Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

это любовь???

09 августа 2010, в 05:02
Пользователь
не знаю, в какую тему писать
наверно эта больше подходит...................
я не знаю, какие чувства ко мне испытывает мой парень.
мы вместе несколько лет и все прекрасно, но есть проблема...
у меня очень плохое здоровье......
на вещи типа тахикардии, гипотонии, артрита, альгодисменореи, хронического гастрита и холеуистита, миопии высокой степени я даже не обращаю внимания
есть гораздо хуже болезни...........
из-за которых моя будущая жизнь под большим вопросом
в свои 23 года я имею какую-то хроническую хрень с позвоночником и мымшцами спины. не помню заумное название, но отчего в 16ть, когда меня увидел невропатолог, удивился как я еще в состоянии передвигаться, а гинеколог сказала, что у меня будут проблемы с вынашиванием ребенка...как я поняда - на сроках когда плод имеет "вес" (к слову 1 выкидыш уже был). причем эти люди не из калечной поликлинники, а из главного диагностического центра страны...
далее - на фоне горомонов и еще чего-то там - угнетенная функция яичников, дисфункция... из-за чего мне гинеколог два!!! года назад сказал - "не родишь сейчас, можешь не родить никогда".
+ атрофия зрительного нерва, что в таком возрасте - большой рискк слепоты. и + опухоль мозга. пока доброкачественная. но может стать злокачественной в любой момент, ибо и раковые клетки есть у всех, и у обеих бабушек был рак.
в общем картина удручающая...
но мне вот что интересно
с самого первого дня я все!!! рассказала своему парню (в смысле - когда стало понятно, что у нас серьезно, что мы хотим быть всю жихнь вместе).
но что меня удивляет - он попрежнему со мной.
говорит - что все будет хорошо.
при этом хочет двоих детей (а я - если очень-очень!!! повезет - то выношу и рожу одного)
+ если ослепну...или с опухолью что станет...

мне интересно - это самопожертвование? любовь? или жизнь сегодняшним днем и мысли на авось (типа - все будет путем. я рожу ему и буду жить до старости)?
обяъсните, пожалуйста!!!

я смотрю на свое здоровье и понимаю, что он со мной только время теряет свое. и сама бы вряд ли с таким ходячим трупом встречалась...

или я не права???? особенно интересует мнение мужчин - стали ли бы они с такой как я встречаться?

не могу в себе это держать :(
50 ответов6612 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 августа 2010, в 17:12#13
    Ответ дляdarina-milli на сообщение от 09.08.2010: я хочу понять, понимает ли он всю...
    ну спросите его...
    каждый опыт разный с разными людьми. что вам ответят здесь? лишь о своем опыте и что? что это даст?
    я бы с таким багажом - самостоятельно уходил бы от людей, дабы не обрекать на что-то....страшное. но если бы они возвращались и убеждали, что да. люблю. и понимаю. тогда, возможно, были бы вариации.
    это так же как с ребенком. если бы я не имел возможности иметь детей, то отпускал бы людей, которые могут их сделать с кем-то другим. так честнее.
    а вот эти все экивоки, из рарзряда милых ужимок. Любите? приняли решение? любите. Не любите? задавайте вопросы, ищите ответы. У вас все ответы есть. Нужно только иметь мужество их найти.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    09 августа 2010, в 17:13#14
    Ответ дляdarina-milli на сообщение от 09.08.2010: это не депрессия. а просто констатация...
    Ну, а он, что сам говорит. Если человек сейчас сам так говорит, то он считает, что готов, но, не сталкиваясь с этим в прошлом, разве он может сейчас предугадать все свои последующие эмоции и действия. Даже в парах, где нет таких проблем, нельзя все сразу просчитать.
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 17:21#15
    Это любовь.
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 19:35#16
    Ответ дляdarina-milli на сообщение от 09.08.2010: я хочу понять, понимает ли он всю...
    Дариночка, уж не считаете ли вы своего молодого человека слабоумным?! конечно понимает!!! вам просто повезло! многие бы предпочли счастливую, пусть и не долгую жизнь, с любимым , близким человеком!Вообще у меня складывается впечатление, что вы сами сомневаетесь в своих чувствах или все же у вас настолько заниженная самооценка? Что касается чужого опыта, то вы Дарина такая одна на всем белом свете и ваш молодой человек тоже "не имеет аналогов" поэтому и ждать ответа от "имеющих опыт" не стоит т.к. таковых не имеется...
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 20:06#17
    Ответ дляdarina-milli на сообщение от 09.08.2010: это не депрессия. а просто констатация...
    * darina-milli ходячий труп - это образно... потому что никогда в одном человеке не встречала столько болячек. или просто не знаю об этом и при этом Вас любят.....А вот здоровых девушек часто обходят стороной. Задумайтесь почему? Может больная девушка более беззащитна и мужчина с ней сильнее себя чувствует? Хотя я Вас понимаю. У меня есть тоже хроническое неизлечимое заболевание+полнота, с которой я с трудом справляюсь, целлюлит, в общем не оч красивое тело...Но, наверное, есть мужчины, которым важнее всего САМ ЧЕЛОВЕК. И это главное, а не оболочка.
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 20:08#18
    Ответ дляkotletka на сообщение от 09.08.2010: Может Ваш мужчина в своем роде фетишист...
    * kotletka, Вы наверное, ДУРА какае-то - вот еще причина в пользу нашей героини-часто любят и за ум тоже-фетиш такой у многих мужчин и им пофиг больная или здоровая...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 20:10#19
    Ответ дляmellie на сообщение от 09.08.2010: * darina-milli ходячий труп - это...
    А еще хочу добавить..., ЧТО НЕТ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ, все мы чем-то больны-экология, нездоровое питание, просто не надо циклится на проблемах -я вот никогда не хожу к врачам..зачем расстраиваться лишний раз....
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 20:12#20
    Ответ дляdarina-milli на сообщение от 09.08.2010: он хочет детей, поэтому для него семья ...
    * darina-milli, Дарина. а усыновить....? Может не стоит рисковать...Расскажу Вам неприятную историю...У нашего знакомого жена в 40 лет умерла во время родов....а ребенок с патологиями родился...Чужих детей не бывает...Попробуйте объяснить все мужу...
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 20:55#21
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 09.08.2010: ну спросите его... каждый опыт разный с...
    Одно сплошное уважение)
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 22:07#22
    Он молодец. Верьте ему.
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 22:11#23
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 09.08.2010: Ну, а он, что сам говорит. Если человек...
    он уверен что я рожу и все будет хорошо. но это может быть не так
    это меня и пугает
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 22:12#24
    Ответ дляmellie на сообщение от 09.08.2010: * kotletka, Вы наверное, ДУРА...
    mellie, спасибо

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер