то вернулся домой. Единственный близкий человек - мой МЧ, но с и ним в последнее время отношения разладились, стали часто ссориться. У него свои интересы, друзья, а я почти все время одна и мне очень одиноко. Сейчас у меня появилась возможность переехать в крупный город, в этом городе есть очень хорошие друзья. Но я сомневаюсь, так как люблю своего МЧ, и мне очень тяжело. Если останусь - буду страдать от одиночества, если уеду - от разлуки с любимым. Не могу принять решение...
7 ответов3479 просмотров

• Модератор
    Модератор
    08 августа 2010, в 14:51#1
    А чем Вы занимаетесь в маленьком городе, Ваш МЧ не поддерживает идею переезда?
  • Пользователь
    08 августа 2010, в 16:47#2
    Разлука для любви, как ветер для огня. Маленький огонек он задет, большому лишь придаст новые силы. Если Вы друг друга действительно любите - то переезд не так страшен. Особенно если это большой город и позже у него благодаря Вам может появиться неплохой шанс - если он ему нужен, конечно. Но если Любовь - слишком громкое слово - это станет видно. По тому, как он примет Вашу идею, по тому, как изменятся и чувства и отношений после переезда. В любом случае переезд сделает Вас более независимой и сделает Вашу жизнь (именно вашу собственную) приятнее, разнообразнее и лучше. А это всегда неплохо, верно?)
  • Пользователь
    08 августа 2010, в 17:37#3
    Какое бы решение вы ни приняли, одиночество будет преследовать вас, пока вы не научитесь его ценить и любить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 16:18#4
    От себя не уехать....
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 16:32#5
    если у вас есть хорошие перспективы в большом городе, я бы на вашем месте уехала туда...
    просто зная по себе, мы все себя корим за упущенные возможности, а ваш случай - это хорошая возможность..

тем более это не мешает продолжать встречаться вам с вашим МЧ. Может он потом к вам переберется или вы на расстоянии поймете, что ваши отношения не так крепки, как казалось, и это больше привычка.

В общем, я вижу здесь 2 больших плюса: 1) у вас появится интересное дело и перспективы развития 2) вы сможете определиться с вашим отношением к МЧ
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 19:23#6
    Это знак! Определенно. Вы думали: как плохо быть одной. И как классно, когда рядом любящий человек. Как здорово, когда есть друзья. А вот и ответ от космоса. Судьба дает вам шанс - поехать в другой город. Где уже есть друзья и вы не будите чувствовать себя одной. И в большом городе больше вероятность встретить настоящую любовь... И еще. Жизнь - это движение. Под лежачий камень, вода не течет. Действуйте. Только в поступках проявляется человек. Удачи!
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 18:36#7
    а я вот тут недавно ездила в монастырь.дорога шла через лес и в глубине стоял дом.его почти не видно с дороги.ну вот просто обзавидовалась..и в радиусе километра никого.мечта!
  • Модератор
    Модератор
    13 августа 2010, в 22:12#8

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер