psyhologies.ru
тесты

это любовь???

09 августа 2010, в 05:02
Пользователь
не знаю, в какую тему писать
наверно эта больше подходит...................
я не знаю, какие чувства ко мне испытывает мой парень.
мы вместе несколько лет и все прекрасно, но есть проблема...
у меня очень плохое здоровье......
на вещи типа тахикардии, гипотонии, артрита, альгодисменореи, хронического гастрита и холеуистита, миопии высокой степени я даже не обращаю внимания
есть гораздо хуже болезни...........
из-за которых моя будущая жизнь под большим вопросом
в свои 23 года я имею какую-то хроническую хрень с позвоночником и мымшцами спины. не помню заумное название, но отчего в 16ть, когда меня увидел невропатолог, удивился как я еще в состоянии передвигаться, а гинеколог сказала, что у меня будут проблемы с вынашиванием ребенка...как я поняда - на сроках когда плод имеет "вес" (к слову 1 выкидыш уже был). причем эти люди не из калечной поликлинники, а из главного диагностического центра страны...
далее - на фоне горомонов и еще чего-то там - угнетенная функция яичников, дисфункция... из-за чего мне гинеколог два!!! года назад сказал - "не родишь сейчас, можешь не родить никогда".
+ атрофия зрительного нерва, что в таком возрасте - большой рискк слепоты. и + опухоль мозга. пока доброкачественная. но может стать злокачественной в любой момент, ибо и раковые клетки есть у всех, и у обеих бабушек был рак.
в общем картина удручающая...
но мне вот что интересно
с самого первого дня я все!!! рассказала своему парню (в смысле - когда стало понятно, что у нас серьезно, что мы хотим быть всю жихнь вместе).
но что меня удивляет - он попрежнему со мной.
говорит - что все будет хорошо.
при этом хочет двоих детей (а я - если очень-очень!!! повезет - то выношу и рожу одного)
+ если ослепну...или с опухолью что станет...

мне интересно - это самопожертвование? любовь? или жизнь сегодняшним днем и мысли на авось (типа - все будет путем. я рожу ему и буду жить до старости)?
обяъсните, пожалуйста!!!

я смотрю на свое здоровье и понимаю, что он со мной только время теряет свое. и сама бы вряд ли с таким ходячим трупом встречалась...

или я не права???? особенно интересует мнение мужчин - стали ли бы они с такой как я встречаться?

не могу в себе это держать :(
50 ответов4312 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 августа 2010, в 14:55#1

darina-milli, я конечно не мужчина, но прочитав вашу историю в голову приходит только одна мысль, что у вас жудкая депрессия. Конечно вас можно понять, но подумайте сами, зачем ко всему списку добавлять еще и это проблему (тем более , что такое душевное состояние способствует еще большему осложнению ситуации)?Вот именно незачем! Поэтому перестаньте считать себя "ходячим трупом", я уверенна что вы молодая, красивая девушка и не верю в то, что все так безнадежно плохо. Соберитесь! И не сдавайтесь, за свою жизнь надо бороться, тем более что у вас есть такой замечательный молодой человек, который вас воспринимает и (я уверенна) поддерживает!Поэтому вместо того что бы задавать подобные вопросы на форумах, любите друг друга, цените и уважайте!Дай вам бог здоровья!

• Пользователь
    09 августа 2010, в 15:16#2
    Может Ваш мужчина в своем роде фетишист и ему нравятся больные девушки? Такие слабые, с ними надо постоянно "носиться". Кажется в "Сексе в большом городе" была такая история - парень, который встречался только с девушками с каким-нибудь увечьем (сломанная конечность, например), а как только гипс снимали, сразу же исчезал. Поэтому продолжайте болеть, но по возможности без риска для жизни.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    09 августа 2010, в 15:25#3
    Дарина, для кого-то семья - это наличие детей, а для кого-то уже любимый человек сам по себе может считаться семьей. Занимайтесь своим здоровьем, если будет нужно, то лучше сразу лечь на сохранение и рожать с помощью кесарева сечения, так не потеряете зрение. А на счет здоровья, то сейчас вообще мало здоровых людей, если расспросить каждого конкретно, поэтому не вдавайтесь в пессимизм, а цените то, что при всем при том у Вас есть человек, который готов Вас поддерживать и строить семью.
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 16:03#4
    человек иногда делает все, чтобы найти причины быть не счастливым. позвольте другому быть другим, а себе самой - собой. Не решайте ни за кого кроме себя. Решите для себя - да или нет. Остальное предоставьте другому.
    и живите. всемы ходим по натянутому канату. и у каждого свое предназначение.
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 16:05#5
    Ответ дляkotletka на сообщение от 09.08.2010: Может Ваш мужчина в своем роде фетишист...
    Красная Пашечка вышла из леса, прислонилась к березе и дала дуба.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 16:05#6
    сейчас 120 человек скажет любит.
    120 скажут - нет.

что это изменит?

есть Вы и есть Ваш мужчина. Решайте эти вопросы вместе. Никто кроме Вас - их не решит.

здесь лишь будет гадание на кофейной гуще.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 16:42#7
    Ответ дляANNAMARI-L на сообщение от 09.08.2010: darina-milli, я конечно не мужчина, но...
    полностью с вами согласна!
    у вас есть такой любящий челвоек, так любите его и будьте любимы, занимайтесь вашим здоровьем, а МЧ вам в этом будет надежной опорой.
    и не подтвергайте сомнению хотя бы искренность его чувств :)
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 17:04#8
    Ответ дляANNAMARI-L на сообщение от 09.08.2010: darina-milli, я конечно не мужчина, но...
    это не депрессия. а просто констатация факта.
    ходячий труп - это образно... потому что никогда в одном человеке не встречала столько болячек. или просто не знаю об этом
    это была всего лишь ассоциация
    безнадежно ли? не знаю. но ситуацию я не преувеличивала
    замечательный человек есть. но мне важно знать, осознает ли он все это... или просто на авось живет?
    спасибо
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 17:05#9
    Ответ дляkotletka на сообщение от 09.08.2010: Может Ваш мужчина в своем роде фетишист...
    не знаю. хотелось бы верить , что это не так
    как это распознать?
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 17:07#10
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 09.08.2010: Дарина, для кого-то семья - это наличие...
    он хочет детей, поэтому для него семья - с детьми.
    на сохранение само собой. только боюсь, если и забеременею, придется ложиться уже на 4-5 месяце... это ужасно
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 17:08#11
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 09.08.2010: сейчас 120 человек скажет любит. 120...
    я хочу понять, понимает ли он всю серьезность положения или нет?
    а это можно узнать только на чужом опыте
  • Модератор
    Модератор
    09 августа 2010, в 17:09#12
    Ответ дляdarina-milli на сообщение от 09.08.2010: он хочет детей, поэтому для него семья ...
    некоторые чуть ли не с самого начала ложатся, но что не сделаешь ради ребенка

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер